Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенок в машине и кондиционер - что сделать, чтобы не продувало?!

Прочитано 14491 раз
  • Sel (Активный пользователь)
    06-05-2009, 15:58:07
Всем добрый день.
Столкнулась с такой проблемой: т.к. я очень восприимчива к сквознякам, то всегда направляла потоки воздуха в салоне авто таким образом, чтобы дуло куда угодно, только не на меня.
Пока ездила сама, либо со взрослыми, либо с малышом в кресле "спиной по ходу движения", а также в холода - проблем не было (другие взрослые обычно не жаловались, а малыша защищало кресло "спиной по ходу" - дуло в спинку кресла, а не в лицо ребенка).

Но вот сейчас малыш подрос и теперь он едет, как и я, лицом вперед - и теперь ничто не защищает его от потоков холодного воздуха из кондиционера :(

Направить струи так, чтобы не дуло ни на него, ни на меня - не получается :(

Ездить в жару без кондишна - еще не известно, что хуже: перегрев или постоянный насморк и прочие прелести из-за кондиционера :(

Переставить дет.кресло (сейчас стоит сзади справа - за пассажирским) - тоже не вариант, т.к. единственное место, куда не будет дуть - за водительским, а это а)неудобно с т.з.общения с ребенком в дороге (чаще всего ездим вдвоем) и б)небезопасно, т.к. у нас минивэн, и нагрузку нужно распределять равномерно - нехорошо, если весь вес будет по одной стороне, больше опасность перевернуться при заносе... Посередине ставить тоже не хочется, т.к. а)там нет изофикса, а у нас кресло Макси-Кози с изофиксом и с "ногой"-упором в пол, б)туда все-таки немного будет дуть и с)сажать-вытаскивать будет неудобно, а это приходится по несколько раз на дню делать...

Короче говоря, я зашла в тупик :(

Может, кто-то решал такую проблему?
Буду признательна за любые идеи...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-05-2009, 23:17:09
Здравствуйте, Sel!

Я бы попробовал просто перекрыть с помощью специальных заслонок те сопла вентиляции, которые дуют на ребенка. Во многих автомобилях это возможно. Но чтобы как-то помочь Вам, нужно видеть автомобиль и эксперементировать...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • andryus4 (Активный пользователь)
    07-05-2009, 16:59:35
перераспределите потоки в "лобовое стекло-ноги"
или закройте все сопла, кроме крайних боковых, которые нужно направить на боковые стекла.

Да и прибавьте температуру воздуха, что бы он не был ледяным.

  • Sel (Активный пользователь)
    11-05-2009, 17:00:08
Роман Рубанович, andryus4 спасибо за отклик!
К сожалению, если просто закрыть сопла - надо закрывать оба центральных (по одному не закрываются, конструкция такая неудачная), а одних только боковых в жару недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Вот на лобовое направить попробую, спасибо за идею!

У нас Ситроен Ксара Пикассо, там не кондиционер, а климат-контроль, но какой-то не оч.удачный... По мне, так с простым кондиционером было бы проще.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-05-2009, 01:04:23
У нас Ситроен Ксара Пикассо, там не кондиционер, а климат-контроль, но какой-то не оч.удачный... По мне, так с простым кондиционером было бы проще.

По идее, любой климат-контроль должен иметь ручной режим и выполнять, таким образом, роль обычного кондиционера. Посмотрите инструкцию к авто, или поэксперементируйте с настройками.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: