Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Отзывы о Concord Transformer TX

Прочитано 16349 раз
  • Tattika (Пользователь форума)
    07-08-2009, 20:05:20
 Подскажите, у кого есть опыт использования concord transformer TX?  Какие ощущения от использования? Удобное? Не могу сделать выбор между concord transformer TX и recaro start :ah:.

Всем здрасьте!!! Я вот как раз тоже нахожусь перед выбором:
- Конкорд трансформер (очень уж понравился что в нем есть все необходимые функции - и раздвигается и положение для сна и блокировка ремня ну и конечно пневмопривод!!! также хорошая боковая защита, спец. ткань-ребенок в нем не будет потеть да вообще 1-ое место на краштесте!)
- рекаро монза (понравился дизайн, встроенные динамики, ортопедич.сидушка и спинка, хорошая боковая защита, также спец.ткань, надувающийся подголовник)
- ромер кидфикс хайлайн (классика хорошего кресла, боковая защита,но ткань хлопок,)
Что посоветуете??? ценовая категория примерно одинаковая..
Я склоняюсь к конкорду

Да, забыла еще про ребенка написать - 2 года 9 мес., 14 кг, 98 см, кресло хочу брать группы 2-3 потому как в ноябре уже будет 3 года, поездить осталось совсем малость, а группа 123 считаю никчему нам уже

  • Багги (Ветеран форума)
    10-08-2009, 12:18:11
Подскажите, у кого есть опыт использования concord transformer TX?  Какие ощущения от использования? Удобное? Не могу сделать выбор между concord transformer TX и recaro start :ah:.

Конкорд желательно использовать с 4-х лет. По безопасности хороший результат только с креплением изофикс.
С 3-х точечным ремнём - удовлетворительный результат.

Рекаро не тестировали в гр. 2-3. Должно быть неплохое, но думаю большинству кресел в этой группе Рекаро уступает по безопасности.

  • Багги (Ветеран форума)
    10-08-2009, 12:26:03
Да, забыла еще про ребенка написать - 2 года 9 мес., 14 кг, 98 см, кресло хочу брать группы 2-3 потому как в ноябре уже будет 3 года, поездить осталось совсем малость, а группа 123 считаю никчему нам уже

3 года 15 кг - это минимум для группы 2-3. Но дело Ваше конечно.

Специалисты Адак не советуют брать Конкорд, если ребёнку менее 4-х лет.
По безопасности удовлетворительный результат со штатным ремнём.
Хороший - с изофикс.

Рекаро Монза - по безопасности удовл. результат, в недостатках: повышенные нагрузки при фронтальном ударе.
Поэтому для 3-х летки не советую. Лишние нагрузки ему ни к чему.

Самый подходящий вариант - Рёмер.
Если спец. скоб для isofix нет в авто, то рассмотрите Рёмер Кид Плюс.


  • Tattika (Пользователь форума)
    12-08-2009, 10:26:48
 :bo:Мы определились. В итоге выбор пал на Конкорд. Съездили в магазин, посмотрели Recaro Start и concord Transformer. Объясню почему выбор пал на Concord.
1. Положение "отдыха".
В Рекаро можно перевести в это положение кресло только если ребенок не спит, и, лучше всего сделать это заранее, т.к. "толчок" при переводе очень ощутимый.
В конкорде это происходит нажатием кнопки, легко и практически неощутимо, вполне реально сделать это не разбудив малыша.
2. Боковая защита.
Возможно, я и не права, благо краш-тестов как на одно, так и на другое автокресло я не видела, но, чисто внешне боковая защита Конкорда производит более благоприятное впечатление. Для меня, пользовавшейся до этого автокреслом Bebe confort Iseos TT, в котором большие и широкие боковины, морально сложно примириться с боковинами Рекаро Старт (маленькие и "дохленькие"). ИМХО. Все-таки хочется чтобы защита не была локально на уровне плечей.
3. Ну, и наконец, качество ткани. Мелочь, но с учетом того, что кресло будет использоваться как минимум 8 лет, факт немаловажный (для меня). У Рекаро в основном "искуственная замша". Достаточно приятная на ощупь, хорошо стирается, но... так же хорошо изнашивается. Покупать же Рекаро в микрофибре, переплачивая за это порядка 4,5 тыс.... :bk: я не готова.
У конкорда само сидение и спинка - хлопок (достаточно плотного плетения,темного (под попкой) цвета). То, что "износостойкость"   лучше, я уверена на все сто процентов.
4. Единственно что не очень понравилось в Конкорде - нет фиксатора ремня,(пришлось покупать отдельно), в Рекаро, если модель "старого образца", то есть, в новых -тоже отсутствует.
5. По мягкости сидения на мой взгляд одинаковые.
6. Отсутствие в Конкорде "стереосистемы"- не волнует, это не принципиально, а вот почему НИ К КАКОМУ КРЕСЛУ, НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, КРОМЕ РЕКАРО СТАРТ НЕ ДЕЛАЮТ ПОДНОЖКИ??? это не понятно и неприятно, т.к.  у ребенка устают ножки в "свисающем положении" (такая беда у всех знакомых).
7. И последнее, что для меня лично, было решающим- Конкорд - новинка, соответственно, (по крайней мере, хочется верить) более безопасное, а Рекаро Старт модель старая, соответственноо...
8. Цена на Конкорд от13500-и до 14000 руб, на Рекаро (самый дешевый вариант, в "иск. замше") от 14700-и до "нет предела совершенству..." :ae:

Я высказала свое мнение, Надеюсь никого не обидела.  :ah: Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-08-2009, 19:22:16
Здрвствуйте, Tattika!
3. Ну, и наконец, качество ткани. Мелочь, но с учетом того, что кресло будет использоваться как минимум 8 лет, факт немаловажный (для меня). У Рекаро в основном "искуственная замша". Достаточно приятная на ощупь, хорошо стирается, но... так же хорошо изнашивается. Покупать же Рекаро в микрофибре, переплачивая за это порядка 4,5 тыс.... :bk: я не готова.
У конкорда само сидение и спинка - хлопок (достаточно плотного плетения,темного (под попкой) цвета). То, что "износостойкость"   лучше, я уверена на все сто процентов.
В этом пункте с Вами не соглашусь. У Recaro очень износостойкие материалы, особенно микрофибра.  :) Видел эти автокресла после многолетней эксплуатации — выглядели как новые!  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте Tattika!
Я вот тоже склоняюсь все таки к конкорду трансформеру, уж больно нравится мне эта модель :ay:!!!!
только на сайтах заявлено что там есть блокировка ремня, нажатием какойто кнопки ???...
Расскажите удобно ли вашему малышу в кресле и как оно простое в установке или нет, с изофиксом? 
ну и еще про цену.... где это такая дешевая цена на него??? :)

  • Tattika (Пользователь форума)
    13-08-2009, 10:42:20
Здравстввуйте, Виктория!
По поводу изофикса не скажу, у нас в машинах его нет. Устанавливается кресол очень просто. Малыше удобно, по крайней мере выбраться из кресла попыток не было.
Покупали кресло на Коломенской ярмарке. Было только в одном месте. По цене кресло с изофикс немного дороже-15 800 руб. В интернет магазинах можно пока не искать, предыдущую поставку продали, новая будет где-то к сентябрю. (Я в тупую обзванила все магазины, на сайтах которых было заявлено кресло).
То что касается блокировки ремня... В моем понимании это, допустим, как в Рекаро, ролик, который жестко защелкивает штатный ремень, а в конкорде это просто (посмотрите внимательно на фото автокресла конкорд, это видно) отверстие, чтобы вставить туда ремень-нажимается кнопка, убирается штырь, закрывающий вход,и только. Ремень, натянув, зафиксировать жестко не возможно. Может быть это нормально, но я не совсем уверена, что при резком торможении, штатные ремни автомобиля успеют зафиксироваться.

  • Tattika (Пользователь форума)
    13-08-2009, 10:45:38
Здравствуйте, Сергей!
Вы писали "У Recaro очень износостойкие материалы, особенно микрофибра." На счет микрофибры не спорю, ей сноса нет, но я писала о "беллине" т.е. об искусственной замше. Она впечатления "износостойкой" не производит. :ah:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-08-2009, 19:59:18
Здравствуйте, Сергей!
Вы писали "У Recaro очень износостойкие материалы, особенно микрофибра." На счет микрофибры не спорю, ей сноса нет, но я писала о "беллине" т.е. об искусственной замше. Она впечатления "износостойкой" не производит. :ah:
Этот материал тоже долговечный. Не хуже, чем у Concord - точно!  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо Tattika за подробный ответ!
А что за дополнительную блокировку Вы приобрели? и сколько она стоит? 

Багги, и Вам спасибо за ответ!!! :)

  • Еwгений (Пользователь форума)
    14-12-2010, 11:22:11
Здравстввуйте, Виктория!

То что касается блокировки ремня... В моем понимании это, допустим, как в Рекаро, ролик, который жестко защелкивает штатный ремень, а в конкорде это просто (посмотрите внимательно на фото автокресла конкорд, это видно) отверстие, чтобы вставить туда ремень-нажимается кнопка, убирается штырь, закрывающий вход,и только. Ремень, натянув, зафиксировать жестко не возможно. Может быть это нормально, но я не совсем уверена, что при резком торможении, штатные ремни автомобиля успеют зафиксироваться.

Спасибо Tattika за подробный ответ!
А что за дополнительную блокировку Вы приобрели? и сколько она стоит? 



Присоединяюсь к вопросу о дополнительной блокировке ремня.
Как она выглядит, где продаётся и сколько стоит?
Если не затруднит дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-12-2010, 13:09:22
Здравстввуйте, Виктория!

То что касается блокировки ремня... В моем понимании это, допустим, как в Рекаро, ролик, который жестко защелкивает штатный ремень, а в конкорде это просто (посмотрите внимательно на фото автокресла конкорд, это видно) отверстие, чтобы вставить туда ремень-нажимается кнопка, убирается штырь, закрывающий вход,и только. Ремень, натянув, зафиксировать жестко не возможно. Может быть это нормально, но я не совсем уверена, что при резком торможении, штатные ремни автомобиля успеют зафиксироваться.

Спасибо Tattika за подробный ответ!
А что за дополнительную блокировку Вы приобрели? и сколько она стоит? 

Присоединяюсь к вопросу о дополнительной блокировке ремня.
Как она выглядит, где продаётся и сколько стоит?
Если не затруднит дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо.

Здравствуйте, Еwгений.
Существуют блокираторы, которые не дают ремню полностью втягиваться в катушку. Это позволяет ослабить давление ремня. Они выглядят по разному, но действуют по одинаковому принципу. Прикрепляю фото. В модели Recaro Start фиксаторы ремня работают наоборот. Они не допускают ослабления ремня, т.е. он не может вытягиваться из диагональной направляющей автокресла, но может втягиваться. Если блокиратор установить за диагональной направляющей ремня в любом другом автокресле группы 2-3, то получится тот же эффект.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: