Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите и нам с выбором..

Прочитано 10081 раз
  • Stase4kaS (Пользователь форума)
    22-10-2008, 11:27:53
Мой ребенок весит 15 кг, нам только исполнилось 8 мес. Не могу определисься, т.к. мы пухленькие и наши размеры не соответствуют категориям  ???  Рост 80 с мелочью, но сидеть мы только-только начали.
Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь варианты, если такие есть  ::)
До сих пор ездили в люльке Chikko 0+  против хода движения, но хотя она до года, она маловата  ;D
Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 11:58:41
Здравствуйте, Stase4kaS!

Хоть Вашему малышу только 8 месяцев, я думаю лучше Вам рассмотреть что-нибудь из универсальных моделей гр. 1-2-3. Например: STM Starlight SP. В нем Ваш ребенок точно поместится. До 18 кг будете пристегивать его внутренними ремнями, далее - штатным.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    22-10-2008, 12:24:23
От большого веса шея крепче не становится, чтобы пересаживаться лицом по ходу.
Тем более ребёнок только начал сидеть.
Желательно рассмотреть BESAFE Izi Combi X1. гр. 0+/1. Устанавливается по и против хода движения.
Как лучше по безопасности я порекомендовала, а там смотрите сами.
Если понадобятся фото в креслах с детьми - пишите на почту (STM Starlight SP и BESAFE Izi Combi).

  • Stase4kaS (Пользователь форума)
    22-10-2008, 13:00:57
Спасибо большое!!  
Меня вот тоже по-поводу шеи мучают сомнения. Но вдруг мы 18 будем весить через 2 месяца.. его до 20ти хотя бы можно будет пользовать?
Сейчас увидела такие - лицом вперед, но выглядят понадежнее, в них пухлому ребенку может быть тесно, или они рассчитаны на разные размеры?
https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/comfort_pro/
https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/life_plus/
Их не порекомендовали - они чем-то хуже?

И еще, глупый вопрос, вот там таблица с краш-тестами, я прям растерялась, в этих категориях, там нет ничего "идеального"  ::) на нее не стоит обращать внимания?


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 13:24:32
Багги, а имеет ли смысл покупать кресло за 12 тысяч на 3 месяца? Вы же себе универсальное взяли.

Stase4kaS,на таблицу с краш-тестами стоит обратить внимание. А Вы не в Москве живете? Сложно что-то рекомендовать, не видя Вашего богатыря. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Stase4kaS (Пользователь форума)
    22-10-2008, 13:34:53
В Москве!  8)
Я вот тоже подумала, что с "примеркой" надо. А можно подъехать и "сесть" везде? Или в наличии может не быть таких?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 14:02:49
Конечно нужно подъехать и все померить! Только предварительно уточните наличие по телефону 648-68-06.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Stase4kaS (Пользователь форума)
    22-10-2008, 16:05:53
Спасибо  :)

  • Багги (Ветеран форума)
    22-10-2008, 18:45:01
Багги, а имеет ли смысл покупать кресло за 12 тысяч на 3 месяца? Вы же себе универсальное взяли.

Что значит на 3 месяца? Я себе Кидди взяла, а не СТМ - большая разница. И ездить начали с 9 месяцев из-за наличия столика.

Если есть возможность примерить Кидди - то будет лучшим вариантом, только визуально прибавьте объём ребёнка - будет ли там ребёнок помещаться.

  • Koles (Пользователь форума)
    25-10-2008, 19:28:17
Мой ребенок весит 15 кг, нам только исполнилось 8 мес. Не могу определисься, т.к. мы пухленькие и наши размеры не соответствуют категориям........

Представляете у нас такая же беда, примерно. Сыну уже год и 2 месяца, весит почти 17 кг и рост 87-88 см, одежду покупаем на трехлетнего, коляска первая раздолбалась, купили вторую. Вот тоже стоим перед дилемой!. Сейчас у нас кресло Romer группа 0, отличное кресло! Но все уже на подходе зима и он уже туда не помещается, ездим с ним часто, он уже привык. И проблема в том что из-за большого веса, еще не ходит, только садится научился, соответсвенно мышцы слабые, что выбрать не понятно, краш тесты смотрим,одно, прихожу в магазины, да и в детских магазинах выбор скудный или есть эта модель или просто не подходит. Пока остановил свой выбор на Inglesina Mille Miglia, наш случай, боковая поддержка головы, пятиточечные ремни, как я и хотел, и плюс группа 1-2-3. Правда мучают сомненния, модель новая, тестов найти не могу, также и отзывов.

Ответы просьба писать в этой теме.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: