Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KIDDY LIFE PRO для Ситроена

Прочитано 24765 раз
  • Китёнок (Пользователь форума)
    04-01-2009, 15:33:27
Добрый день!
Поздравляю всех с Новым годом, желаю удачи и процветания!
В одной из давних тем форума прочитала вот такую фразу:

6. KIDDY для PEUGEOT и CITROEN далает фирменное автокресло на базе KIDDY Life


Вы не могли бы пояснить, KIDDY делает специальное кресло, или просто эта модель KIDDY идеально подходит для Ситроена? Дело в том, что в нашей семье 2 Ситроена: Берлинго и С3. Ребенок в равной степени ездит в обеих машинах. Ездим много, подолгу и далеко. Ни к каким другим креслам, кроме как KIDDY LIFE PRO душа не лежит. После использования KIDDY MAXI PRO я просто влюбилась в эту марку и менять ее не хочу.

Вопрос 1: Подойдет ли KIDDY LIFE PRO на Ситроен С3 и Ситроен Берлинго?

Изучая форум, я поняла, что столик безопасности - это не прерогатива KIDDY. Так ли это? Просто были сомнения по поводу безопасности кресла со столиком, уж больно не стандартное решение  :-\ Теперь, вроде бы, сомнения отпали, т.к. вопрос 2: и у других брендов столики существуют, да?

Вопрос 3: есть ли в нем положение для сна? Все-таки я не полностью прояснила для себя этот вопрос...

Вопрос 4: Хотя нам пока 10 мес, вес 10 кг, но в наше кресло до 13 кг дочка по ширине не помещается, в комбезе вообще не втискивается в него. На большие расстояния без верхней одежды еще нормально ездить, а на короткие, не одеваясь в комбез, слишком хлопотно (надо укутать, посадить в прогретую машину, раскутать, потом укутать, быстро пробежать до места назначения и т.д.). Многие знакомые родители, беря кресло своей категории, сталкиваются с тем, что вместо 3 лет использования, кресло становится мало уже через год, приходится опять тратиться и покупать след. категории. Вот из этих всех соображений и хочу приобрести сразу KIDDY LIFE PRO, минуя KIDDY INFINITY PRO, это очень плохое решение?

Вопрос 5: А вообще, KIDDY LIFE PRO еще выпускают?

Вопрос 6: Чем отличается KIDDY LIFE PRO от Kiddy LIFE Plus?

Спасибо большое за внимание!
С уважением, Татьяна.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-01-2009, 17:43:13
Здравствуйте, Китенок!

1. По поводу фирменного кресла для Пежо и Ситроен не знаю, но в машины с нормальной длиной ремней оно прекрасно подходит. Если в Ваших машинах длина ремней безопасности более 2,2 м., то оно Вам подойдет.
2. Производителей, использующих столик вместо 5-точечных ремней можно пересчитать по пальцам. Но модели Kiddy справедливо можно назвать самыми удачными.
3. Положение для сна представляет собой откинутое назад кресло. Для сохранения откинутого положения предусмотрен специальный упор в спинку сиденья.
4. Если Вы хотите приобрести универсальную модель только из-за опасений, что ребенок быстро вырастет из Kiddy Infinity, то это напрасно. В нем больше места, чем кажется.  К тому же, перейдя в группу 2-3, можно будет приобрести более комфортные модели, ведь качестве кресла гр. 2-3 Kiddy Life Pro не самое комфортное.
5. Life Pro снимают с производства и возможно, что в этом году их больше не будут завозить.
6. Life Plus отличалось тканями обшивки, отсутствием игрушек на столике и металлическим фиксатором боковин.

Наклон Life Pro для отдыха
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    07-01-2009, 19:19:36
Life Pro снимают с производства и возможно, что в этом году их больше не будут завозить.

Лайф Про снимают с производства, но его место как бы займёт Kiddy Life Plus (предыдущая модель) - конструкция таже, только материал будет иной + крой, и новые внутренние мягкие наполнители.
Т.е. останется кресло премиум класса Kiddy Comfort Pro и эконом класса Kiddy Life Plus.

  • Китёнок (Пользователь форума)
    07-01-2009, 22:59:14
Добрый день!
Со светлым праздником Рождеста Христова вас!
В общем, еще даже не дождавшись ваших ответов, мы купили кресло KIDDY comfort pro. Приехали в магазин, посмотрели на Лайф, посмотрели на Комфорт и... поняли, что Комфорт свое название оправдывает. Так и купили его. Ремня в машине оказалось с огромным запасом.
И все равно спасибо большое за ответы, вы лишь подтвердили, что наш выбор правильный.
Да, в кресло 1-й группы Инфинити, дочка в зимнем комбезе чувствовала бы себя через годик-другой неуютно  ;)

У меня возник еще вопрос. То, что подушку безопасности надо отключать, ели кресло на переднем сиденьи против хода, я усвоила четко. А что делать с подушкой, если ребенок сидит по ходу движения на переднем сиденьи? Понимаю, что это опасный способ перевозки ребенка, но нам приходится через день ездить вдвоем с малышкой...
С уважением, Татьяна.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-01-2009, 17:31:32
И Вас с праздником! Просто отодвигайте сиденье назад до упора.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: