Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

три автокресла в машине

Прочитано 6717 раз
  • shulutka (Пользователь форума)
    11-11-2009, 14:51:37
Ситуация такая: 3 ребенка. В настоящий момент возраст детей: новорожденный, 2 и 4 года; есть уже 2 кресла: группы 0+/I и I/II/III.
Возникло несколько вопросов: как 3 кресла устанавливать в машине (где какое), если учитывать, что ребенок в кресле группы I/II/III каждый раз отстегивается/пристегивается машинным ремнем безопасности, то есть должен быть свободный доступ к замку.
Как разместить (и какое выбрать) кресла через год, когда младший вырастет из переноски?
Есть ли какие-то требования к машине /или список марок машин куда можно установить три кресла (ездить в салон с тремя креслами и проверять влезит или нет накладно).
Всем спасибо за ответ

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-11-2009, 15:37:50
Здравствуйте, shulutka.

Как я понял, в кресле группы 0+/I ездит двухлетний ребенок, в I/II/III - четырехлетний, а новорожденный в переноске. Под переноской Вы имеете ввиду автокресло группы 0+? Если все так, то сейчас лучше устанавливать кресло группы I/II/III вперед (желательно отключить подушку безопасности и отодвинуть сиденье назад), а два других сзади. Когда младший ребенок вырастет из переноски, его можно пересадить в кресло группы 0+/I, среднего в I/II/III, а старшему купить модель группы II/III. Соответственно, также возить старшего спереди а младших сзади.

В такой ситуации проще перевозить детей в автомобилях где задние ряды состоят из 3-х полноценных сидений. В основном это минивэны, например: VW Sharan, Citroen Xsara Picasso.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: