Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Два ребёнка в Матизе

Прочитано 14407 раз
  • Дядя (Пользователь форума)
    21-08-2009, 18:50:06
Подскажите пожалуйста, родители!
Племяннице 3 года, племяннику 1,5. Автомобиль "Матиз".
Поскольку машина совсем небольшая, имеет ли смысл брать для старшей кресло? Может, остановиться на бустере?
Ведь иначе места в машине совсем не останется, да и нормально кресло за высоким папой (а значит, далеко отодвинутым назад водительским креслом) все равно не поставишь.
Насколько бустер обеспечивает безопасность? Имеется ли у него какая-то регулировка по росту ребёнка?
К сожалению, мои родственники живут далеко от Москвы и Питера, устройство я буду покупать "заочно" - поэтому хотелось бы "не промахнуться".

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-08-2009, 19:34:44
Добрый день!

Бустер для трехлетнего ребенка крайне не желателен. Использование бустера допустимо при росте ребенка от 120 см и выше. Не следует забывать, что у бустера нет защиты от бокового удара, отсутствует положение для сна.
Советую приобрести кресло 2-3 группы, это будет предпочтительней с точки зрения комфорта и главное безопасности. Принимая во внимание небольшие габариты автомобиля, попробуйте установить кресло на переднее сиденье. Предварительно не забыв отключить подушку безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Дядя (Пользователь форума)
    21-08-2009, 19:38:05
Спасибо.
стОит обратить внимание на какие-то конструктивные особенности кресла? В соседней ветке, например, обсуждается что для отдельных моделей не хватает длины ремня.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-09-2009, 19:33:52
Здравствуйте, Дядя.

К длине ремня такие кресла не критичны. Максимальная высота таких моделей автокресел может достигать примерно 85 см и не во всех машинах подголовник кресла можно поднять на максимум.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: