Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Inglesina Mille Miglia I-Fix INK

Прочитано 60205 раз
  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    03-10-2009, 00:03:13
что скажете на счет этого кресла для ребенка 3,5 лет с весом 14кг ??? ??? ???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-10-2009, 12:40:30
Здравствуйте, Lemon_girl.

Лучше возьмите Cybex Solution X-fix. Эта модель одна из лучших по безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    07-10-2009, 19:20:45
Верю, но имею очень худого ребенка 14кг, которому категория от 15кг будет ну ооооочень велика.

  • Багги (Ветеран форума)
    08-10-2009, 01:17:05
Это кресло небезопасное уже потому, что в 3 группе (с 6-7 лет) спинка снимается и остаётся бустер-подпопник. Получается до 12 лет - целых 5-6 лет ребёнок будет находиться без защиты и комфорта. До 3 группы вам осталось 3-4 года, если подумать.
Придётся докупать полноценное кресло гр. 2-3, которое идёт от минимум 3 лет 15 кг до 12 лет 150 см роста.
Получается переплата за 2 группу, не считая того, что о безопасности в 1 и во 2 группе мы ничего не знаем - "кот в мешке".

Выбирать кресло следует по хорошим результатам краш-тестов.
Кресла гр. 1-2-3 до 12 лет с полноценной спинкой:
KIDDY comfort pro требуется ремень не менее 2м20см, можно измерить рулеткой
BRITAX Evolva 1-2-3 требуется ремень не менее 2м40см
STM Starlight SP
RECARO Young Sport.
Более хороших кресел в этой группе пока нет.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-10-2009, 18:38:39
Вес весом, а рост тоже важен. Каков рост Вашего ребенка? А то возьмете кресло группы 1-2-3, а высоты внутренних ремней не хватит чтобы пристегнуть ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Gurych (Пользователь форума)
    20-10-2009, 15:04:39
Подскажите пожалуйста, не появились результаты краш тестов Inglesina I-FIX???
А то че то мне оно понравилось, а тестов не видно на него.
Всё таки оно в 2009 г. вышло на рынок, а сейчас уже 2009 год подходит к концу, может ADAC тестили это кресло????

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2009, 15:59:47
Здравствуйте, Gurych.

Краш-тесты проводят один раз в году. Следующие тесты ADAC будут проводится в мае 2010 года.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    20-10-2009, 16:57:35
Подскажите пожалуйста, не появились результаты краш тестов Inglesina I-FIX???
А то че то мне оно понравилось, а тестов не видно на него.
Всё таки оно в 2009 г. вышло на рынок, а сейчас уже 2009 год подходит к концу, может ADAC тестили это кресло????

Ни одно кресло не получит хорошего результата (даже удовл. или приемлемо) в краш-тестах, если в 3 группе спинка снимается - 6-7 лет ребёнок без защиты. Подробнее расписала выше.

  • Gurych (Пользователь форума)
    20-10-2009, 17:51:39
Подскажите пожалуйста, не появились результаты краш тестов Inglesina I-FIX???
А то че то мне оно понравилось, а тестов не видно на него.
Всё таки оно в 2009 г. вышло на рынок, а сейчас уже 2009 год подходит к концу, может ADAC тестили это кресло????

Ни одно кресло не получит хорошего результата (даже удовл. или приемлемо) в краш-тестах, если в 3 группе спинка снимается - 6-7 лет ребёнок без защиты. Подробнее расписала выше.

Багги, а с чего Вы взяли что что для ребенка в 6-7 лет нужно обязательно снимать спинку на этом кресле.
Если сравнивать размеры кресла Inglesina I-fix с конкурентами (Бритах Эволта, СТМ Старлайн), то оно нисколько не меньше по размерам. У конкурентов же не надо снимать спинку, если они себя ставят в группу до 36 кг. Ребенок в 6-7 лет легко поместится в Инглезину при наличии спинки. Конечно все зависит от физичиских данных детей, но все же. Если уж ребенок крупный и он не помещается в кресло Инглезину, то он и в СТМ, Бритакс, и т.д. не поместится. А соотвтественно, остается только брустер ему предложить.

  • Багги (Ветеран форума)
    20-10-2009, 18:26:24
У конкурентов полноценные кресла со спинкой до 150см роста 12 лет. Поэтому они получают достойные оценки в краш-тестах (и не только поэтому конечно).
Inglesina не рассчитана со спинкой в 3 группе изначально, поэтому достойного результата уже не будет.
Решаю не я, как заявляет производитель - так я и говорю.
С этим креслом будет тоже самое, что Бреви гр. 1-2-3 http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuvot/lasten_turvaistuimet/brevi_touring_sport/
особенно последний видео ролик - это и есть 3 группа.

Если ребёнок плотный, то это примерно от 40кг - и то как исключение. В кресле Конкорд крупный ребёнок вполне нормально помещается, если ещё крупнее - то опять же как исключение (мой брат, например, ооочень крупный - поэтому я всё понимаю, причём он и в бустер не поместился бы).



  • Багги (Ветеран форума)
    20-10-2009, 19:00:59
Заглянула на офиц. сайт,  появилось Prime Miglia I-Fix, которое можно использовать со спинкой до 12 лет http://www.inglesina.com/en/content/prime-miglia-i-fix
Mille Miglia I-Fix сняли с производства по всей видимости, т.к. на сайте его уже нет.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 16:56:57
ребенок ростом 100см.

непременным требованием являетя изофикс.
иначе папа никогда не будет переставлять кресло из моей в свою машину.
а возить ребенка без кресла куда как опаснее,чем на плохом.
плюс в этом есть пятиточка.

на счет крашей:все было бы очень просто и умно,как вы пишете,но рез-ов по этой модели нет.
поэтому,соб-но,и был создан данный топ сомневающейся думающей мамы.

ездим на рёмерах,но для след.категории изофикса у них нет.

  • Lemon_girl (Пользователь форума)
    27-10-2009, 17:03:09
на счет бреви- его так рвет из пассажирского кресла,потому что на ремнях. я уверена,что изофикс все равно дает другой эффект.
но страшно, согласна.
что ж делать.....?
ждать новинку от инглезины прайм? что-то нигде не встречается оно у нас в магазинах....

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-10-2009, 17:11:15
ездим на рёмерах,но для след.категории изофикса у них нет.
Следующая категория для Вашего ребенка — II-III. В этой категории с креплением isofix, Romer представлен моделью Kidfix.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    27-10-2009, 18:53:09
ребенок ростом 100см.

непременным требованием являетя изофикс.
иначе папа никогда не будет переставлять кресло из моей в свою машину.
а возить ребенка без кресла куда как опаснее,чем на плохом.
плюс в этом есть пятиточка.

Ещё полгода и в 1 группу ребёнок может не пройти по внутренним ремням. Примерный рост 104см, как у этого кресла не в курсе.
Во 2 группе Inglesina Mille Miglia I-Fix изофикс уже не используется.
Вообще, прежде чем приобретать кресло, то следует изучить инструкцию, чтобы далее не было неожиданностей.
И в 3 группе спинка не используется.
Разработчики данного кресла, на мой взгляд, поняли, что с подпопником в 3 группе хороших результатов в краш-тестах не будет (почему не тестировали, не в курсе). Поэтому выпустили новую модель Prime Miglia I-Fix. Другого объяснения не вижу (лично моё мнение).

на счет крашей:все было бы очень просто и умно,как вы пишете,но рез-ов по этой модели нет.
поэтому,соб-но,и был создан данный топ сомневающейся думающей мамы.

Именно всё просто - были бы результаты или нет для этого кресла не важно, т.к. с подпопником в 3 группе - с 6-7 до 12 лет безопасности не будет при боковом и смешанном ударе.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: