Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать тип и марку автокресла для НЕстандартной 2-летки

Прочитано 9338 раз
здравствуйте!
очень нужен совет!
дано: девочка 2,2 года, рост 96, вес 14 кг (средней, скорее даже стройной комплекции).
кресло нужно для РЕДКИХ поездок, ЖЕЛАТЕЛЬНО с МАКСИМАЛЬНО наклоняющейся для сна спинкой (в описаниях это не упоминается :((( и с возможностью ставить посередине)
что выбрать по типу: группа 1-2-3 или 2-3? (мне кажется, что малявке лучше пока пристегиваться ремнями кресла, а не штатными...). и, сдается мне, что 2-3 еще рановато :(((
модели рассматриваю такие или предложите, пож-та, аналогичные - в среднем ценовом диапозоне:
Concord Lift Evo PT
Maxi Cosi Rodi XR
STM My-Seat CL FreeStyle
Bebe Confort TRIANOS S.S
Inglesina Mille Miglia (1-2-3)
CAM Travel Evolution
CHICCO Neptune........................

заранее спасибо!!!

еще почитала ваш форум... заинтересовало Romer KID plus. оно хоть и дороже, но вдруг стОит того, чтобы купить... ;)

  • Багги (Ветеран форума)
    31-05-2009, 02:04:16
Ребёнок находится в 1 группе, во 2 ещё рано конечно.
Подробнее читайте здесь.

Багги, спасибо за ссылку.
проблема в том, что высота плеча (от сиденья до вхождения ремня в спинку кресла) должна быть минимум 39 см... мне кажется, что так высоко регулирующихся ВНУТРЕННИХ ремней нет в более менее дешевых автокреслах (((((((((

посоветуйте модель для ВЫСОКОГО ребенка, плиз

  • Багги (Ветеран форума)
    01-06-2009, 11:39:46
Подойдут KIDDY comfort pro и KIDDY life plus (ещё Кидди Лайф Про, если найдёте).
Получше Комфорт Про.
На кресло со столиком требуется не менее 2м20см всей длины ремня (штатного), измерьте рулеткой перед покупкой. Если ремни короткие, то желательно установить подлиннее.
Из внутренних ремней других кресел (без столика) ребёнок может быстро вырасти, но...
STM Starlight SP и RECARO Young Sport гр. 1-2-3 посмотрите. 1 группы до 3,5 лет хватит, до 3-х точно.
BRITAX Evolva 123 также хорошая модель.
Примерьте кресла с ребёнком в авто по возможности (заодно запас ремней посмотрите).

Багги, спасибо за ответ!
мне нравятся кресла, которые вы порекомендовали, они суперские, но и... цена у них соттветствующая. мы на такую не можем рассчитывать... хотя бы по причине того, что кресло хотим купить для редких поездок не на своей машине (своего транспорта нет, но я переживаю за ребенка даже при 30-минутной поездке раз в несколько месяцев!)

  • Багги (Ветеран форума)
    08-06-2009, 22:02:11
Цена автокресла BRITAX Evolva 123 не отличается от Romer KID plus, Concord Lift Evo PT и Maxi Cosi Rodi XR, которые Вы рассматривали выше.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-06-2009, 19:07:08
Здравствуйте, Шерстюша.

Во второй половине июня должны появиться модели STM Starlight SP. Цена будет 9 700 рублей. Это самая недорогая модель из нормальных универсальных автокресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: