Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Старое кресло.

Прочитано 6212 раз
  • erorr410 (Пользователь форума)
    07-12-2008, 13:50:33
Добрый день.

Ситуация такова: от друзей досталось в наследство автокресло Bebe Comfort... примерно наверно 1998 года выпуска. Соответственно, без документации, инструкций и проч. Насколько я поняла, группа 1, бока раздвигаются, имеет примерно лежачее положение (ну, кресло наклоняется). Само на жестком железном каркасе (это предок Isofix? ;)). В авариях не было, если не считать "бампером в столбик во дворе" и "дверью машины в колесо Камаза в пробке".

Вот сижу и думаю - можно ли его использовать, насколько это безопасно? Что в нем может испортиться от времени? В раздумиях.

Хотела спросить совета специалистов.
Заранее спасибо,
Настя.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-12-2008, 11:58:14
Здравствуйте, Настя!

Со временем происходит естественное старение материалов, соответственно прочность пластиковой части каркаса уже точно не такая, как у нового кресла. Так же изнашиваются внутренние ремни кресла и крепежные элементы. Если его эксплуатировали в течение всего этого времени, то Вам лучше не стоит его использовать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • erorr410 (Пользователь форума)
    08-12-2008, 23:07:12
Сергей, спасибо за ответ.

Конечно его эксплуатировали. Не в течение ВСЕГО времени, но два ребенка в нем откаталось. Спасибо, что разрешили мои внутренние сомнения. Чувствовала, что так просто мы с креслом не проскочим :)

Вопрос в догонку - а какой средний срок службы кресла? Сколько лет или сколько детей? Ну в нормальных условиях (два-три раза в неделю кататься), без аварий.

И в третий раз спасибо :)
Настя.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-12-2008, 11:17:11
Законодательство обязывает производителей устанавливать срок службы на товары длительного пользования, которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

Срок службы - период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

В среднем указываемый срок службы на автокресла составляет 5 лет. Для универсальных моделей - больше. Но многое зависит от качества изготовления, используемых материалов и того, как эксплуатировалось кресло, как хранилось. Т.е. реально кресло может прослужить и дольше. Но все это на свой страх и риск.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • erorr410 (Пользователь форума)
    12-12-2008, 02:31:28
Сергей, спасибо за инфу, учтем на будущее.

Настя.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: