Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

фиксация автокресла спиной по ходу движения

Прочитано 7166 раз
  • Tuna Fishing (Пользователь форума)
    30-05-2009, 12:15:46
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться. Хотим купить автокресло для поездки на дальнее растояние. Судя по отзывам, самым удачным считается Ромер Сэйффикс. Меня интереснует, возможно ли его установить спиной по ходу движения, чтобы ребенок в поездке постоянно видел меня? Если нет, то подскажите, пожалуйста, какая модель соответсвует данному требованию. Также важно удобное положение для сна.
Ребенку год, вес 12 кг.
И еще вопрос: В чем преимущество кресел от года до 12 лет? Экономия средств? Думаю, слишком большой разброс веса как для безопасных и комфортных поездок..
Заранее спасибо за ответ.

Татьяна

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-05-2009, 13:15:35
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по отзывам, самым удачным считается Ромер Сэйффикс. Меня интереснует, возможно ли его установить спиной по ходу движения, чтобы ребенок в поездке постоянно видел меня? Если нет, то подскажите, пожалуйста, какая модель соответсвует данному требованию.
Эта модель устанавливается только лицом по ходу движения, как и все кресла группы 1 (9-18 кг).

Существует модель группы 0+/1 с креплением isofix - BeSafe IZI Kid X1 Isofix (до 18 кг). Она устанавливается исключительно лицом против хода движения и имеет хорошие оценки по безопасности в краш-тестах этого года. Она поступит в продажу в середине июня. Так же есть модель BeSafe IZI Combi (с креплением isofix и без него). Вариант без isofix появится в продаже в это же время. Это автокресло устанавливается лицом против хода и по ходу движения.

И еще вопрос: В чем преимущество кресел от года до 12 лет? Экономия средств?
Кроме экономии средств, преимуществ у них нет. Рассматривать такие модели имеет смысл, когда ребенок находится в пограничном между группами возрасте или имеет нестандартные параметры.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    31-05-2009, 02:14:40
И еще вопрос: В чем преимущество кресел от года до 12 лет? Экономия средств?
Кроме экономии средств, преимуществ у них нет. Рассматривать такие модели имеет смысл, когда ребенок находится в пограничном между группами возрасте или имеет нестандартные параметры.

Кидди Комфорт Про в данном случае - исключение ;)
1группа - на 3 года
гр. 2-3 - на 8-9 лет
Поэтому лично я отношусь к гр. 1-2-3 спокойно. Главное, чтобы кресло было достаточно безопасным)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: