Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для широкоплечего, но невысокого ребенка (2 года, 18 кг)

Прочитано 11850 раз
  • Asteroid (Пользователь форума)
    22-10-2008, 12:23:36
Добрый день!
Помогите, пожалуйста с выбором (мы живем в области и приехать примерить кресло несколько затруднительно).
Дано: мальчик, 1 год и 9 мес., вес 17 кг (в одежде 18 кг), рост 90 см, весьма широкоплечий, да и в остальных частях тела не худенький.
Нужно кресло группы II-III, использовать планируется примерно с 2-х лет, вес и рост, скорее всего, до этого времени увеличатся. Ребенок к креслу приучен с рождения, отстегиваться не пытается :), ездить в машине любит.
Сейчас используем автокресло группы 0+/1 Bebeconfort Iseos Safe Side, которое удачно тем, что у него регулируется ширина. Менять кресло требуется, так как, во первых, вес в одежде уже критический для этой группы, во-вторых, ширины кресла с полностью развернутой боковой поддержкой уже маловато для ребенка в зимней одежде (и это мы ведь еще одежду носим тонкую, типа Реймы).
Уже почти определилась, но прочитала на форуме об ограничении роста ребенка в 105 см для кресел группы II-III и теперь в растерянности.
Пожалуйста, предложите варианты, которые можно было бы использовать нам!
Из важных для нас параметров - желателен вес поменьше, так как часто приходится летать с ребенком и возить кресло с собой, таке небходим хоть небольшой наклон для сна, удобство ребенка приоритетнее всего, (кроме безопасности), так как ездим много и подолгу.
Еще фактор - машина Nissan Almera 1996 года, места сзади мало, сейчас ребенок вынужден поджимать ноги, так как его кресло за счет базы получается выдвинуто вперед относительно спинки сиденья.
Рассматривала: CONCORD Lift Evo PT, BEBE CONFORT Moby, Maxi-Cosi Rodi XR, ROMER Kid plus 06.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 14:00:42
Здравствуйте, Asteroid!

Bebe Confort Moby и Maxi-Cosi Rodi XR должны подойти, учитывая рост ребенка. И по ширине в них будет нормально. Положения для отдыха у Moby нет. По весу Rodi немного легче, чем Moby.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Asteroid (Пользователь форума)
    22-10-2008, 14:23:44
Спасибо!

А ROMER Kid plus 06 точно никак? :((. Пока оно больше всего понравилось.

  • Asteroid (Пользователь форума)
    22-10-2008, 14:36:04
Можно еще уточнить про положение для сна: как оно работает в MAXI-COSI Rodi XR -  что нужно сделать, чтобы уснувшего ребенка перевести в это положение и насколько при этом кресло выдвинется вперед? И какой угол наклона будет?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 17:04:17
На счет Romer точно не могу сказать. Maxi-Cosi чуть ниже его, при минимальной высоте подголовника. В Rodi XR положение для отдыха хорошее. Чтобы перевести его в это положение, необходимо выдвинуть на себя сидушку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Asteroid (Пользователь форума)
    24-10-2008, 13:45:05
Сергей, спасибо за ответы!

Теперь отчитаюсь - я поняла, что все-равно нужно примерить кресло, доехала до Совенка (нам к нему ближе всего), и попробовала посадить ребенка в:
ROMER Kid plus 06 - очень узкое, нам уже сейчас пришлось раздвинуть подлокотники почти по максимуму, а что потом делать?
Maxi-Cosi Rodi XR - по размерам тоже показалось тесноватым для нашего широкоплечего и широкопопого зая :), но не критично; положение для сна реально неплохое (лучше остальных просмотренных кресел), но качество обивки - меня разочаровало сильно, ткань весьма дешево смотрится и на ощупь весьма неприятна (а у меня ребенок летом полуголым ездит), забраковала.

BEBE CONFORT Hipsos - непонятно почему его нет ни на этом сайте, ни на сайте производителя - это настораживает. А кресло понравилось по комфортности посадки ребенка, уютно в нем и при этом просторно, качественная обивка, но- нет положеия для сна вообще и спинка как-то хрупко смотрится сзади - тонкий пластик, к которому крепится массивный подголовник - я не рискнула его брать, так как мы часто летаем с ребенком и кресло возим с собой и сдаем в багаж, не хотелось бы заморачиваться его упаковкой.

BEBE CONFORT Moby  - увы, там не было, продавцы уверяли, что оно по конструкции аналогично Maxi-Cosi Rodi XR, но с обивкой качества BEBE CONFORT. Считаю его для себя запасным вариантом.

RECARO Start -  очень качественное кресло, весьма удобное и красивое, с приятной обивкой, но ужсно тяжелое по сравнению со всеми остальными - у него алюминиевая рама. так что забраковала - не могу каждый раз в самолете платить за перевес.

CONCORD Lift Evo PT - широкое, уютное, с мягкой обивкой, которую так и хочется погладить :), отличные регулировки, удачная конструкция крепления подголовника - жесткая база, ничего не болтается, высота в нижнем положении ремня отлично подошла на текущий рост ребенка в 90 см, а запас высоты - большой, удобная форма сиденья, минус только в высоте самого кресла - место крепления подголовника будет торчать над сиденьем машины примерно как подголовник взрослого сиденья, но это, возможно, безопаснее для ребенка (я-то по боковым зеркалам и езжу и паркуюсь, а вот если кто привык с панорамкой ездить - получит проблемы обзора). Еще в положение для сна надо переводить до посадки ребенка, но это не слишком критично. В общем, мы на нем остановились. Заказала в совместной покупке на этом сайте, еще и на 1200 р. дешевле, чем на Совенке получилось :).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-10-2008, 14:15:25
Спасибо за подробный отчет! :)
Теперь будем точно знать, что для роста 90 см подойдет любое кресло гр 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    24-10-2008, 20:20:09
Спасибо за подробный отчет! :)
Теперь будем точно знать, что для роста 90 см подойдет любое кресло гр 2-3.

Отзывы бывают противоречивые, особенно о Конкорде.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-10-2008, 11:51:19
Отзывы бывают противоречивые, особенно о Конкорде.
Согласен. Но, видя подход Asteroid к выбору кресла, сомнений в том, что оно подошло по росту, у меня не возникает.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: