Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Детское автокресло в "Калину"

Прочитано 20469 раз
Оч. хочу  kiddy в "Калину" . Как думаете, получится с установкой?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 11:48:32
Здравствуйте, вика прил.

Замерьте длину ремня безопасности. Если она 2,2м и более, то все должно получится.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • KAPA (Пользователь форума)
    24-05-2009, 22:16:14
Мы в своей Калинке замерили 2,6м на боковом пассажирском за водителем.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2009, 12:36:07
Мы в своей Калинке замерили 2,6м на боковом пассажирском за водителем.

Если так, то можете смело брать Kiddy. Даже без примерки!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Chips (Пользователь форума)
    26-05-2009, 23:45:56
там на ремне внизу белая бирка, написан производитель и длина ремня, у меня на 15-ке на всех ремнях такая присутствует

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-05-2009, 15:22:18
Недавно люди писали нам в ICQ с таким же вопросом. По их замерам, длина ремня в Калине - 1,8 м.  ??? Судя по объяснениям, измеряли правильно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MashaKhaustova (Пользователь форума)
    17-02-2010, 08:07:25
скажите, а два автокресла на заднее сиденье Калины поместится?
установив два автокресла на заднее сиденье, туда уже никто не поместится?
у меня двое детей: 3,5 и 1,5 года. Задача такая - разместить их в авто максимально безопасно и комфортно, но чтоб тесно не было

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-02-2010, 15:41:31
скажите, а два автокресла на заднее сиденье Калины поместится?
установив два автокресла на заднее сиденье, туда уже никто не поместится?
у меня двое детей: 3,5 и 1,5 года. Задача такая - разместить их в авто максимально безопасно и комфортно, но чтоб тесно не было

Два кресла поместится наверняка. Поместится ли третий пассажир не могу сказать, наверное будет зависеть от его габаритов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ежик (Пользователь форума)
    28-12-2011, 10:40:58
Добавлю свой комментарий. Возможно несколько жёсткий, но простят меня читающие.
1) Не знаю как в "пятнашке", но в Калине на бирке на ремне НЕ указана длина. Реально, там много всякой информации, вплоть до того. какой тип инерционной катушки установлен. Но длины ремня нет. Поэтому не надо перепечатывать теоретическую информацию, прочитанную на других форумах, что мол на бирке всё написано. На Калине нифига не написано!!!!!!!!
2) с измерением длины действительно проблемы. От каких точек мерять? Я намерял 180 см на боковых сиденьях, при этом кресло Кидди Гардиан с минимальными требованиями в 220 спокойно вошло.
А вот на Калине-хэтче на центральном сиденье намерялось 214 см, и при этом кресло входит еле-еле и то лишь в сидячем положении. Ребенка при этом дико зажимает. Про лежачее положение вообще молчу. Поэтому самый простой совет - надо ехать и мерять!!!

А теперь совет сотрудникам данного интернет-магазина - люди ждут от вас конкретных ответов - "войдет или нет?". Теория не нужна. У меня дошло до того, что в моем городе такие кресла не продаются даже чтобы примерить. В итоге я залез на форум Калина-Клуба, попросил ребят в московской ветке съездить и физически померить кресло. И лишь после этого я заказал. А консультантам магазина - двойка!!!! Хоть и заказал кресло здесь!

Уважаемый Ежик!

Поэтому самый простой совет - надо ехать и мерять!!!
Вы верно написали, самый 100% способ узнать подходит ли длинна ремня-это приехать в магазин и померить! То же самое, всегда, советуют сотрудники данного интернет-магазина!

А теперь совет сотрудникам данного интернет-магазина - люди ждут от вас конкретных ответов - "войдет или нет?". Теория не нужна. У меня дошло до того, что в моем городе такие кресла не продаются даже чтобы примерить. В итоге я залез на форум Калина-Клуба, попросил ребят в московской ветке съездить и физически померить кресло. И лишь после этого я заказал. А консультантам магазина - двойка!!!! Хоть и заказал кресло здесь!
Ежик, за что Вы ставите двойку? Я вижу вполне конкретный ответ
Два кресла поместится наверняка. Поместится ли третий пассажир не могу сказать, наверное будет зависеть от его габаритов.
все верно, два кресла поместятся, а с пассажиром лучше прикинуть покупателю, ему ведь ездить на этой машине с двумя креслами.
Сотрудники этого магазина очень много делают консультируя в сфере "детской безопасности", сайт Автодети единственный в своем роде, и вместо того чтобы ставить двойку, я бы на Вашем месте поблагодарил Автодети. Хотя у каждого свое мнение и спасибо что кресло заказали все-таки у нас!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Ежик (Пользователь форума)
    29-12-2011, 16:48:24
Ответ консультанта звучит забавно: "Померьте длину ремня и если она больше 220 см, то кресло подойдет". Я померил и по боковым сиденьям у меня получилось даже менее 2 метров. То есть, если следовать логике консультанта, то кресло не подойдет. Однако, что самое удивительное - в Калину оно встает отлично!!!

Отсюда вывод - консультант может дать только шаблонные ответы. Про длину ремня в 220 я и без него смог узнать на куче других форумов и в онлайн-инструкциях к креслам. Во время звонка меня интересовал конкретный ответ "Подойдет креслов  Калину или нет". А вместо ответа получаю инструктаж про замер длины ремней и некую теорию о 220 сантиметрах. Соответственно, нафига нужен такой консультант?

Ежик , добрый вечер!
Все ответы основаны на рабочем опыте. Была ситуация, что у нас заказали Кидди в регион, длина ремня  менее 220 см, отправили автокресло, а потом клиент пожаловался что автокресло не встает в автомобиль, пришлось делать возврат. Что бы избежать таких проблем, мы советуем длину от 220 см, или приехать в магазин и примерить.

Спасибо!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Ежик (Пользователь форума)
    09-01-2012, 12:43:55
Ежик , добрый вечер!
Все ответы основаны на рабочем опыте. Была ситуация, что у нас заказали Кидди в регион, длина ремня  менее 220 см, отправили автокресло, а потом клиент пожаловался что автокресло не встает в автомобиль, пришлось делать возврат. Что бы избежать таких проблем, мы советуем длину от 220 см, или приехать в магазин и примерить.

Спасибо!

В Калине (а мы с вами, как помнится обсуждаем именно Калину) длина ремня по-любому меньше 220 см. Но кресло встаёт туда! Причем хорошо встает лишь на боковые сиденья где длина ремня что-то около 180. А вот на центральном сиденьи хэтчбека длина ремня гораздо больше (214 см), но, что парадоксально, кресло туда втискивается еле-еле. Поэтому повторяю, если вы меня до сих пор не услышали - теория о 220 см в отношении Калины не работает :)
Найдите же вы, наконец, где-нибудь Калину или возьмите кресло и съездите в автосалон и померяйте. Заодно будете знать сами и наверняка! Это лучше, чем давать теоретические и, как выясняется, бесполезные советы. Извините за грубость, но это так и есть!

p.s. А за оперативную доставку кресла вам спасибо. Я заказывал из региона. :ay:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: