Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Расположение автокресла на втором ряду, ремни с преднатяжителями

Прочитано 19179 раз
  • Puncher (Пользователь форума)
    11-05-2009, 18:27:10
Буду чрезвычайно признателен за комментарии о расположении автокресла на втором ряду сидений в автомобиле. Представляется,  что наиболее безопасным является о расположение детского автокресла (в частности кресла группы 2-3) на среднем сидении с трехточечным ремнем. В идеале хотелось бы, чтобы ремень был с преднатяжителем/пиропатроном. Вместе с тем, мне не известны автомобили, на которых имеются ремни с преднатяжителями на среднем сидении сзади. Известны ли пользователям/модераторам Форума такие автомобили? Я знаю только некоторые авто, имеющие ремни с преднатяжителями на боковых задних сидениях (но не по середине).
Похожий вопрос по поводу детских автокресел групп 1, 1-2-3 и 2-3 с креплением Isofix: Известны ли пользователям/модераторам Форума автомобили со скобами Isofix на среднем сидении сзади? Заранее благодарю.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-05-2009, 00:54:21
Изофикс бывает точно, а вот про преднатяжители постараемся узнать!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2009, 22:40:42
Здравствуйте, Puncher!

Вот список некоторых автомобилей с креплением isofix на средних сиденьях второго ряда:

Ford Tourneo Connect - только среднее сиденье второго ряда


Peugeot 807 - весь средний ряд


VW Touran - задний ряд в 5 местном варианте


Renault Kangoo - только среднее сиденье второго ряда


Citroen Xsara Picasso - весь второй ряд


Это не все автомобили, в дальнейшем мы пополним список.

В автомобилях VOLVO V70, C30, C70, XC60, XC70, XC90, S60, S80 все сиденья, включая средние, оборудованы преднатяжителями ремней безопасности. Крепления isofix во всей новой линейке присутствуют только на задних боковых сиденьях.

В 1959 году, Нильсоном Боленом, специалистом по безопасности VOLVO, был изобретен 3-точечный ремень безопасности:



Источник www.volvocars.com


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Puncher (Пользователь форума)
    16-05-2009, 13:47:50
Уважаемые Роман и Сергей,

Благодарю Вас за Ваши комментарии и приведенный список авто с креплениями Isofix на среднем сидении второго ряда. Честно говоря, в настоящее время меня чуть больше интересует вопрос о преднатяжителях, поскольку мой ребенок ездит в автокресле Romer Kid Plus 06. Я задал дополнительно вопрос о креплениях Isofix, полагая, что он может быть интересен другим пользователям этого Форума. Кроме всего прочего, публичное обсуждение информации об оборудовании средних сидений второго ряда ремнями с преднатяжителями и креплениями Isofix способно в какой-то мере повлиять на автопроизводителей, если покупатели (родители) будут задавать такого рода вопросы в автосалонах при покупке авто.

  • extempl (Пользователь форума)
    20-08-2016, 12:58:30
@Roman
Такой вопрос, беспокоит, не является ли опасным пристёгивать автокресло (CHICCO Autofix Fast mit Basis) трёхточечным ремнём с учётом утягивающего пиропатрона на заднем ряду? Имеется в виду, не может ли он рывком при срабатывании выломать автокресло и не будет ли лучше просто пристегнуть нижним горизонтальным ремнём только, например, на среднем месте?

Такой вопрос, беспокоит, не является ли опасным пристёгивать автокресло (CHICCO Autofix Fast mit Basis) трёхточечным ремнём с учётом утягивающего пиропатрона на заднем ряду? Имеется в виду, не может ли он рывком при срабатывании выломать автокресло

Пиропатрон используется во многих автомобилях и детские автокресла уже давно тестируются с данной системой.

 
и не будет ли лучше просто пристегнуть нижним горизонтальным ремнём только, например, на среднем месте?

Ни в коем случае нельзя крепить автокресло 2-точечным ремнем безопасности, это строго запрещено. Все модели рассчитаны только на 3-точечный ремень безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • aorrao (Пользователь форума)
    14-09-2016, 16:36:22
У geely sc7 весь задний ряд с изофиксами

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: