Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Конкурс детского рисунка

Прочитано 90302 раз
Хотелось бы высказать организаторам конкурса предложение по оценке детских работ.

1. Разделить участников на возрастные группы, чтобы была более правильная оценка работ.
А) с 5 до 7 лет
Б) с 8 до 10 лет
В) с 11 до 13 лет

2. В каждой возрастной группе выделить номинации:
А) За раскрытие темы конкурса (1, 2, 3 места)
Б) За композицию рисунка (1, 2, 3 места)
В) за колорит работы (1, 2, 3 места)
Г) За активное голосование родных и знакомых (чтобы им тоже было не обидно, старались ведь очень) (1, 2, 3 места)


И еще одно предложение - Андрею Владимировичу (художнику-педагогу):

Вообще, на конкурсе есть жуткие, страшные сюжеты (Винокурова и Ванесян, например). Как надо детей воспитывать, о чем с ними разговаривать, чтобы появились у них такие мысли, чтобы появилось желание рисовать трупы... 

1. Быть более корректным и профессиональным в своих высказываниях, оценивая детские работы (ибо вы назвались художником),

2. Не оскорблять родителей детей, так как вы не знаете ни детей, ни их родителей и поэтому делать таких глобальных выводов просто не прилично (ибо вы назвались педагогом),

3. У этих детей как раз раскрыта тема конкурса - "Безопасность дорожного движения". В авариях бывают раненые - и взрослые, и дети. Девочки просто реально отразили то, что происходит на наших дорогах. А у многих ребят рисунки хорошие, даже очень хорошие, но не о безопасности на дороге, эти работы можно было бы назвать "Прогулка за городом", "Праздник в городе" или еще как-нибудь.

P.S. Статус художника-педагога полагает прежде всего знание педагогики вообще и художественного образования в частности.

Какая-то грубая склока взрослых, а не обсуждение проблем улучшения работы конкурса. Понимаю Катю, я бы тоже не стала посылать работы своих детей на конкурс, где их рассматривают под лупой и так жестко и не по-детски критикуют взрослые родители маленьких конкурентов. "Примитивен" ли сюжет, "страшен" ли, соответствует он теме или нет - это лишь наш взгляд. А у ребенка свое видение, и он имеет на него право. Иногда нужно знать, как называется рисунок, чтобы лучше понять. Иногда за детским рисунком стоит целая история... Может, в следующем конкурсе вместе с фамилией и возрастом указывать и название работы? А  город указывать совсем необязательно, раз наши столичные взрослые не всегда умеют вести себя в отношении детей из глубинки (поверьте, это очень обидно).
Что, на мой взгляд, обязательно надо сделать перед окончательным подведением итогов, так это еще разок хорошенечко "почистить" результаты голосования, убрать накрученные голоса, как это уже было однажды сделано. У некоторых лидеров опять количество голосов лихо скачет вверх! Не думаю, что за них кто-то посторонний так активно голосует ???. Уж больно резко рейтинги растут быстро да и неравномерно.
И сделать чистку желательно НЕПОСРЕДСТВЕННО перед подведением итогов, чтоб не успели умельцы нахимичить

  • SEGGER (Гость)
    27-02-2009, 18:05:41
Уважаемая Светлана М.!Будьте любезны компетентно,с использованием аргументов,выразить свою позицию по поводу сомнения в том или ином участнике.... Я буду ждать...Приведите факты конкретные(не вилами на воде писанные).По каждому промежутку времени,последних дней.
Внимание большой массы настоящих людей привлечено к этому конкурсу.Круги общения у всех разные,у кого то 30-50 знакомых,кто то более общителен и его   общение измеряется сотнями людей.Кто то много работает и честно много зарабатывает..,{удалено администратором}

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-02-2009, 19:16:51
Уважаемые Milady, Эмилия Васильевна, Светлана М., и SEGGER!

Спасибо за Ваши мнения и интересные предложения, все они обязательно будут учтены в наших будущих конкурсах! Что касается удаления накрученных голосов, то прошу всех участников по этому вопросу не переживать - все равно удалять мы будем не по чьей-то просьбе, а на свое усмотрение, как и предупреждали.

Прошу продолжать обсуждение конкурса без злобы и лишних споров, ведь то, что дети задумались о безопасности на дорогах - крайне важно, и может спасти не одну жизнь! И большинство несчастных случаев происходит именно по причине непонимания потенциальной опасности, которая окружает нас в городе. Объяснять опасность ребенку сухими фразами типа "на красный не ходи" очень сложно, малышу должно быть интересно то, чему его обучают, чтобы понять и запомнить.

Я только что был на краш-тесте в лаборатории пассивной безопасности научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники. Об этом будет репортаж в разделе Наш эксклюзив. Так вот, то, что происходит с манекеном при ударе - жуть. Увидев это своими глазами едва ли кто-то скажет, что пристегиваться необязательно. А сейчас многие родители, к сожалению, ни себя, ни ребенка в автомобиле не пристегивают. Поступая так, мы подвергаем своих детей риску. Вот о чем надо переживать!

P.S. Я вынужден удалить некоторые фразы в этой теме, касающиеся личностей. Давайте жить дружно!  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Послали с дочкой ее рисунок на конкурс... Сколько же радости было, когда она увидела его на сайте! Вот этот волшебный огонек в глазах - и есть главный приз! Спасибо Вам еще раз!

  • Lybava (Пользователь форума)
    27-02-2009, 21:30:58
Честно говоря,я последнее время наблюдала за этим конкурсом...И мне не понятно одно...Вроде бы среди голосующих много взрослых людей,а ведут себя,как дети...Ведь есть рисунки,которые заслуживают внимание....И даже если сейчас кто-то и идет вперед,то к этому стоит отнестись с пониманием...Голосуют же не только дети,но и взрослые...и если кто-то идет впереди,то это не значит,что голоса накручивают...просто у каждого свой круг общения,и у любого твоего друга есть свои друзья,которые готовы помочь...я понимаю,что каждый хочет победы своего ребёнка..но ведь нас самих учили наши родители,что главное не победа,а участие...и в первую очередь надо обращать не на сам рисунок,а на то,как ребёнок сумел выразить своё понимание безопасности дорожного движения..и среди всех я согласна с мнением многих,которые проголосовали за Сашу Гурфинкеля...У ребёнка очень позитивный взгляд на нынешнюю ситуацию на дорогах...И по-моему то,что Саша выражает своё мнение относительно дорожного движения,понятно должно быть всем...Неужели нам всем нравиться садиться за руль или переходить дорогу с опаской,что это приведёт к чему-то плохому....Любой участник дорожного движения каким-либо образом может представлять собой опасность остальным...И Саша достаточно четко своим рисунком показал,какая ситуация должна быть на дорогах...В нашем огромно наом мире гибнет очень много людей именно из-за нарушений правил дорожного движения...У меня самой есть права,и когда я сажусь за руль,то,честно говоря,боюсь не столько за себя,сколько за людей,которые находятся рядом...А когда увидела рисунок Саши,то поняла,что безопасность на дороге зависит от нас самих....Люди,смотрите на этот рисунок и заряжайтесь позитивной энергией...Я проголосовала за рисунок Саши и горжусь этим...А всех тех,кто меня поддержит,буду уважать...Вместе мы способны обезопасить свою жизнь на дорогах! :D

  • Н.К. (Пользователь форума)
    28-02-2009, 10:46:11
Уважаемые участники!
Мы, родители Саши Кокоц, сердечно благодарим всех, кто голосовал за ее работу (Саша - девочка!). Очень приятно, что сюжет ее рисунка был правильно вами понят. Честно говоря, мы до последнего дня сомневались, отправлять ли такой рисунок... Но дочь отказалась рисовать что-либо другое.
История рисунка такова. Когда Сашеньке было 4 года, она стала очевидцем страшной аварии. На пешеходном переходе были сбиты две девочки, переходившие дорогу по всем правилам, на зеленый свет. Мы были с Сашей, но произошло все в одно мгновение, мы не успели закрыть ей глаза или отвернуть голову. Было много крови, шума... Очень страшно... Саша испытала сильнейшее потрясение, на несколько часов потеряла дар речи. А потом, когда стала говорить, все время спрашивала: "Почему? Они ведь ничего не нарушили?" В это время она уже знала, как надо переходить дорогу.
А вечером из новостей мы узнали, что авария произошла по вине пьяного водителя.
Дорогие администраторы! Низкий вам поклон за чудесный конкурс! Огромная благодарность! Дочка счастлива, что получит диплом учасника, т.к. уже начала собирать портфолио, и диплом будет достойным его украшением. А еще ей на днях исполнилось 8 лет!
Багги, спасибо за ссылки! Благодаря им, мы узнали, как это делается. Честно говоря, в инете мы недавно. До сегодняшнего дня у нас даже не было своего почтового ящика, мы просили коллегу по работе отправить рисунок с ее почтового ящика. Она и предложила разместить ссылки, а мы сочли, что в этом не будет ничего плохого и это не заденет ничьих чувств.  Да вот незадача, она перепутала пол ребенка (скорее всего она его и не знала!), и Саша-девочка превратилать в Сашу-мальчика.
Мы испытали много эмоций, просматривая сегодня сообщения в форуме. И решили, что будем участвовать снова.
Очень полезный и разноплановый опыт.
P.S. Александра интересуется, сколько рисунков можно посылать одному участнику в одной теме?

  • Багги (Ветеран форума)
    28-02-2009, 12:40:17
Багги, спасибо за ссылки! Благодаря им, мы узнали, как это делается. Честно говоря, в инете мы недавно. До сегодняшнего дня у нас даже не было своего почтового ящика, мы просили коллегу по работе отправить рисунок с ее почтового ящика. Она и предложила разместить ссылки, а мы сочли, что в этом не будет ничего плохого и это не заденет ничьих чувств.  Да вот незадача, она перепутала пол ребенка (скорее всего она его и не знала!), и Саша-девочка превратилать в Сашу-мальчика.

Коллега наверно очень старалась, т.к. ссылок таких штук 30 есть :P

Ещё до всей "истории" проголосовала за Вашу дочь ;) Рисунок понравился :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-02-2009, 13:58:28
P.S. Александра интересуется, сколько рисунков можно посылать одному участнику в одной теме?

Присылать можно несколько, но выберем для размещения только один рисунок. Так что лучше выбирайте сами на свое усмотрение.


Дорогие администраторы! Низкий вам поклон за чудесный конкурс! Огромная благодарность! Дочка счастлива, что получит диплом учасника...

Спасибо за добрые слова!  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • T.A. (Пользователь форума)
    28-02-2009, 14:34:44
К сожалению,в последнюю "горячую"неделю конкурса не имела возможности следить за ним.
В первую очередь ,обращаюсь к организаторам.Вы-большие трудяги!!!Спасибо вам!Сайт-супер,кто-то очень креативный работает у вас в команде,(уж если взрослые не могут удержаться от желания раскрасить колеса в ваших раскрасках :).)(но это так,лирическое отступление).Что касается конкурса-идея замечательная!Многие компании думают о том,как выжить,вы-дарите радость детям,а это -дорогого стоит.Роману-отдельное спасибо.Приятно,когда за профессионализмом,такое глубокое чувство такта и корректность.(!!!)
Сегодня в новостях,услышав о страшной аварии в Москве на пр.Вернадского,в которой пострадало 16 человек(большинство -студенты),была в шоке...Это-ужас.
Так совпало,что за Сашу Гурфинкеля голосовало очень много студентов из Питера-жизнелюбивых,неравнодушных,ребят с активной жизненной позицией.Ребята,огромное спасибо вам и удачи!И спасибо Питеру за поддержку!Это первый в жизни Сашин конкурс,а похвала,это мощный стимул для движения вперед!
P.S.
Сергей Александрович,Вы прекрасный организатор!Здоровья Вам и успехов!
P.P.S.
Компании Автодети-дальнейшего процветания!
С уважением ,Татьяна Александровна.

  • Н.К. (Пользователь форума)
    28-02-2009, 17:03:02
Багги, спасибо! Очень приятно было получить позитивный отзыв :) Когда же Ваша лялечка научится рисовать и пришлет свою работу?? :-*
Мы с дочкой с удовольствием проголосали за многие работы. Такие чудные творения!!! Такие разные идеи у наших ребят, такое разное понимание темы... Супер!
Особенно понравился рисунок Полины Овчарук - милый и трогательный :D

У меня предложение: по окончании конкурсов не убирать странички с уже "неактуальными" рисунками, а создать галерею детских работ (без указания их рейтинга).

  • Багги (Ветеран форума)
    28-02-2009, 18:52:18
Багги, спасибо! Очень приятно было получить позитивный отзыв :) Когда же Ваша лялечка научится рисовать и пришлет свою работу?? :-*

Нам до 5 лет (право на участие) ещё 2,5 года :)
А вот племяннице предложила сегодня - с удовольствием согласилась, надо было раньше...))

  • Оля С. (Пользователь форума)
    02-03-2009, 11:27:48
Можно ли уточнить дату, когда будут объявлены результаты. Ребенок очень ждет. Спасибо

  • Анна (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 18:37:08
Жюри сейчас определяет участника конкурса, который получит специальный приз «За идею и исполнение». Все результаты будут опубликованы на странице конкурса 3 марта вечером.

Памятные призы, а также грамоты, получат не только победители, но и все участники  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Оля С. (Пользователь форума)
    03-03-2009, 13:35:33
Скажите, пожалуйста, а за дипломами и приятными подарочками для ребятишек нужно обязательно прийти в офис  или можно по почте переслать? А если мы не москвичи, и приехать проблематично? (Мы бы с удовольствием оплатили почтовые расходы :)). Спасибо

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: