Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Замечание.

Прочитано 31627 раз
Necz, добрый вечер!

В данный момент уже продается экспериментальный вариант красного цвета с кармашками. В декабре планируем выкинуть в продажу все цвета, с кармашками и без.

Спасибо за Ваше полезное замечание!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    30-11-2011, 17:23:15
Андрей, а можно подробнее, что за экспериментальный вариант? Или ссылочку, чтобы посмотреть сей девайс (или гаджет... фиг его знаеть :D). :)
Целую. Я.

Necz,

в этой накидке, в месте, куда вставляется съемный подголовник, есть разрыв, на липучке. Соответственно если подголовник не съемный, просто раскрываете липучку, надеваете накидку и закрываете липучку.

Фотки этого супер мега  девайса-гаджета, специально для Вас, разместим завтра, в этой теме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    30-11-2011, 18:24:35
Если разрыв на липучке, но без резинки - сие приспособление не подойдёт владельцам танков типа БТР. Ибо в процессе "колхоза" я попыталась просто разрезать верхнюю петлю и сцепить за подголовником. В итоге, пришлось вшивать с двух сторон длинную резинку, а саму накидку цеплять сзади спинки крест-накрест, ибо под сиденье затолкнуть фиксационные липучки нереально, оно не откидывается, к сожалению. Как вариант, приемлемый для любого владельца ВТС, можно сделать 4 свободных конца, которые можно скреплять друг с другом в необходимых вариантах (липучки типа нижних, резинки на крючках... ) В ответ на Ваше любезное предложение, могу попытаться завтра сфотографировать получившийся девайс-гаджет. :)
Целую. Я.

Necz,

я бы с удовольствием посмотрел на Ваше изобретение, так бы я лучше понимал что к чему, а то без фотографий не до конца понимаю как все это выглядит, буду ждать фотографий.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    30-11-2011, 18:54:03
Ну, это не изобретение, а "колхоз" из серии "голь на выдумки хитра". :D Ибо машину поменяли, а вот накидки остались старые. А выбирать машину по креплениям подголовников - это уже извращение, во всяком случае на данном этапе социалистического развития. :) Завтра попробую снять накидку и спинку кресла, чтобы понять, что к чему. :)
Целую. Я.

Necz,

удачи в экспериментах, жду фото, может это поможет и мы сможем внести изменения в наш экспериментальный вариант накидки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 13:44:19
Как-то примерно так:

вид спереди


вид сзади


опять сзади


для размера подголовника. :) Размер перчаток 7,5. :)
Целую. Я.

Necz, добрый день!
Фото накидки:






На Ваших фото накидки использовались не по назначению. Накидка используется для обратной стороны впереди стоящего сидения, что бы  малыш сидящий на кресле, не пачкал ножками, впереди стоящее сиденье.

Вам нужно чехол, посмотрите  Защитный чехол для автомобильного сиденья Sunshine Kids Grip-it, можете посмотреть Аксессуары для защиты салона.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 16:56:04
Когда мы покупали кресло, таких накидок не было. А на самой накидке нигде не указано, что её нельзя цеплять на спинку кресла спереди, а не сзади. У нас в обеих машинах (когда их было 2) было по полному комплекту защиты на сиденье: 2 накидки (на переднее кресло сзади и на заднее спереди) + защитная под собственно сидушкой автокресла. Но опять же: как крепится верхняя часть представленного образца? Середина или нижняя часть? На представленной фотографии подголовник явно съёмный, в отличии от нашего трактора. Снизу никакого крепежа не видно, значит, защитный чехол будет елозить по сиденью, что меня категорически не устраивает. Опять же, остаётся открытым вопрос о креплении при несъёмных подголовниках.
Целую. Я.

Necz,
Когда мы покупали кресло, таких накидок не было.

Вы имеете ввиду накидка с липучкой? Если да, то это верно, они появились только не давно.
А на самой накидке нигде не указано, что её нельзя цеплять на спинку кресла спереди, а не сзади.
Верно, это должен был объяснить менеджер продавший Вам кресло и накидку. Если он этого не сделал, прошу прощения.

Но опять же: как крепится верхняя часть представленного образца? Середина или нижняя часть?
На верхней части есть ремешок, который идет вокруг подголовника, а в середине есть язычок, который вставляется между спинкой и сиденьем.

Подголовник может быть не съемный, ремешок достаточно длинный.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 17:46:29
... а в середине есть язычок, который вставляется между спинкой и сиденьем.

Подголовник может быть не съемный, ремешок достаточно длинный.
Тогда интересный вопрос возникает: язычок между спинкой и сиденьем вставляется, простите, куда? Ибо сиденье сзади не поднимается. Логично предположить, что язычок должен тогда фиксироваться к ремешку вокруг подголовника.

Кстати, да... Поясните мне, пожалуйста, бестолковой, почему я НЕ могу использовать свою накидку таким образом, кроме обычного? От этого страдает безопасность или?..

P.S. А вообще, проеду как-нить мимо Сельскохозяйственной, посмотрю... Заодно с менеджером пообщаюсь на предмет "продажи неподходящего товара".  :aq:
Целую. Я.

Necz,
Тогда интересный вопрос возникает: язычок между спинкой и сиденьем вставляется, простите, куда? Ибо сиденье сзади не поднимается. Логично предположить, что язычок должен тогда фиксироваться к ремешку вокруг подголовника.
нет, язычок не фиксируется вокруг подголовника. Может Вы и правда подъедете к нам в магазин, посмотрим что можно сделать, что-нибудь попробуем подобрать. Магазин находится на улице Вавилова дом 13а, метро Ленинский проспект.

Накидку можете использовать как нравится, на безопасность это не повлияет.

Приезжайте, ждем Вас!!!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 18:12:58
Не, на Вавилова не поеду, мне до Сельскохозяйственной ближе. :P Может быть как-нибудь пролетая мимо, если только...
Я и использую, как мне нравится, уже... эээ... почти 3 года, во. :)
Мне не понятно тогда, зачем язычок, который продевается между спинкой и сиденьем... Но это уже не по теме, посему, закругляюсь. :)
Целую. Я.

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 18:31:01
Теперь по теме: может быть всё-таки прикрепить в каком-нибудь разделе ("Безопасность" , мне кажется, лучше всего подойдёт) тему-не тему, но конкретное замечание, подборку ссылок может быть по теме выбора кресла по параметрам. Попробую объяснить суть:
допустим, имеется некий гипотетический ребёнок, масса которого находится в пограничной области между 2-мя категориями кресел. Какой группы кресло следует всё-таки брать родителям в такой ситуации? Где-то на форуме уже было обсуждение, но найти я не смогла, честное слово. А тема актуальная, востребованная...
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: