Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Young Sport вопрос по комфорту пользования

Прочитано 20422 раз
  • Flo_rain (Пользователь форума)
    19-12-2009, 04:31:25
Приобрели автокресло для ребенка. Ребенок имеет параметры: 12,6 кг, рост 80
Не толстый.

Подушку-вкладыш вытащили сразу. А в то, что осталось, он не вмещается в зимнем комбинезоне. Просто нереально пропихнуть его в ковш кресла.
На кресле написано, что оно предназначено для детей до 36 кг включительно, как такое возможно?
Кресло действительно какое-то узкое.

Может, я не поняла и оно как-то в ширину раздвигается? Вполне такое допускаю, ибо я не сильна в таких вопросах.

Плюс вопрос про ремень, который между ног, он расположен как-то по центру сидения, когда я сажаю ребенка, он аккурат попой на него садится, между ног эту штуковину просунуть сложно, на мой взгляд, она должна располагаться ближе к краю сидения. Понимаю - можно увеличить длину ремня, но все равно отверстие, из которого ремень выходит, получается у ребенка в районе копчика.

Честно - у меня ребенок не урод и не шкаф на колесиках. Но как пользоваться автокреслом - не понимаю.
13 тысяч рублей на ветер? Возим в машине кресло как отмазку от гаишников, а ребенок сидит на руках.




  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-12-2009, 16:05:20
Здравствуйте, Flo_rain.

Посмотрите на фото девочки в этой модели возрастом почти 3 года, рост 98 см, вес 14 кг. Она сидит с вкладкой. Расстояние от спинки кресла до замка, в котором защелкиваются ремни кресла, такое же как у большинства других моделей.. По ширине эта модель не регулируется. Таких отзывов о этой модели еще не было и в магазинах ни с чем подобным не сталкивались.. Может на ребенке слишком объемный комбез? Вы пробовали сажать ребенка в кресло без него? Сделайте пожалуйста фото, чтобы мы могли понять в чем дело и решить Вашу проблему.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flo_rain (Пользователь форума)
    27-12-2009, 14:17:22
Не могу найти фото указанной девочки, ссылка дается на фото автокресла Макси Кози. И девочка там маленькая.
Сфотографирую сегодня, надеюсь, фото прояснит проблему.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-12-2009, 23:28:14
По ссылке есть такое фото:



3г / 98см /  14кг
С инета:







  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-12-2009, 14:54:00
Не могу найти фото указанной девочки, ссылка дается на фото автокресла Макси Кози. И девочка там маленькая.
Сфотографирую сегодня, надеюсь, фото прояснит проблему.

Нужно прокрутить колесиком мышки вниз и там будет это фото...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flo_rain (Пользователь форума)
    28-12-2009, 17:01:40
Ничего себе... Глядя на эту девочку у меня создается впечатление, что мое кресло раза в 2 меньше.  :ag:
Вот с подушкой и пристегнутый ребенок, он влезает впритык и места по бокам нет.
Ему 7 месяцев. Я не понимаю, смогу ли дальше пользоваться креслом или нет.

  • Flo_rain (Пользователь форума)
    28-12-2009, 17:08:52
А это в комбинезоне. В верхней одежде пользоваться креслом невозможно. Хотя комбинезон не толстый совсем. Конечно, не Рейма, но и не ватник, тонкий синтепон в рукавах и искусственный нетолстый мех под овчинку внутри.


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-12-2009, 18:13:39
Такое ощущение, что на фото два разных ребенка.  :ab:
На первом фото видно что места в плечах еще много. Подголовник надо опускать ниже, чтобы ремни были на уровне плеч. В верхней одежде вкладку придется вытаскивать.
На втором фото я вообще не вижу кресла за ребенком, только подголовник и боковая поддержка торчит.  :bn: Если комбез не толстый, а ребенок становится в нем в 1,5 раза больше - значит он большего чем нужно размера. Исходя из увиденного, могу сказать, что так ребенок практически ни в одно кресло не влезет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flo_rain (Пользователь форума)
    28-12-2009, 21:34:18
на втором фото вкладки нет, и все равно он не влезает внутрь. Положение подголовников не изменялось, между фото 2 минуты, никаких изменений, кроме одежды.
Вопрос второй, если ребенок не лезет в автокресло, то что мне говорить сотрудникам ГИБДД? Понимаю, что вопрос глупый, но приспособление еще глупее, если оно не приспособлено для нормального, не уродливого ребенка

  • Багги (Ветеран форума)
    28-12-2009, 23:06:28
Вы не пробовали обменять кресло? 2 недели наверно прошло, но попробуйте договориться.
Недавно подобный отзыв встречала, но до покупки не дошло, т.к. примеряли в магазине. В итоге приобрели BRITAX Evolva 123 Plus.
В Кидди со столиком тоже поместится. Только на эти кресла нужна длина примерно 2м30см.

У друзей КИдди. Ребёнок в комбинезоне помещался, но всегда снимали, т.к. ребёнок потливый. Не очень удобно, но ездили так почти каждые выходные. Зато ребёнку комфортно.
 Поэтому, попробуйте тем же способом, если кресло не получится обменять. Тем более по правилам нельзя возить ребёнка в объёмной одежде - снижается безопасность.
А на след. год возьмёте уже комплект, куртку снимать удобнее. Советую посмотреть IcePeak. Не толще Реймы, но намного дешевле. И главное - тепло. Тоже под него нужно флисовый комплект брать. Может в курсе по поводу данной марки, но я на всякий случай....
"На руках" сами понимаете к чему может привести.

  • Flo_rain (Пользователь форума)
    29-12-2009, 04:53:31
Спасибо, Багги!
Не знаю, что будем брать на будущий год из одежды, за рекомендацию спасибо.
Быть может, дело в комбинезоне действительно.
Поменять, наверное, уже не удастся, т.к. прошло более 2-х недель.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-12-2009, 14:19:23
Поменять, наверное, уже не удастся, т.к. прошло более 2-х недель.
Если брали у нас и хотите поменять - приезжайте, поменяем. Лучше с ребенком, чтобы уж наверняка. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите, пожалуйста, это кресло в Форд Фиесту нормально станет, не тесно будет? И еще вопрос - для сна спинка как-то откидывается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-10-2011, 17:17:38
В Ваш автомобиль автокресло RECARO Young Sport встанет без проблем. Положение для отдыха в креслах универсальной группы незначительное, но небольшой наклон в этой модели все таки есть.

                     

Обратите внимание на Акцию!
К этой модели рекомендую:

                      Летний чехол
                     

                      Защитный коврик
                     
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо большое за помощь!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: