Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Мальчик 3.1 годика 14кг и 94 см, девочка 11 мес 9кг 70 см, помогите с выбором

Прочитано 10530 раз
  • CTAC (Пользователь форума)
    29-01-2009, 19:22:27
Немного растерян в кол-ве информации и решил все же создать тему и услышать что же посоветуют специалисты.
У нас мальчик 3.1 годика 14кг и 94 см и девочка 11 мес 9кг 70 см. Хотелось бы что-то практичное, надежное и не переплачивать за бренды, и по возможности исофикс (на сколько я понял это удобней).

Спасибо.
Простите что не смог разобраться в том что мне надо. Очень надеюсь на ответ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-01-2009, 12:08:25
Здравствуйте,CTAC.
Можете рассмотреть вариант для мальчика, кресло CASUALPLAY Beatfix -это 1-2 группа(от 9 кг до 25 кг) имеет большую вместительность, хороший наклон для отдыха. Для девочки подойдет кресло BE SAFE iZi Comfort X1 Isofix - группа 1+ ( от 9кг до 18 кг) очень комфортное и удобное, легко переводится в положения для отдыха, в качестве третьей точки опоры используется специальный упор в пол.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • CTAC (Пользователь форума)
    30-01-2009, 12:53:46
Спасибо.
Возможно есть еще варианты которые стоило бы мне предложить?:)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-01-2009, 14:40:50
Здравствуйте, СТАС.

Для мальчика можно рассмотреть универсальную модель - Kiddy Comfort Pro. В кресло группы 2-3 его сажать еще рановато. Эта модель имеет хорошие показатели по безопасности и регулируется по росту одним движением руки. Пол-года или год поездите со столиком, потом будете пристегивать ребенка штатным ремнем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • CTAC (Пользователь форума)
    30-01-2009, 15:15:40
Спасибо, но что-то у нас в Украине не найду ни одной такой модели в инете.
Может есть более ходовые и не менее надежные модели, ну и по возможности по-дешевле :)!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-01-2009, 16:09:58
Скажите, какие кресла продают в Украине и мы попробуем что-нибудь посоветовать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    30-01-2009, 16:32:04
Скажите, какие кресла продают в Украине и мы попробуем что-нибудь посоветовать.

Их мнооого :o

Проще ссылку на сайт дать, для Вас они не конкуренты...

Я бы выделила для младшей Concord Trimax. Вес 6кг. Не очень дорогое, с подголовником, лёгкое - удобно в транспортировке (особено имея 2 детей). И хорошее по безопасности. Изофиксовые модели по безопасности лучше, но они не подходят по цене и довольно тяжёлые.

Для старшего можно рассмотреть STM Starlight SP
 и RECARO Young Sport
, конструкция у кресел одинакова. Вес 8,2 кг.
Ещё Britax Evolva 1-2-3 Ultra. Также эти кресла подходят для дочери. Но примерьте обязательно на детях, всякое бывает.

  • CTAC (Пользователь форума)
    09-02-2009, 13:30:24
Спасибо Багги и Сергей. Вы часто дополняете один другого на этом форуме, по краней мере по предыдущим прочитанным мной темам. Сергей спасибьо за предложение я подумаю.
А что вы можете сказать по поводу MAXI-COSI, они заметно дешевле тех же РЕКАРО а вот по поводу качества не знаю но вроде тоже люди советую.

Спасибо.

  • Багги (Ветеран форума)
    09-02-2009, 14:11:11
Не очень правильно сравнивать Рекаро с МК. Т.к. безопасность у Рекаро ниже.

У МК есть 3 модели в 1 группе с ременным креплением.
Приори и Приори XP получили удовлетворительный результат в 2003 году. В 2007 метод тестирования ужесточили, след. оценки могут быть хуже. Лично я бы насторожилась приобретать в наше время данные кресла. Если всё же выбирать, то Приори, т.к. легче XP - всего 6,8кг. И по безопасности они одинаковы.
Тоби тестировали в 2007г с удовл. результатом. Тотже результат у Concord Trimax. По безопасности нагрузки у данных кресел одинаковы. У Тоби вес 8,5кг, Trimax 5,7кг. Конкорд предлагала из-за лёгкого веса. А так смотрите, что удобнее и больше нравится)

Фотографии с детьми:
Конкорд Тримакс
МК Приори и Приори XP (на фото изофикс, но суть та же)
МК Тоби

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: