Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Inglesina Mille Miglia I-Fix INK

Прочитано 60206 раз
  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 18:55:19
на счет бреви- его так рвет из пассажирского кресла,потому что на ремнях. я уверена,что изофикс все равно дает другой эффект.
но страшно, согласна.

Как указала выше в Mille Miglia изофикс используется только для 1 группы. Далее краш-тесты бы проходило без данного крепления, как и Бреви.
Кресло 1-2-3 тестируют в 3-х группах (показано на видео), оценка выставляется общая.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 19:31:50
ездим на рёмерах,но для след.категории изофикса у них нет.
Следующая категория для Вашего ребенка — II-III. В этой категории с креплением isofix, Romer представлен моделью Kidfix.
спасибо.про него забыла :ah:. потому что примеряли. ребенок в нем утонул и ремни штатные используются.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 19:35:51
Ещё полгода и в 1 группу ребёнок может не пройти по внутренним ремням. Примерный рост 104см, как у этого кресла не в курсе.
Во 2 группе Inglesina Mille Miglia I-Fix изофикс уже не используется.
Вообще, прежде чем приобретать кресло, то следует изучить инструкцию, чтобы далее не было неожиданностей.
И в 3 группе спинка не используется.
Разработчики данного кресла, на мой взгляд, поняли, что с подпопником в 3 группе хороших результатов в краш-тестах не будет (почему не тестировали, не в курсе). Поэтому выпустили новую модель Prime Miglia I-Fix. Другого объяснения не вижу (лично моё мнение).
так. вынесла для себя, что надо узнать как используют прайм милию.
а также пойти и померить ребенка в рёмере заново.
СПАСИБО!! :bf:

п.с. посоветуйте,что еще в категории 2-3 можно найти на изофиксе? :be:

  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 19:44:24
Следующая категория для Вашего ребенка — II-III. В этой категории с креплением isofix, Romer представлен моделью Kidfix.
спасибо.про него забыла :ah:. потому что примеряли. ребенок в нем утонул и ремни штатные используются.

Дочь сажала в Рёмер фото. Не сказала бы что широко, но и не тесно. На тот момент нам почти 3 года, 98 см, 14 кг.
Через полгода будет нормально думаю, ещё разок примерите. Хорошее по безопасности и комфортное.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 19:48:15
Дочь сажала в Рёмер фото. Не сказала бы что широко, но и не тесно. На тот момент нам почти 3 года, 98 см, 14 кг.Через полгода будет нормально думаю, ещё разок примерите. Хорошее по безопасности и комфортное.
прямо наши параметры. 14кг и 98см:-) только нам 3,5
а ремни Вас не смущают штатные? :ac:

и еще вопрос возник такой. продаются ли у нас ак, которые можно крепить латчами. у мя и изофикс и латчи. прочитала, что они даже предпочтительней. почему только не поняла :bn:

  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 19:53:46
п.с. посоветуйте,что еще в категории 2-3 можно найти на изофиксе? :be:

Есть хорошее по безопасности CYBEX Solution X. Но прежде, желательно почитать отзывы. То что это кресло скрипит, особенно зимой, многих раздражает.

Посмотрите ещё KIDDY discovery pro. Кресло с ременным креплением, но без недостатков по безопасности, как и Рёмер Кидфикс и Сайбекс.
Вообще, изофикс для гр. 2-3 не принципиален, т.к. идёт как дополнение - основное крепление штатным ремнём.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 20:05:46
прямо наши параметры. 14кг и 98см:-) только нам 3,5
а ремни Вас не смущают штатные? :ac:

У нас Кидди гр. 1-2-3. Мы не только в Рёмере фотографировались, см. Фотогалерею Автодетей.
Сейчас в нас 3,3г / 102см / 14,5кг. Ремни штатные очень смущают. Поэтому будем ездить со столиком безопасности Кидди 1 группы до 4-х лет точно.

и еще вопрос возник такой. продаются ли у нас ак, которые можно крепить латчами. у мя и изофикс и латчи. прочитала, что они даже предпочтительней. почему только не поняла :bn:
Есть такие вроде, но они ни к чему на мой взгляд. Про безопасность этих кресел мы никогда не узнаем точно, т.к. в Европе их не тестируют. И очень многое в этих креслах меня смущает - долго описывать. Стандарт безопасности в Америке и Европе сильно отличается.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 20:12:28
Ремни штатные очень смущают. Поэтому будем ездить со столиком безопасности Кидди 1 группы до 4-х лет точно.

Есть такие вроде, но они ни к чему на мой взгляд. Про безопасность этих кресел мы никогда не узнаем точно, т.к. в Европе их не тестируют. И очень многое в этих креслах меня смущает - долго описывать. Стандарт безопасности в Америке и Европе сильно отличается.
1. у нас такого столика нет. продается ли он отдельно? меня честно ОЧЕНЬ смущают штатные ремни :bh:
2. да уж, там и разница в стандартах канада-сша есть.... у меня в машине учтены, похоже, все варианты для всех стран,т.к.машина японская, но для европейского рынка :bm:

  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 21:07:38
Отдельно не продаётся. Рассмотрите KIDDY comfort pro идёт сразу до 12 лет. После 1 группы столик снимается. Фото выше со штатным ремнём давала в Кидди.
По безопасности без недостатков. На кресло требуется не менее 2м20см всей длины ремня, нужно рулеткой измерить.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-10-2009, 18:15:46
непременным требованием являетя изофикс.
иначе папа никогда не будет переставлять кресло из моей в свою машину.
В Kiddy Comfort Pro нет крепления isofix, но по безопасности и простоте установки оно хорошее. Если удастся переубедить мужа, то лучше возьмите эту модель.
Если будете брать автокресло только с isofix, то лучше берите нормальную модель группы II-III.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    04-11-2009, 21:16:34
спасибо.
почти решилась на рёмер.
а по дороге встретила это

Recaro Seatfix 
по нему есть краши?

 
 

  • Багги (Ветеран форума)
    04-11-2009, 23:37:46
Есть у журнала Автомотоспорт, см. По безопасности хуже.
У большинства кресел без системы isofix оценки по безопансости лучше.
Такая неудачная конструкция у кресел Рекаро и СТМ, к сожалению :bn:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    05-11-2009, 13:48:57
Еще эту модель тестировали в 2008 году:
ADAC
ANWB
OAMTC

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    05-11-2009, 15:26:58
Сергей,

Recaro Monza Seatfix данные организации не тестировали, только с трёхточкой, т.е. просто Monza.
Вообще, дезинформация получается, что при выборе Recaro Monza с этой стр., например, мы выходим на Монзу с изофиксом.
Хотя уверена большой разницы по безопасности у них нет, но...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    05-11-2009, 17:17:29
Хотя уверена большой разницы по безопасности у них нет, но...

При фронтальном ударе практически - никакой нет, т.к. крепления isofix отстегиваются от кресла и оно смещается на расстояние тросиков соединяющих их с ним. В этой ситуации это автокресло ведет себя практически так же, как его вариант без isofix. А общая оценка у обеих этих моделей снижена именно по показателям в этом тесте.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: