Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что выбрать 1-2-3 или 2-3

Прочитано 25961 раз
  • katikoff (Пользователь форума)
    28-08-2009, 18:39:13
Добрый день!
У меня такой вопрос. Ребенку 3 года, вес 13кг, рост 92см.  Хотела выбирать кресло в категории 2-3, а потом подумала, подойдет ли оно нам по росту?! Или все же 1-2-3 смотреть?
нужен вариант во вторую машину, использоваться будет не часто, может посоветуете приемлимый вариант, за разумные деньги.  :ab: Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-08-2009, 16:55:26
Добрый день!

Ваш ребенок по возрасту уже в группе 2-3, но по весу еще рановато.
Рассмотрите вариант: кресло группы 1-2-3 STM Starlight SP. Удобное кресло с хорошо развитой боковой защитой. Подойдет в любой автомобиль, т.к для установки длина ремня не принципиальна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tig (Пользователь форума)
    10-09-2009, 22:39:03
Добрый день.Тоже озадачился выбором кресла и не могу определиться 1-2-3 или 2-3. Моему сыну 2 года 7 месяцев, вес 19 кг, рост 95 см. У нас было кресло от 9 до 18 кг Romer Prince. Решили поменять. Не могу определиться достаточно ли в этом возрасте будет штатных ремней безопасности или лучше еще использовать встроенные в кресло. Автомобиль оборудован креплениями ISO FIX. Помогите пожалуйста советом

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-09-2009, 12:12:40
Здравствуйте, Tig.

Автокресла с внутренними ремнями можно использовать до веса ребенка 18 кг и не более. Соответственно Вам нужно рассматривать модели группы 2-3. Обратите внимание на Cybex Solution X-fix и Romer Kidfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tig (Пользователь форума)
    11-09-2009, 12:34:24
Сергей, спасибо за ответ. В этой категории из этих кресел и выбираю, плюс KIDDY discovery pro.
CYBEX Solution X-fix и ROMER KIDFIX по безопасности и удобству оба хорошие, но вот немного насторожило почему такая разница в цене, разница в материалах обивки или что то еще? В CYBEX подголовник такой же удобный во время сна.
И еще вопрос, для нас стоит рассматривать KIDDY comfort pro или столик нам уже поздно?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-09-2009, 13:49:17
Столик в Comfort Pro, как и 5-точечные ремни в других моделях, рассчитан до 18 кг. Kiddy Discovery Pro хорошее кресло, но по комфорту Cybex и Romer лучше. Разница в цене между ними обусловлена не только материалами чехлов но и  сборкой. Romer полностью собирается в Германии, а Cybex частично в Китае, что тоже сказывается на стоимости.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    11-09-2009, 14:38:07
Kiddy Discovery Pro хорошее кресло, но по комфорту Cybex и Romer лучше.

Чем лучше? О Сайбексе и даже Рёмере приходилось читать о каком-либо неудобстве для ребёнка (считаю нормальным, этому "подверглись все кресла", все дети разные), о Кидди пока ни одного негативного отзыва, все довольны.
Как раз у него есть положение для отдыха, что для такого маленького ребёнка очень актуально.

Даже один отзыв с др. форума оставлю, в защиту Кидди :ab:
"KIDDY Discovery Pro купила ,уже 3 дня езжу.Ребенку очень нравится, действительно удобно . Ребенок 3,2 года , 17,9 кг , рост почти 106 см,плотный.Все везде помещается.Из машины вылезать не хочет.Просит еще покататься.Спать не спали и на сон не раздвигали ( не было надобности) ,но когда солнышко светит - деть придремывает и чувствуется, что ему комфортно.Кресло устанавливали: Hunday Accent, Mitsubishi Outlander , Kia Ceed - везде ок."

  • Tig (Пользователь форума)
    11-09-2009, 14:58:06
Багги, спасибо за ответ, у меня как раз KIA Ceed. Пока буду читать и думать.

  • Багги (Ветеран форума)
    11-09-2009, 15:13:54
Пожалуйста)

  • foulgar35 (Пользователь форума)
    21-09-2009, 22:47:13
Спасибо за оперативный ответ Но возникли ещё вопросы. Столик надёжней ремней? и как понять есть в моей машине изофикс или нет?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2009, 15:31:48
Здравствуйте, foulgar35.
Спасибо за оперативный ответ Но возникли ещё вопросы. Столик надёжней ремней? и как понять есть в моей машине изофикс или нет?

Столик эффективнее ремней тем, что снижает нагрузку на шейные позвонки при фронтальном ударе. Как найти ISOFIX - смотрите в разделе "Установка детского автокресла".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NFNECZ (Гость)
    22-09-2009, 16:08:51
Багги
по поводу Кидди, у нас Инфинити, ездим с полугода....сейчас нам 2,5.
уже прошлой зимой доче было тесно, а этим летом она уже научилась открывать застежку у ремня безопасности и откидывать столик....
без столика ездить согласна, с ремнем...
наши показатели)))
возраст 2,6
вес 14,5
рост 93см.
хочу новое кресло, в это зимой уже не влезем...
остановилась на  CYBEX Solution X-fix....
но почитала форум и задумалась...
подскажите какое лучше....

  • Багги (Ветеран форума)
    22-09-2009, 17:12:39
Я предлагала здесь Кидди гр. 2-3 без столика безопасности.

Но раз речь зашла о Инфинити, то на зимнюю одежду ни одно кресло не рассчитано, т.к. просто небезопасно, это одна из основных ошибок при использовании кресла.
Я своей покупала, как исключение, например при -20гр,  РеймуТэк в том году, в этом Траваль Рему - мембрана, тоньше обычных комплектов. Хотя здесь оставляли отзыв, что в Кидди даже в Рейме в годик было тесно, при этом также есть отзыв, где в Кидди в очень объёмном комбезе спокойно помещаются.
Мы куртку снимаем всегда, ребёнка сажаем в прогретую машину.

Если ребёнок может отстегнуть ремень, след. он это будет делать и в гр. 2-3. Остаётся только за ним следить.
Сразу вопрос, двигает ли ребёнок столик?

До гр. 2-3 ещё не доросли, ни по одному из параметров - очень опасно.
Поэтому желательно для ребёнка рассматривать гр. 1-2-3, например, BRITAX Evolva 123 Plus, RECARO Young Sport, STM Starlight SP.



  • NFNECZ (Гость)
    22-09-2009, 17:47:01
двигает столик - это как? ремень подтягиваю, но столик до "упора" не делаю...ей тесно

  • NFNECZ (Гость)
    22-09-2009, 18:06:24
а с изофиксом имеет смысл покупать?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: