Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для крупного 5-месячного ребенка

Прочитано 13870 раз
  • Jozh (Пользователь форума)
    26-02-2009, 18:07:25
Здравствуйте, уважаемые ветераны и модераторы! Нужен совет...
Мой ребенок в 5 месяцев весит почти 9кг. Выросли из автолюльки, сейчас остро стоит вопрос о выборе автокресла. Но...Какой группы???? От 0 до 13 кг - не наш вариант. Сын в комбинезоне туда просто не помещается, с 9 до 18 кг - тоже вроде не вариант... Они уже лицом к ходу движения размещаются, да и спинка не во всех откидывается в неск.положений (нам еще рановато сидеть вертикально).
Рассматриваем как вариант группу от 0 до 18... Опять вопросы: примеряли Britax, Chicco, Romer. Сын не влезает или сидит как зонтик сложенный...
Ладно, если бы речь шла о поездках в городе. Дело в том, что мы собираемся на машине в другой город, поэтому комфорт сына важен для меня так же, как и безопасность...

Что же нам делать? Какое кресло отличается хорошей шириной сиденья? Подскажите, какие кресла нам стоит "примерить"?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-02-2009, 19:08:24
Здравствуйте, Jozh
Попробуйте примерить кресло Bebe Confort Iseos Neo,оно
устанавливается спинкой к дороге, в дальнейшем - по ходу движения. Здесь используется двойная система "Modulo Safe", которая позволяет  изменять ширину и наклон кресла. Даже крупным деткам в этом кресле комфортно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jozh (Пользователь форума)
    27-02-2009, 08:31:44
Попробуйте примерить кресло Bebe Confort Iseos Neo,оно
устанавливается спинкой к дороге, в дальнейшем - по ходу движения. 


Пробовали, боковины-то раздвигаются, а попа малыша в комбинезоне не влезает...  :'(

  • Багги (Ветеран форума)
    27-02-2009, 09:11:43
Jozh, какое у Вас кресло на данный момент? Может из-за комбеза не помещаетесь? Без него пробовали? Обычно одевают в махровый или флисовый слип, накрывают пледом и ребёнок не мёрзнет. Ведь группа 0+/1 не самая безопасная.... А в зимней одежде перевозить ребёнка нельзя, т.к. нагрузок будет ещё больше на детский организм при несч. случае.
В другой город явно без комбеза отправитесь.

Если совсем никак, то посмотрите BRITAX First Class Si. Фото.

  • Jozh (Пользователь форума)
    27-02-2009, 10:58:31
Jozh   Обычно одевают в махровый или флисовый слип, накрывают пледом и ребёнок не мёрзнет. Ведь группа 0+/1 не самая безопасная....

Если совсем никак, то посмотрите BRITAX First Class Si. Фото.

У нас Ромер сейчас. Без комбеза, конечно, можно попробовать... Я не подумала об этом...
Я правильно понимаю, что вы рекомендуете остановиться пока на группе 0+ и не пробовать 0+/1???
А Britax First Class из группы 0+/1 чм выделяется? Почему Вы его рекомендуете?

  • Багги (Ветеран форума)
    27-02-2009, 13:37:42
Говорят, что узковат Рёмер, но до года должны помещаться без одежды.
Тем более с такого безопасного кресла переходить в гр. 0+/1, я бы точно не смогла...

Бритакс предложила, т.к. у него более лежачее положение и по безопасности наравне с Bebe Confort.
Но раз у Вас Рёмер, то не советую.

Из гр. 0+/1 можно выделить BESAFE Izi Combi X1 гр. 0+/1. Лучше предыдущих кресел по безопасности.
Оно довольно просторное, но при установке спиной по ходу положение ближе к вертикальному, поэтому лучше его использовать, когда ребёнок будет садиться - примерно 7мес.

Скоро в продаже появится кресло с вкладышем для малышей, должно быть более лежачее положение.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: