Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy discovery pro

Прочитано 30006 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2010, 19:04:50
Попытаюсь обьяснить.
При установке этого кресла ручка должна упираться в спинку дивана авто. Если профиль дивана прямой, то сделать это, чтобы кресло имело правильное положение не получится. Во всяком случае у нас были примерки к отечественным авто, установка кресла невозможна. Поэтому думаю, не стоит рисковать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Aksizz (Активный пользователь)
    03-02-2010, 19:14:41
Понятно :bh:. А где производится Cybex Aton ? и какие ещё варианты есть смысл рассмотреть ? не китай только !!!

Привет.
Автокресло встает в классику Автоваза без проблем. Ручка в крайнем положении упирается в спинку заднего дивана, чем обеспечивет более жесткую конструкцию.
Положение ребенка при этом как и в других автомобилях.
Внутренний размер Maxi Pro больше , чем у Cybex.
Лучше материал (microvelur), плавная 7 ступенчатая регулировка размера и развитая защита головы.
Уровень Kiddy Maxi Pro это уровень Romer Babe Safe или Recao Young Profi.
Уровень Cybex Aton это уровень Kiddy Protect
С уважением, Михаил

  • Aksizz (Активный пользователь)
    03-02-2010, 21:48:07
Михаил, ну вы меня просто обрадовали :az:, значит можно заказывать без опасений ? Уж больно мне кидди нравится, хотя и в живую ещё не видел

Галя  :bn:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2010, 11:05:34
Сегодня еще раз проведем эксперимент. Позже отпишу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Мы примеряли Kiddy Maxi Pro в автомобиль Ваз 2104 производства ВАЗ год выпуска 2008 и в автомобиль Ваз 2107 производства ВАЗ год выпуска 2007
Но как изестно подобные модели выпускаются и в Сызрани тоже. И самое неприятное, что они комплектуются ремнями разных Российских и Иностранных производителей.
То есть могут попастся более короткие варианты ремней.
Мы сегодня еще раз поробуем померить на ВАЗ 2106, 2005 года выпуска, что бы убедится на 100%
К сожалению, ничего не могу сказать о более старых выпусков этих моделей, до 2005 года.
Комплектация часто меняется в зависимости от поставщиков.
С уважением, Михаил

Посколько мнения и опыт расходятся, то значит установка Maxi Pro в классические модели Ваз - лотерея.
Когда можно зафиксировать, когда нет.
Речь  идет о заднем диване автомобиля.
На переднее пассажирское сидение эта модель встает точно, при нахождении сидения в максимально зднем положении.
Лучше всего подъехать в магазин и примерить на месте. Заодно все пощупать и попробовать.
Если такой возможности нет, то наверное лучше не рисковать.
С уважением, Михаил

  • Aksizz (Активный пользователь)
    04-02-2010, 14:48:16
У нас авто 2008 года выпуска. Пр-во Тольятти,Приехать в магазин нет возможности.
Если я правильно понял, то ограничение может вызвать только длинна ремней, Какой она должна быть ? Сегодня померяю свои ремни, вечером напишу

  • Aksizz (Активный пользователь)
    04-02-2010, 16:46:58
Замерил длинну ремня 1,90 см.

Дали примерить кресло AKTA - дак вот ремней не хватило даже для этого кресла :ac:

Померяли Maxi Pro к Ваз 2105 (г.в. 2004) - ремней не хватает. :-[
Минимальная длина ремня должна быть 210см., а в ВАЗ 2105 190см
К сожалению, не подойдет она к Вашему автомобилю.
С уважением, Михаил

  • Багги (Ветеран форума)
    04-02-2010, 17:18:22
Можно установить новый комплект ремней в автосервисе. Проконсультируйтесь. Стоит недорого.
Я родственникам дарила Макси ПРо. У них был ВАЗ 2105, ремня хватало только спереди (считается потенциально опасным местом в авто конечно). Но проблемы они не видели, почти каждые выходные в деревню и обратно с 1 мес по 3-4 часа в один конец.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2010, 17:34:27
Как обещала, сегодня примерили Maxi Pro в Ваз 2107 (г.в. 2009)  ремней не хватает!!!
Правда, с профилем дивана здесь все в порядке.

Я родственникам дарила Макси ПРо. У них был ВАЗ 2105, ремня хватало только спереди (считается потенциально опасным местом в авто конечно). Но проблемы они не видели, почти каждые выходные в деревню и обратно с 1 мес по 3-4 часа в один конец.

Я бы все таки не советовала устанавливать на переднее сидение. Это крайние меры.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Aksizz (Активный пользователь)
    04-02-2010, 17:55:23
Спасибо всем за отклики.

1.Вопрос с заменой ремня буду узнавать, если заменю ремень - значит Kiddy Maxi Pro точно подойдёт ? я к тому, что никаких ограничений больше нету, кроме длинны ремня ?
2. Если не удастся заменить ремень, какое кресло подойдёт с длинной ремня 190 см ? Cybex Aton подойдёт ?
Цитировать
Я бы все таки не советовала устанавливать на переднее сидение. Это крайние меры.
Галя, согласен с вами  :bs:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2010, 18:28:11
1.Вопрос с заменой ремня буду узнавать, если заменю ремень - значит Kiddy Maxi Pro точно подойдёт ? я к тому, что никаких ограничений больше нету, кроме длинны ремня ?

Если поменяете ремни на 2,10м, то хватит. Других ограничений, как выяснилось нет. :ab:

2. Если не удастся заменить ремень, какое кресло подойдёт с длинной ремня 190 см ? Cybex Aton подойдёт ?

Думаю :bw:, нужно на всякий случай померить и Aton в этот автомобиль. Завтра этим займемся. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Aksizz (Активный пользователь)
    04-02-2010, 18:42:56
Цитировать
Думаю , нужно на всякий случай померить и Aton в этот автомобиль. Завтра этим займемся.

спасибо вам  :ab:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: