Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Крепление Romer Kidfix в VW Touareg

Прочитано 23193 раз
  • Gray (Пользователь форума)
    27-03-2009, 20:43:33
Добрый день. Приобрел кресло в вашем магизине и попытался закрепить его в авто Volkswagen Touareg с помощью крепления Isofix.
Задние спинки в авто не регулируются по наклону. Спинка автокресла вне автомобиля фиксируется в вертикальном положении и немного "болтается" вперед (Это нормально ?). Надавив на спинку автокресла назад - расцепляю фиксатор (спинка наклонена назад)  и согласно инструкции устанавливаю в авто. Когда фиксаторы Isofix защелкиваются, то фиксатор спинки кресла "перещелкивается" обратно в вертикальное положение, так как при этом спинка автокресла упирается в спинку авто и это вынуждает фиксатор "перещелкнуться". Вытягивание сидушки автокресла вперед проблему не решает. Таким образом при креплении с помощью Isofix спинка автокресла находится в вертикальном положении (положение "вне автомобиля" согласно инструкции), немного "болтаясь" вперед. Полагаю, что это не правильный вариант установки, так как при отсутствии ребенка спинка болтается. Либо в авто сами крепления Isofix расположены слишком "глубоко", либо длина консольных фиксаторов данного автокресла недостаточна для крепления именно в этом авто, при котором спинка автокресла будет находиться в наклонном положении "назад" с расцепленным фиксатором, либо наклон сидений авто имеет не тот угол. Не подскажете выход из ситуации ? Может есть какие-нибудь "удлинители" для Isofix-крепления..... Или я что-то не так делаю......

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-03-2009, 13:20:58
Здравствуйте, Gray!

Спинка автокресла вне автомобиля фиксируется в вертикальном положении и немного "болтается" вперед (Это нормально ?).
Это нормально.


Надавив на спинку автокресла назад - расцепляю фиксатор (спинка наклонена назад)  и согласно инструкции устанавливаю в авто. Когда фиксаторы Isofix защелкиваются, то фиксатор спинки кресла "перещелкивается" обратно в вертикальное положение, так как при этом спинка автокресла упирается в спинку авто и это вынуждает фиксатор "перещелкнуться".
Это тоже нормально. Спинка наклоняется для адаптации к сиденью автомобиля, т.е. она не обязательно должна быть наклонена. К тому же, чем более вертикальное положение, тем больше безопасность ребенка.

Полагаю, что это не правильный вариант установки, так как при отсутствии ребенка спинка болтается.
Кресло установлено правильно. Без ребенка спинка будет немножко болтаться, т.к. она не зафиксирована жестко.


Модель Вашего автомобиля присутствует в перечне  машин с которыми совместимо данное автокресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Gray (Пользователь форума)
    28-03-2009, 19:41:10
Большое спасибо за ответ. Такой вариант установки, если честно, не очень удобен, но чтож делать..... На  тестдрайв приехать все равно бы не смог из Сургута  ;D. Буду пользоваться в таком виде.

  • Gray (Пользователь форума)
    30-03-2009, 16:23:40
Еще хотелось бы, чтобы вы исправили ошибку в описании данной модели автокресла: "Подлокотники регулируются по ширине". Нигде в инструкции про это не сказано и такой возможности я не нашел, хотя при покупке надеялся на эту функциональность.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-03-2009, 16:42:45
Спасибо за замечание! Ошибку исправили!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: