Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Положение для сна kiddy comfort pro

Прочитано 11395 раз
Добрый день!  Мы купили кресло Kiddy Comfort Pro, но столкнулись со следующей проблемой: в нашем авто (volvo xc 70) не достаточно длины ремня безопасности, чтобы установить  положение для сна, а положение сидя устанавливается ТОЛЬКО посередине заднего сидения, где ремень самый длинный. В принципе, это нас устраивает, т.к. это место считается самым безопасным для малыша. НО, интересно, что положение для сна у нас можно закрепить только если нижняя часть ремня проходит через столик, а другая через верхний замок кресла для группы 2-3. Скажите пожалуйста, можно ли ТАК возить ребеночка (2 годика, весит 14 кг, рост 91 см) в положении для сна или это не безопасно? Заранее благодарю за оперативный ответ, нам через пару дней отправляться в дальнюю дорогу, хочется уже определиться, наконец, с креслом.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2009, 19:05:36
Здравствуйте Наталья26!

НО, интересно, что положение для сна у нас можно закрепить только если нижняя часть ремня проходит через столик, а другая через верхний замок кресла для группы 2-3. Скажите пожалуйста, можно ли ТАК возить ребеночка (2 годика, весит 14 кг, рост 91 см) в положении для сна или это не безопасно?

Таким образом кресло пристегивать нельзя, категорически! Лучше поменяйте его на другую модель.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ, Сергей!
Скажите пожалуйста, альтернатива Kiddy со столиком только recaro start я так понимаю? но смущают результаты тестов этого кресла в группе 1... Не могли бы вы сказать, сколько стоит столик, если докупать для Recaro?
А вообще я уже не знаю, на какой модели остановиться... Понравился вариант со столиком из-за того, что у ребеночка плечики относительно свободны не в ущерб безопасности, а с пятиточечным ремнем свободы движений по-моему гораздо меньше...   Посоветуй

Ой, на отправку нажала, не дописав, извините, а то получилось так фамильярно :)
Посоветуйте пожалуйста кресло для нас, собираемся в долгий путь (1000 км), примеряли Romer King Plus, малыш совсем зажат там, как мне показалось... Заранее спасибо!! :)

  • Багги (Ветеран форума)
    15-05-2009, 10:28:36
Вы попробуйте установить более длинный ремень, не менее 2м20см. Обратитесь к дилеру. Многие так решают проблему.
У нас достаточной длины ремень, но положение для отдыха не используем (и не только мы).
Так мы спим - фото. Бывало по 7 часов - всё в порядке, ребёнку комфортно.
Менять на Рекаро - будет таже проблема с ремнём скорее всего. Тем более кресло менее безопасное. Столик Рекаро не очень удобен - нужно примерять.
Рёмер Кинг Плюс - достаточно просторное кресло; странно, что показалось узким.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-05-2009, 11:33:21
Ой, на отправку нажала, не дописав, извините, а то получилось так фамильярно :)
Посоветуйте пожалуйста кресло для нас, собираемся в долгий путь (1000 км), примеряли Romer King Plus, малыш совсем зажат там, как мне показалось... Заранее спасибо!! :)

Ничего страшного :)

Попробуйте обратится к дилерам по вопросу замены ремней, как посоветовала Багги. Если это проблематично, приезжайте к нам в магазин, постараемся найти альтернативу. Тоже не могу представить, что ребенок зажат в Romer King Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • andryus4 (Активный пользователь)
    15-05-2009, 11:39:41
2 Наталья26
Мы тоже спим не переводя кресло в режим сна.

  • val6511 (Пользователь форума)
    15-05-2009, 13:27:13
И мы спим в любом положении, а ремни сами поменяли.

Всем спасибо за участие в моем вопросе!  :)

И мы спим в любом положении, а ремни сами поменяли.
А как вы поменяли ремни,купили более длинный и сами все сделали? у дилера нам сказали, что у них все ремни стандартные, удлинением не занимаются.
Интересно, что ремни на заднем сидении у нас 2 м 20 см,а посередине вообще - 2 м 36 см, но все равно положение для сна не получается пристегнуть. :) Может мы что-то не так делаем?вроде все по инструкции... возможно, в нашем авто высоко катушка для ремня,вот и не хватает. Везде пишут, что длина ремня должна быть 2.20, у нас даже больше, и не получается! я уже сомневаюсь в своей адекватности  ;D шучу  ;D

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-05-2009, 19:33:58
Интересно, что ремни на заднем сидении у нас 2 м 20 см,а посередине вообще - 2 м 36 см, но все равно положение для сна не получается пристегнуть. :) Может мы что-то не так делаем?вроде все по инструкции... возможно, в нашем авто высоко катушка для ремня,вот и не хватает.

Возможно Вы правы. Думаю Вам все-таки лучше подъехать в один из наших магазинов, чтобы наши менеджеры посмотрели и помогли найти выход из сложившейся ситуации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Да,я тоже думаю лучше подъедем на лесной, чтобы знающие люди показали :)

  • val6511 (Пользователь форума)
    16-05-2009, 17:49:54


А как вы поменяли ремни,купили более длинный и сами все сделали? у дилера нам сказали, что у них все ремни стандартные, удлинением не занимаются.

Мы сняли стандартные ремни 1 передний и 1 задний, в магазине подобрали более длинные с похожими креплениями от другой машины, муж сам поставил, обошлись одним комплектом.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: