Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для редких поездок

Прочитано 8540 раз
  • anna21 (Пользователь форума)
    28-05-2009, 13:56:27
Помогите, пожалуйста, выбрать бюджетное автокресло.
Не вижу смысла покупать дорогое, так как:

привезти-отвезти с дачи (только лето)
своей машины нет (будем возить на Рено логан, не знаю какие там ремни и крепления)
редкие поездки в гости
Т.е. все поездки разовые

Важно:
удобство для ребенка
легкость установки
возможность оставлять базу в салоне, а кресло убирать
легкость закрепления ремней (говорят, у некоторых моделей с этим проблемы). Но это можно проверить в магазине
нежаркое покрытие, возможность стирки
усиленная защита головы сбоку

К сожалению, подъехать с ребенком и померить не получится. Боюсь везти его на руках, а из автолюльки он уже вырос.
Можно ли у вас в магазине выбрать кресло, чтобы точно подходило в модели авто?
спасибо

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-05-2009, 15:31:40
Здравствуйте, anna21.

Практически все кресла группы 1 имеют цельную конструкцию, поэтому пожелание оставлять базу в салоне, а кресло забирать - можно исключить.

Помимо легкости установки, наверно нужно обратить внимание на вес модели и совместимость с автомобилями, поскольку своей машины у Вас нет.

Учитывая эти моменты и Ваши требования, рекомендую BeSafe ISI Comfort X1. Эта модель достаточно комфортна, безопасна, легко и надежно крепится, совместима с многими авто. Так же она имеет относительно небольшой вес 7,8 кг (вес большинства моделей группы 1 начинается от 9 кг).

Эти модели должны появиться в начале июня. Ориентировочная стоимость составит в районе 10 000 рублей.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • anna21 (Пользователь форума)
    28-05-2009, 22:59:34
Cпасибо.
А есть еще какие-нибудь варианты? Нам в начале июня уже уезжать. Вдруг BeSafe ISI Comfort X1 еще не будет.

Правильно ли я понимаю, что перед приездом в магазин, надо уточнить есть ли кресло в наличии? И можно ли его примерить в машину перед покупкой?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-05-2009, 11:29:17
Как альтернативу рассмотрите Romer King Plus. Оно тоже легко крепится, совместимо с большинством автомобилей, весит 10,5 кг.
На данный момент эта модель есть в магазинах. Перед приездом в магазин, желательно уточнять наличие. Примерить кресло в автомобиль возможно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

здравствуйте! вопрос у меня про редкие поездки. своей машины пока нет, у родственников тоже. ездим на такси(раз в месяц примерно), летом собираемся ехать отдыхать (дорога 4 часа). малыш 9 месяцев. 8,9 кг и 72 см роста. остановились на Britax First Class Plus или Nania Driver.  цена отличается сильно, характеристики почти одинаковы. так в чем разница? стоит ли переплачивать и за что?
для меня важным показателем является возможность установки  кресла против хода движения автомобиля. планирую возить малыша именно так как можно дольше.
учитывая отсутствие машины, вес кресла имеет большое значение. чем меньше, тем лучше.
через года 2 планируем приобретать авто и кресло с максимально выгодными параметрами.
на каком кресле Вы порекомендовали бы остановиться на данном этапе?
как я могу купить автокресло в Вашем магазине, находясь в Беларуси, Минск?
спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-06-2013, 17:58:25
вопрос у меня про редкие поездки. своей машины пока нет, у родственников тоже. ездим на такси(раз в месяц примерно), летом собираемся ехать отдыхать (дорога 4 часа). малыш 9 месяцев. 8,9 кг и 72 см роста. остановились на Britax First Class Plus или Nania Driver.  цена отличается сильно, характеристики почти одинаковы. так в чем разница? стоит ли переплачивать и за что?

Britax First Class Plus устанавливается против хода движения до 13 кг, далее по ходу. Это комфортная, мягкая и удобная модель, с качественными тканями обивки чехлов, против хода имеет почти горизонтальное положение.
Что касается Nania Driver эта модель имеет на мой взгляд достаточно минусов -  жесткое сидение, недостаточно лежачее положение ребенка, тонкий пластик корпуса кресла. Для  самых маленьких детей  здесь предусмотрен небольшой тонкий вкладыш, который незначительно сглаживает поверхность автокресла.

для меня важным показателем является возможность установки  кресла против хода движения автомобиля. планирую возить малыша именно так как можно дольше.
учитывая отсутствие машины, вес кресла имеет большое значение. чем меньше, тем лучше

Я бы Вам рекомендовала еще рассмотреть CarMate Zutto Sporty Line. Модель рассчитана для длительного срока эксплуатации - от рождения до 7 лет, 25 кг. Это комфортное автокресло, с хорошим положением для отдыха, отличается большим внутренним обьемом. Оно легко и надежно крепится и подходит практически в любой автомобиль.



как я могу купить автокресло в Вашем магазине, находясь в Беларуси, Минск?

Если найдете транспортную компанию, осуществляющую доставку между нашими странами, то можем отправить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

большое спасибо

хочу задать еще вопросы. заранее извиняюсь, я не нашла соответствующей темы. если такие вопросы уже задавались, прошу переадресовать меня по ссылке.
мне непонятно: как автокресло может соответствовать стандартам ese r44\04 , а в краш-тестах давать неудовлетворительный результат?
 можно ли спокойно возить ребенка в модели, чья безопасность не подтверждена краш-тестами уважаемых европейских организаций? то есть если кресло вообще не тестировалось, например, ADAC или другой подобной компанией.
заранее спасибо

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-06-2013, 17:39:53
мне непонятно: как автокресло может соответствовать стандартам ese r44\04 , а в краш-тестах давать неудовлетворительный результат?
 можно ли спокойно возить ребенка в модели, чья безопасность не подтверждена краш-тестами уважаемых европейских организаций? то есть если кресло вообще не тестировалось, например, ADAC или другой подобной компанией.

Независимые краш-тесты проводятся по более жесткой методике, нежели предусмотрено стандартном ECE R44/04, ну или нашим ГОСТом Р 41.44-2005, который переписан с ECE R44/03.

Если подразумеваете под креслами, которые не прошли тестирование, японские кресла, в том числе CarMate Zutto, то оно тестировалось японской национальной ассоциацией NASVA, но у них тоже своя методика, которая не предусматривает боковой удар вообще, а фронтальный удар тестируется на скорости 50 км/ч.

Можно ли использовать такие кресла?!? Каждый решает для себя сам! Кому-то достаточно кресла "для ГАИ", кто-то отдает приоритет комфорту, а кто-то ставит во главу угла именно безопасность!

Кстати, про тесты "ADAC или другой подобной компании" большинство компаний берут результаты одних и тех же краш-тестов, которые проводятся на одной катапульте STIWA (в том числе и ADAC), но иногда по-разному интерпретируют эти краш-тесты...

спасибо. под автокреслом, не прошедшим краш-тесты я вообще имела в виду произведенные в Польше модели. на этом сайте наверняка и говорить о них никто не будет, рассматривая как вариант "для ГАИ".  вызывая такси с автокреслом я не надеюсь увидеть там Ремер, а вот самый дешевый польский вариант- вполне. вот про такой вариан и вопрос. безопаснее в таком кресле или это равносильно поездке на руках у мамы?

Как вариант для полиции, то конечно сгодится, если же говорить о безопасности, то не уверен, что такое автокресло не нанесёт дополнительных травм ребёнку. Решать конечно Вам, что важнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: