Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

5 месяцев, весит около 6,5 кг.

Прочитано 8352 раз
Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите! Чем больше читаю отзывов, форумов и краш-тестов, советуюсь с продавцами и знакомыми, тем сложнее сделать выбор! Моему карапузику через неделю будет 5 месяцев, весит около 6,5 кг. Сейчас катаемся в Jane Рибел Про (0-13 кг). Ужасно не удобно, потому что кресло крепится сверху автомобильным ремнем, а этот самый ремень в моей машине очень короткий (Тойота Рав 4), у меня не хватает сил его каждый раз натягивать, поэтому как папа нам кресло установил, так мы его и не отстегиваем. Детеныша нужно пропихивать под ремень, он сопротивляется и упирается ножками. Издевательство, короче! Хочу немедленно купить новое кресло. Так как покупать 0+ другой фирмы считаю уже не целесообразным, но хочу, чтобы ребенок как можно дольше ездил спинкой против движения, остановилась на группе 0-18 кг. С одной стороны пишут, что одна группа всегда фиксируется надежнее, чем та которую я рассматриваю и советуют крепление Easyfix, с другой стороны есть мнение специалистов, что его можно использовать только на прошедших тесты на совместимость авто, а обычное крепление частично поглощает энергию удара. По комфорту советуют Britax first class plus, а по надежности Besafe izi kid (но оно крепиться только против хода), поэтому рассматриваю Besafe izi combi (наверно они схожи по надежности или нет?), продавцы кстати эту модель не советуют, а на форуме наоборот. Еще рассматриваю Concord ultimax, Inglezina marco polo. Авто возможно придется поменять, поэтому какие будут ремни не знаю. Выезжаем часто. Для нас самое главное - безопасность, ну и еще конечно чтобы маленькому позвоночнику было удобно. Пожалуйста, объясните, на чем нам лучше остановиться! Может есть еще какой-то другой вариант? Заранее спасибо!    

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-08-2009, 18:08:12
Здравствуйте, Данькина мама.

С учетом Ваших требований, из перечисленных моделей Вам подойдет Britax First Class Plus. Ребенку в нем будет комфортнее. При установке спиной по направлению к движению, имеет почти горизонтальное положение. В других моделях будет более вертикальное положение ребенка, у Besafe Izi Сombi в том числе.
Это потому что внизу, в основании кресла Britax, есть специальная подпорка, которая его приподнимает. Concord Ultimax неплохое кресло, но сложновато в установке и достаточно тяжелое. Inglesina уступает перечисленным моделям по комфорту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо за ответ!
Отправила Вам письмо через свою личную почту, не уверена, что правильно, поэтому повторюсь. Не дождалась Вашего ответа и купила BESAFE Izi Combi. Продавец в вашем магазине тоже советовал эту модель, объясняя, что она надежнее, чем BRITAX First Class Plus. Я совершила ошибку? Что мне делать, поменять кресло или пока подкладывать ребенку под попку подушечку для более лежачего положения? Или может быть можно приобрести вкладку для младенцев с паролончиком, как в BRITAX или BEBE CONFORT. Подушку "Пингвин" от BEBE CONFORT уже искала, но ее нигде нет. Что Вы посоветуете? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-08-2009, 17:49:31
Добрый день, Данькина мама!

Ответила уже Вам в личку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя! Если не будет "пингвина", посоветуйте, может есть что-то подобное у других производителей. Еще раз спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-08-2009, 18:24:27
Я постараюсь разузнать, и обязательно напишу Вам.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: