Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла

Прочитано 6910 раз
  • Vladimir (Пользователь форума)
    23-04-2009, 22:20:13
Здравствуйте,

Выбираю автокресло для дочки (5 лет, рост - 116 см, вес - 20 кг, ширина в плечах - 28 см) 2-3 группы. Я не смогу лично приехать и померять, поэтому буду заказывать через ваш интернет-магазин. Требуется совет при выборе по следующим критериям:

1. безопасность
2. стандарт ECE-R44/04
3. комфорт и удобство ребенку
4. обязательно наличие регулятора по ширине и высоте кресла (чтобы зимой в зимней одежде нигде не жало, ну и на "вырост"), регулятор наклона спинки
5. с системой isofix (также в машине есть верхний крепежный ремень top tether, что это такое пока не знаю)
6. легко складывалось и помещалось в багажник
7. материал при стирке обивки не "садился"

Автомобиль - WV Passat 2008 года. В машине дочка никогда не спит, поездки в основном по городу, чаще короткие (5-30 мин); за городом - летом и редко плюс поездки не дальние (макс. 100 км)

Такое кресло существует? :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-04-2009, 16:42:04
Здравствуйте, Владимир.

Думаю ROMER Kidfix Вам подойдет.
Комфортная и безопасная модель с дополнительным креплением isofix. Удобный регулируемый по высоте подголовник. Ткань обшивки- довольно практичная, дышащая.
Кресло раскладывается для хранения в багажнике. Модель соответствует требованиям ECE-R44/04.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vladimir (Пользователь форума)
    24-04-2009, 20:17:53
В этой модели нет регулировки по ширине. Это большой минус, и в зимней одежде дочке будет не удобно. Я не нашел на вашем сайте габариты кресла - какая ширина между боковыми поддержками?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-04-2009, 14:43:14
Здравствуйте, Vladimir!

В этой модели регулировка боковин по ширине не нужна. Обратите внимание, что боковая поддержка в нижней части кресла - уже, а в верхней - шире. Поэтому по мере роста ребенка дискомфорта создаваться не будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: