Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресла и бустеры SIGER Ваше мнение?

Прочитано 78057 раз
  • Багги (Ветеран форума)
    21-09-2009, 14:12:04
Что и требовалось доказать у sigera 44.04, а у тех что вы описали выше 44.03
БАГГИ читайте внимательнее Вы не слышите то что вам пишут вы слышите только себя. Нет у людей возмоожности купить мировой бренд. (И это факт цены на кресла которые раньше стоили 20000р(2006г) теперь стоят 13000р)

К сожалению, ошибаетесь Вы. Поэтому советую ещё раз прочитать методику тестирования Адак и 44.04 или 44.03(без разницы совершенно), т.к. и то и другое - это необходимый МИНИМУМ.
Я Вас прекрасно слышу и понимаю о чём Вы мне говорите.
За 4000-5000руб можно приобрести неплохое по безопасности кресло.
Если человек не может выделить даже этой суммы, то ему стоит ездить общественным транспортом. Т.к. у таких людей денег на автомобиль нет: бензин, ремонт - уже не хватит.

  • XXX (Пользователь форума)
    21-09-2009, 14:18:00
Цитировать
У меня на наше нынешнее кресло гр. 1-2-3 Кидди 12000 не было (столько оно стоило в 2007г), но я каждый месяц откладывала!

А ребёнка возили в багажнике???? :ag: :ag: :ag:
И ещё это не мой сайт но там написано что он в разработке у меня кресло siger стоит и я доволен есть небольшие нюансы у этого кресла но я так думаю они учтутся и в будущем исправят.

  • Багги (Ветеран форума)
    21-09-2009, 14:19:58
Уважаемая БАГГИ будьте до конца честны и если даёте ссылку то и пишите до конца все подробности(это касается NANIA - отличный результат показало данное кресло-вот уж реально смерть ребёнку!!!)
РЕЗУЛЬТАТЫ

В нынешнем тесте проверили три десятка кресел, 27 из которых продают в России. Единственное, показавшее отличный результат - MAXI COSI Cabriofix EasyFix с системой крепления «изофикс». Преимущество последней - не только отличная фиксация в машине, но и минимальная возможность ошибок. К слову, многие кресла можно использовать как с жестким креплением к кузову, так и с креплением штатными ремнями автомобиля (цена и масса платформ «изофикс» в таблице приплюсованы к данным соответствующих кресел). Тесты проводили с креплением «изофикс», в других случаях результат хуже. Абсолютное большинство моделей получили четверки и тройки и вполне надежны. Среди рекомендованных с оговорками двоечников - десятилетнее RECARO Start (тройка в тестах предыдущих лет) и CHICCO Max-3s. Единственная единица у TEAMTEX Newfix SP(NANIA) группы 1/2/3 - это кресло излишне универсально.

Я это кресло не указывала - смотрите внимательнее ВЫШЕ.

У данной модели снимается спинка в 3 группе, это главный момент. Кресло уже безопасности не представляет.
Вот и задумайтесь теперь, какую безопасность представляет Ваше кресло - никакую.

Производители Nania учатся на своих ошибках и производят более безопасные модели - которые указала ВЫШЕ.

НЕ ПУТАЙТЕ марку и модель. Nania - это марка, а модель кресла может быть различна.

У Вашего кресла только одно название - первый раз такое встречаю.

Извините, но более отвечать уже не могу.
Всё что считала нужным - написала, далее пустая трата времени.


У меня на наше нынешнее кресло гр. 1-2-3 Кидди 12000 не было (столько оно стоило в 2007г), но я каждый месяц откладывала!
А ребёнка возили в багажнике???? :ag: :ag: :ag:

Это мне уже смешно :br:

До года у нас было кресло группы 0+. Далее кресло группы 1-2-3, на которое я копила :br:

Почитайте на этом сайте " Всё про автокресла". Много информации для себя найдёте.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2009, 18:34:27
За 4000-5000руб можно приобрести неплохое по безопасности кресло.
Если человек не может выделить даже этой суммы, то ему стоит ездить общественным транспортом. Т.к. у таких людей денег на автомобиль нет: бензин, ремонт - уже не хватит.

Согласен с Багги!
Для примера мы провели расчеты, чтобы понять - во сколько же обходится безопасность ребенка в автомобиле и почему нельзя экономить на детских автокреслах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемая БАГГИ! Когда вы говорите мне порой кажется, что вы бредите. Вы сравниваете кресла не тех категорий и параметров. Цены же опять достигают 5000р.  Siger цена варьируется от 2800 до 3500руб. Так что в своём ценовом сегменте они лучшие, по крайней мере по отечественным производителям. Китай не внушает доверия. А Европейские производители не всем доступны у людей некоторых зарплата составляет 8000-10000руб и покупать за 5000руб кресло довольно сильно бьёт по семейному бюджету. Так что я считаю siger оптимальный вариант цена-качество. А про Nania краш-тест 44/03 ниже на ступень чем у sigera(44/04)

Уважаемый ХХХ.

Похоже, это Вы бредите.
Кресла сравнивают не по цене, а по группам и другим характеристикам (изофикс и т.д.)
Принцип « Кресло какашка , зато дешево» в детской безопасности не приемлем.
Подобными дешевками наводнены все дикие рынки-развалы России. Эти кресла как братья близнецы , только название разные, Maggy, Siger и т.д.
Вполне возможно, что совки купили по дешевке старую китайскую технологию и штампуют эти кресла. И орут о поддержке отечественного производителя.
Выпускать такие кресла это себя не уважать, чего уж о других говорить.
Это как Ваз классика. Машине уже 50 с гаком, а все впускают. Зато наше, родное.
С уважением, Михаил

Уважаемая БАГГИ! Когда вы говорите мне порой кажется, что вы бредите. Вы сравниваете кресла не тех категорий и параметров. Цены же опять достигают 5000р.  Siger цена варьируется от 2800 до 3500руб. Так что в своём ценовом сегменте они лучшие, по крайней мере по отечественным производителям. Китай не внушает доверия. А Европейские производители не всем доступны у людей некоторых зарплата составляет 8000-10000руб и покупать за 5000руб кресло довольно сильно бьёт по семейному бюджету. Так что я считаю siger оптимальный вариант цена-качество. А про Nania краш-тест 44/03 ниже на ступень чем у sigera(44/04)

А как же на зарплату 8000-10000 можно автомобиль купить??  А как ездить на нем, если бак бензина стоит 1000 р.?? Ну а ежегодный налог, осаго, техосмотр? Ну а ТО? Я не говорю о сигнализациях, магнитолах и прочее. Не бывае бедных автолюбителей в нашей стране.
Миф, что 10000-15000 за автокресло это дорого - придумали люди недалекие, которым по барабану судьба их детей.
На авто они тратят гораздо большие деньги. Идиотизм людей, которые не пристегиваются ремнями, возят детей без кресла,    проезжают на красный, паркуются где хотят - никак не связан с размером их кошелька.
С уважением, Михаил

  • Siger (Пользователь форума)
    11-08-2010, 10:24:57
Михаил и не стыдно же Вам! Kiddy, Kiddy круто молиться на них надо.............. А Вы расскажите всем правду о Вашем Китайском производстве. О ткани которую вы из китая тащите, о каркасах которые делаете также в Китае (страшно подумать из чего даже), а о Вашем Немецком якобы оборудовании в Китае - это легенда. Вы только и можете что расхваливать свои кресла, а сказать правды не хотите. Да и ваши рассуждения о зарплате людей и наличии автомобилей, это извините за выражение идиотизм и игоизм. Вы вообще хоть раз из Москвы выезжали??? Видели как люди живут? Выдернуть из семейного бюджета 15 000 это серьезно, тем более не забывайте что ребенку нужно не только кресло. Вам легко рассуждать, вы так не живете, не получаете 20 000 зарплату на которую не проживешь, а много людей живут именно так и даже хуже и имеют автомобили, потому как это необходимость.

  • Siger (Пользователь форума)
    11-08-2010, 10:28:58
Взято с другого сайта



Ничего не могу сказать про Recaro Young Sport хорошее и плохое , а вот про Kiddy могу сказать
что мне не очень нравится этот производитель , я был в КИТАЕ на фабрике где делают автокресла для KIDDY (можете посмотреть фотки в моем блоге с аналогичной фабрике)
это полный ужас не знаю как они могут пройти сертификацию в германии на токсичность,
для меня большой секрет.

Взято с другого сайта



Ничего не могу сказать про Recaro Young Sport хорошее и плохое , а вот про Kiddy могу сказать
что мне не очень нравится этот производитель , я был в КИТАЕ на фабрике где делают автокресла для KIDDY (можете посмотреть фотки в моем блоге с аналогичной фабрике)
это полный ужас не знаю как они могут пройти сертификацию в германии на токсичность,
для меня большой секрет.



Я отношу Ваши последние послания на адскую жару и дым.
Действительно можно свихнуться.
А если серьезно, то о том, где и как производится автокресла Kiddy уже писал неоднократно. Утомился.
Можно конечно сфоткать Китайскую фабрику, производящую детские автокресла и сказать, что Kiddy делаются на такой же.
Да жара все-таки косит наши ряды.

Лучше всех доводов, сертификатов и фоток будет просто взять модель Kiddy, снять с нее чехол и визуально оценить качество материала чехла, каркаса, энергоемких наполнителей, смягчителей и т.д.
Тогда все встанет на свои места. Даже не специалисту все будет видно и ясно.

Поверьте не к чему придраться.
А если у Вас есть фото как делают Kiddy в Китае, готов даже у Вас эти фото выкупить, что бы немцам отправить.
Вероятно это фальшивые кресла, но, скорее всего Вы просто нагло врете.
Дело в том, что у Kiddy в Китае есть импортер, с которым я общался месяц назад.
Уверен, они бы знали, если бы на рынке появились фальшивые Kiddy.
Что касается молится на Kiddy.
Не помню где я призывал к этому. Просто поскольку я продаю Kiddy в России (и я не скрываю этого), то знаю все модели от а до я, все до последнего болтика. Знаю лично всех конструкторов, технологов, дизайнеров и т.д. Встречаюсь с ними пару раз в год.
Поэтому знаю и могу рассказать как о компании, так и о креслах много.
Это не значит, что Recaro, Romer, Maxi-Cosi и т.д. хуже или лучше. Просто в силу обстоятельств я гораздо меньше знаю об этих компаниях и их продукции, чем о Kiddy.
Вот и вся ситуация.
Что касается откровенной Китайской шняги типа Siger и т.п. то всегда буду отговаривать родителей даже думать об этой туфте.
Все работники Kiddy , у кого есть дети, возят их на креслах Kiddy, я собственных детей вожу в Kiddy. Потому что знаю эти кресла досконально и доверяю им абсолютно, и поэтому другим рекомендую.

Кстати, кроме результатов независимых тестов, есть еше важный признак солидности компании и ее продукции. Это ее вэб сайт.
Вот сайт Kiddy www.kiddy.de
Сравните с другими
С уважением, Михаил

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    11-08-2010, 22:19:51
Всплыла тема, которой уже более полутора лет! :)

Я очень сомневаюсь, что технически возможно создать очень дешевое и одновременно безопасное для ребенка автокресло. И еще раз хочу повторить мысль, которую кто-то уже высказывал в этой теме: если человек содержит автомобиль (заправляет его, ремонтирует, платит налоги и так далее), то он совершенно точно может купить ребенку качественное автокресло. Кто сомневается - возьмите калькулятор и сравните эти расходы, станет смешно, если правильно считать будете.

Могу облегчить ваш труд и привести один пример:

Кресло CYBEX Solution стоит 3.800р. Предположим, вы купили это кресло ребенку, когда ему исполнилось 4 года и будете эксплуатировать до 11 лет, то есть 7 лет. Теперь считаем стоимость в месяц:

3.800/7/12=45р

Всего лишь сорок пять рублей в месяц для безопасности Вашего (предполагается - любимого) ребенка!!! Даже если ездить очень мало, то на бензин вы будете тратить в 30-40 раз больше. Так что не нужно маскировать свое безразличие к безопасности ребенка ограниченным семейным бюджетом. Это самообман!


Кстати, хотя тема и старая, но считаю своим долгом внести правку:

О методике тестирования стоит почитать здесь.

Журнал "Зарулем", как и многие другие автомобильные журналы при описании стандарта ECE44, допустил ошибку. Скорость при тестировании как была 50 км/ч в 03 версии этого стандарта, так и осталась 50 км/ч в 04 версии. Это никак не улучшает и не ухудшает позицию Siger, но исправить нужно, чтобы не вводить читателей в заблуждение. :)


Но вернемся к основному вопросу! Тема называется "Кресла и бустеры SIGER Ваше мнение?", а вопрос был поставлен так:

Что Вы думаете о "бренде" SIGER?

Мое мнение: не покупайте кресла Siger и не подвергайте здоровье Вашего ребенка опасности! Эти автокресла не внушают мне доверия! Как родитель могу сказать, что своих детей возить в этих креслах я бы не рискнул, а как представитель компании Автодети могу еще добавить, что мы их не выставим на продажу вне зависимости от выгодности условий сотрудничества.

И я полностью согласен с Багги:

У меня бы духу не хватило Siger рекомендовать. Дети - это не манекены -эксперименты ставить никто не захочет.

Еще такой момент. Сертификат на эти кресла просрочен: http://www.siger.ru/images/stories/sertif01.jpg Но дело даже не в этом, так как наверняка уже есть новая версия, просто на сайте могли не обновить. Больше смущает то, что этот сертификат выдан на основании испытаний на Дмитровском полигоне, но по информации от заведующего лабораторией пассивной безопасности Дмитровского полигона, у них нет оборудования для полного цикла испытаний в соответствии со стандартом ECE44. Может что-то уже изменилось? Но даже это не имеет особого значения, ведь можно поехать в Европу и пройти тесты там. Вот, например, адаптеры ремня безопасности ФЭСТ такую сертификацию прошли в Венгрии, но фактически опасность этих устройств доказана в суде.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ViRuZz (Пользователь форума)
    25-02-2011, 12:52:01
Взято с другого сайта



Ничего не могу сказать про Recaro Young Sport хорошее и плохое , а вот про Kiddy могу сказать
что мне не очень нравится этот производитель , я был в КИТАЕ на фабрике где делают автокресла для KIDDY (можете посмотреть фотки в моем блоге с аналогичной фабрике)
это полный ужас не знаю как они могут пройти сертификацию в германии на токсичность,
для меня большой секрет.



Я отношу Ваши последние послания на адскую жару и дым.
Действительно можно свихнуться.
А если серьезно, то о том, где и как производится автокресла Kiddy уже писал неоднократно. Утомился.
Можно конечно сфоткать Китайскую фабрику, производящую детские автокресла и сказать, что Kiddy делаются на такой же.
Да жара все-таки косит наши ряды.

Лучше всех доводов, сертификатов и фоток будет просто взять модель Kiddy, снять с нее чехол и визуально оценить качество материала чехла, каркаса, энергоемких наполнителей, смягчителей и т.д.
Тогда все встанет на свои места. Даже не специалисту все будет видно и ясно.

Поверьте не к чему придраться.
А если у Вас есть фото как делают Kiddy в Китае, готов даже у Вас эти фото выкупить, что бы немцам отправить.
Вероятно это фальшивые кресла, но, скорее всего Вы просто нагло врете.
Дело в том, что у Kiddy в Китае есть импортер, с которым я общался месяц назад.
Уверен, они бы знали, если бы на рынке появились фальшивые Kiddy.
Что касается молится на Kiddy.
Не помню где я призывал к этому. Просто поскольку я продаю Kiddy в России (и я не скрываю этого), то знаю все модели от а до я, все до последнего болтика. Знаю лично всех конструкторов, технологов, дизайнеров и т.д. Встречаюсь с ними пару раз в год.
Поэтому знаю и могу рассказать как о компании, так и о креслах много.
Это не значит, что Recaro, Romer, Maxi-Cosi и т.д. хуже или лучше. Просто в силу обстоятельств я гораздо меньше знаю об этих компаниях и их продукции, чем о Kiddy.
Вот и вся ситуация.
Что касается откровенной Китайской шняги типа Siger и т.п. то всегда буду отговаривать родителей даже думать об этой туфте.
Все работники Kiddy , у кого есть дети, возят их на креслах Kiddy, я собственных детей вожу в Kiddy. Потому что знаю эти кресла досконально и доверяю им абсолютно, и поэтому другим рекомендую.

Кстати, кроме результатов независимых тестов, есть еше важный признак солидности компании и ее продукции. Это ее вэб сайт.
Вот сайт Kiddy www.kiddy.de
Сравните с другими


Михаил читаю вот ваш коментарий, и удивляюсь Вашей непоследовательности!
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3027.0.html сылка на тему где обусждается тема кресел Борн, там вы пишете: Kiddy немецкий производитель с фабрикой, которая находится в г Хоф.
Производство пластиковых элементов автокресел находится на собственном заводе Kiddy в Китае.
Чехлы изготовляются то же в Китае, но конечно уже на текстильной фабрике. !!!!!!!
Странно что вы не замечаете аналогии в своих высказываниях.
Я что касатеся "китайской шняги" как вы обхываете Siger, скажите вы были на производстве Сайгера? Вы сами видели как выпускаются кресла? По всей видимости нет, но затокак приятно сидеть в удобном кресле, бестолку болтать и путаться в своих же словах.
Ничто не стоит так дешево. и не цениться людьми так дорого как вежливость!!!

Бродил вчера по рязанскому авторынку. Посмотрел SIGER. Цена 2500. Был удивлён одной из представленных моделей - подголовник можно сдавить руками! Чехол не прикрывает всю его конструкцию сзади , и видно, что он не целиковый литой , как на всех креслах, которые я до этого видел, а с рёбрами жёсткости (которой собственно и нет). Фото и описания данной модели на сайте производителя не обнаружил.
Это уже китайцы нас подделывают? Или это такой вот реальный SIGER? ???
В итоге купил сегодня HEYNER за 5650. Тоже наверное Китай, хоть и написано. что сделано в Германии. Но хоть по виду покрепче.

  • Aleksey (Пользователь форума)
    05-09-2011, 09:52:13
А кто-нибудь еще кроме siger производит кресла в России?
В дтп пострадал ребенок, родители пишут что кресло российское, правда марку не уточняют... а зря, хотелось бы знать что за кресло у которого "выдраны ремни с мясом" и ребенка выбросило из авто...

  • Krasavchik (Пользователь форума)
    27-01-2012, 14:12:43
А мне автокресла SIGER очень даже нравятся! ... {бред и оскорбления удалены модератором} ... Немного отошли от темы. В общем, SIGER - достойный внимания бренд!!!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-01-2012, 18:36:10
А мне автокресла SIGER очень даже нравятся!

Уважаемый Krasavchik!

Вы же в Борне работали, судя по IP-адресу... Переманили конкуренты? Если так, то это карьерный рост, ведь Сайгер явно круче Борна!

ps Откройте свой форум, и пишите там гадости, а сюда больше лезть не надо. Начинаете раздражать... :bd:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: