Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Прочитано 10455 раз
  • Ice-Ice Baby (Пользователь форума)
    28-07-2009, 15:41:36
Подскажите, пожалуйста, для детеныша 1 года весом 13 кг - крупный мальчик - лучше приобрести кресло группы от 9 до 18 кг или можно купить для группы 1-2-3? Есть ли основания покупать кресло с прицелом "на вырост" или все же лучше остановить выбор на кресле для данной возрастной категории? Есть ли преимущества у универсальных кресел? Заранее спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-07-2009, 16:30:11
Здравствуйте, Ice-Ice Baby!

Большинство универсальных моделей уступает по удобству в эксплуатации и безопасности большей части моделей, рассчитанных на более узкие рамки. У моделей группы I (9-18кг) лучше реализован режим для отдыха - больше наклон и перевод в это положение одним движением руки. У большинства из них более надежная фиксация, благодаря различным фиксаторам и устройствам дополнительного натяжения ремней, а также креплению isofix. Большинство кресел группы 2-3 (15-36кг), по сравнению с универсальными, имеют более простую конструкцию и легче весят.
Из универсальных моделей исключением можно назвать модель Kiddy Comfort Pro.
Это автокресло имеет хорошие показатели по безопасности, простую конструкцию и легко крепится. Вместо 5-точечных ремней для фиксации ребенка используется защитный столик. Для установки этой модели нужны достаточно длинные ремни безопасности.
Из моделей группы I, можно рассмотреть Romer King Plus. Эта модель имеет хорошие показатели по безопасности, большой внутренний объем, легко крепится и не требует длинных ремней.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ice-Ice Baby (Пользователь форума)
    28-07-2009, 16:47:43
Сергей, спасибо за оперативный ответ! А бывает ли в природе такое счастье, чтобы и с Изофиксой :D, и от 9 до 18 кг, и безопасное во всех отношениях по результатам тестов и стоимостью не как китайский авианосец :ak:, а поскромнее, где-нибудь тыщ до 15? А то я уже совсем запуталась в дебрях...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-07-2009, 17:10:02
Существует недорогая модель с isofix Chicco Key 1 isofix. Она имеет хорошие показатели по безопасности. Но у нее небольшой внутренний объем, и по уходу оценка удовлетворительно. Мне кажется Romer King Plus будет более хорошим вариантом, хоть он и крепится ремнями.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ice-Ice Baby (Пользователь форума)
    28-07-2009, 17:26:34
А что можете сказать про кресла STM и RECARO? Понимаю, что уровень цен уже другой, но Ваше мнение очень уважаемо и можно пересмотреть точку зрения, если это того стоит.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-07-2009, 17:48:02
А что можете сказать про кресла STM и RECARO?

Если Вы имеете ввиду модели Young Expert Plus и Twin One, то лучше взять Chicco, т.к. у этих моделей показатели по безопасности ниже среднего. А если к ним докупить isofix, то цена будет сопоставимая с King Plus, хотя у него показатели по безопасности намного лучше. У меня встречный вопрос - насколько принципиален для Вас isofix?

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ice-Ice Baby (Пользователь форума)
    28-07-2009, 18:24:45
В машине есть Isofix, вроде как надо бы воспользоваться))) К тому же, я читала, что Isofix используют как раз до 18 кг, это безопаснее и вдобавок удобнее устанавливать кресло - меньше шансов, что установишь неправильно... Скажите, пожалуйста, насколько принципиально упираться в поиск кресла с данным видом крепления, или все-таки не заостряться на этом вопросе? Вот у вас на форуме обсуждалось также кресло BeSafe... Мне понравилось по описанию, что можете сказать?
Извините, что мечусь от одного варианта к другому, но хочется получить максимум информации!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-07-2009, 18:57:29
Isofix - это конечно хорошо, но есть модели с этим креплением, которые имеют показатели хуже моделей с ременным креплением. Их конечно мало, но они есть.. Такие кресла удобно устанавливать, но есть модели которые просто и удобно крепятся ремнем, например - Romer и Kiddy, и самое главное - имеют хорошие показатели по безопасности. Если стоимость автокресла не очень принципиальна, то имеет смысл брать модель с isofix, если принципиальна - то можно рассматривать названные выше варианты.

BeSafe - хорошие автокресла. У модели с креплением isofix - хорошие показатели в тестах, но немного уступают моделям Romer. У модели с ременным креплением - удовлетворительный результат, как у большинства подобных моделей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • catch22 (Пользователь форума)
    30-07-2009, 09:22:33
В машине есть Isofix, вроде как надо бы воспользоваться))) К тому же, я читала, что Isofix используют как раз до 18 кг, это безопаснее и вдобавок удобнее устанавливать кресло - меньше шансов, что установишь неправильно... Скажите, пожалуйста, насколько принципиально упираться в поиск кресла с данным видом крепления, или все-таки не заостряться на этом вопросе? Вот у вас на форуме обсуждалось также кресло BeSafe... Мне понравилось по описанию, что можете сказать?
Извините, что мечусь от одного варианта к другому, но хочется получить максимум информации!
Берите BESAFE Izi Kid X1 isofix по деньгам вам подойдет и в 5 раз безопаснее остальных кресел.
http://hts.no.spock.kontrollpanelen.se/en/safety/whyrearfacing.php

  • Ice-Ice Baby (Пользователь форума)
    30-07-2009, 16:17:58
Спасибо за советы! Теперь есть более внятное представление о том, что хорошо. Буду думать...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: