Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KIDDY infinity pro или life pro

Прочитано 24749 раз
  • Natalix (Пользователь форума)
    15-10-2008, 04:37:37
Здравствуйте!
Выбираю для дочери замену автолюльки группы 0. Очень импонирует KIDDY. Изучила всю имеющуюся информацию. Одним из минусов infinity pro для наших русских детей называют возможную тесноту, поскольку наши детки больше, а зимой плюсуется еще и теплый комбинезон. Скажите, может выходом в данной ситуации является использование  life pro, которое, насколько я поняла, регулируется и по высоте и по ширине? Его можно дольше использовать... Цена первого, конечно, более приемлема. К сожалению, не имею возможности примерить на ребенка. Может кто-то поделится опытом такой "примерки".
Интересует также вопрос о переводе кресла в состояние полулежа/лежа. ДЛя этого необходимо отстегнуть ребенка с креслом? Какие манипуляции дальше произвести?
Еще вопрос сколько весит  life pro?
Кстати, по моему небольшому опыту, ребенку в теплой одежде в машине жарко, даже сейчас осенью и не в зимнем комбинезоне. Может дитя раздевать перед тем, как усаживать? Тогда и в infinity pro влезет...
И еще: хоть и пишут, что кресла этой группы можно использовать с 9 месяцев, рекомедуют ждать до 1 года, так как они устанавливаются по ходу движения. А можно ли их использовать раньше, но в положении лежа, тогда ведь не будет нагрузки на шею при резком торможении? Положение лежа в этих креслах сравнимо с положением в атолюльке 0? Просто ребетенок наш скоро начнет упираться ногами в сидение автомобиля, хотя нам еще 7 мес только, а автолюльки никого другого положения не подразумевают.
Подскажите, а кто-нибудь примерял эти автокресла на "японцев" - у нас Прадо (праворульный). Так вот для автолюльки ремня заднего сидения почти хватает: на кресло приходится сильно надавить, что застегнуть, правда поэтому оно намертво прикреплено :)
Заранее спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-10-2008, 11:18:00
Здравствуйте, Natalix!

В Life Pro конечно свободнее, чем в Infinity Pro, благодаря регулируемой ширине. Весит оно 5 кг со столиком. Посмотрев видео, Вы поймете, как эти кресла переводятся в положение для отдыха и что оно отличается от положения ребенка в автолюльке. Не рекомендуется перевозить в них детей возрастом менее 9 мес. Да и по росту они скорее всего не подойдут. То, что у ребенка немного упираются ноги в спинку сидения - нормальное явление для кресел гр. 0+.
Если в машине достаточно тепло, можно легче одевать ребенка. Учитывая, что для кресла гр. 0+ длины ремня хватает с трудом, скорее всего со временем Вам не хватит его длины в положении для отдыха.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    15-10-2008, 15:19:45
Куртку следует снимать перед посадкой, т.к. безопаснее. У нас Лайф Про; куртку снимаем.
На кресло со столиком потребуется не менее 2,2 всей длины ремня, измерьте рулеткой перед покупкой.

  • Natalix (Пользователь форума)
    16-10-2008, 05:32:02
Спасибо за ответы.
Цитировать
Куртку следует снимать перед посадкой, т.к. безопаснее.
Почему так безопаснее? Нигде такого утверждаения не встречала - просветите...

Сколько лет ребенку на фото?:


Почитала другие темы относительно этих кресел: действительно ли конструкция Life Pro более жесткая, чем Infinity?
И все-таки, как вы считаете, годовалому ребенку я бы сказала средней комплекции где будет уютнее (не будем учитывать зимнюю одежду)?
И вообще до какого возраста имеет смысл использовать спец автокресло, когда можно будет ограничиться адаптером для штатного ремня? Сама не видела, но говорят, что 12-летний ребенок смешно смотрится в кресле...

  • Багги (Ветеран форума)
    16-10-2008, 10:56:28
Спасибо за ответы.
Цитировать
Куртку следует снимать перед посадкой, т.к. безопаснее.
Почему так безопаснее? Нигде такого утверждаения не встречала - просветите...

3 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ при установке сидений
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1102280&menu_active=21
1 фото. Внутренние ремни не натянуты.
2 фото. Ноги ребенка расположены слишком близко к спинке переднего сиденья. В случае аварии ребёнок может получить серьёзные повреждения конечностей.
3 фото. В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличиться ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая, либо следует снять куртку (можно прикрыть ею ребёнка, пока в салоне авто не стало тепло). Со столиком схема иная (нет контакта с ремнями), но рекомендации пусть будут.
4 фото. Ребёнок зафиксирован правильно.

Сколько лет ребенку на фото?:


Могу дать другое фото, где возраст ребёнка в Инфинити 3,5, вес 16 кг и рост 102 см

Почитала другие темы относительно этих кресел: действительно ли конструкция Life Pro более жесткая, чем Infinity?
И все-таки, как вы считаете, годовалому ребенку я бы сказала средней комплекции где будет уютнее (не будем учитывать зимнюю одежду)?

Для меня сравнение комфорта ребёнка в Инфинити и Лайф Про непонятен (бывали такие сравнения здесь на форуме), т.к. моему ребёнку и не только очень комфортно. Не скажу, что кресло жёсткое, его боковины не мягкие, собственно как и у других кресел (связано с безопасностью). Я много читала отзывов о Лайф Про и Инфинити, все положительные. Другой вопрос, если дизайн родителям не нравится или столик.

И вообще до какого возраста имеет смысл использовать спец автокресло, когда можно будет ограничиться адаптером для штатного ремня? Сама не видела, но говорят, что 12-летний ребенок смешно смотрится в кресле...

До 12-14 лет. Нормально смотрится, фото.

По поводу адаптера читайте здесь.


  • Варвара (Пользователь форума)
    16-10-2008, 13:09:27
Цитировать
Со столиком схема иная (нет контакта с ремнями), но рекомендации пусть будут.
Багги, а есть какие-нибудь особенности установки кресла со столиком (кроме длины ремня 2,2)?
P.S. Пока еще ждем comfort pro :(

  • Natalix (Пользователь форума)
    16-10-2008, 14:47:23
Багги, спасибо за ответы.
Вы, насколько я поняла, используете Инфинити? А вопрос о комфорте задавался относительно годовалого ребенка - не утонет ли в Лайф про?
А кто что делает с креслами, из которых дети повырастали?

  • andryus4 (Активный пользователь)
    16-10-2008, 15:34:19
Багги, спасибо за ответы.
Вы, насколько я поняла, используете Инфинити? А вопрос о комфорте задавался относительно годовалого ребенка - не утонет ли в Лайф про?
А кто что делает с креслами, из которых дети повырастали?
На счет Лайф про не знаю, но в КомфортПРО годовастик (73 см, 9.5 кг) в летней одежде не тонет.

Мы свое старое (в смысле предыдущее) кресло отдали родственникам пользоваться. Кто-то кресла продает, кто-то хранит для следующего ребенка.

2 Варвара
Особенностей в принципе никаких, разве что,  все предельно просто устанавливается практически с первого раза, главное не забывать подтягивать ремень безопасности когда пристегиваешь ребенка.

  • Багги (Ветеран форума)
    16-10-2008, 16:06:15
Вы, насколько я поняла, используете Инфинити? А вопрос о комфорте задавался относительно годовалого ребенка - не утонет ли в Лайф про?

Нет, мы используем Кидди Лайф Про с 9 месяцев, сейчас нам 2,3.
О комфорте и Инфинити и Лайф Про я начиталась достаточно отзывов, причём детей разных возрастов и весовых категорий.

  • Багги (Ветеран форума)
    16-10-2008, 16:12:01
Багги, а есть какие-нибудь особенности установки кресла со столиком (кроме длины ремня 2,2)?
P.S. Пока еще ждем comfort pro :(

Да нет, в общем-то. Только в положение для отдыха следует заранее переводить, но мы этой функцией не пользуемся и так хороший наклон.
Лично для меня - нет ни единого минуса в Кидди, одни только плюсы: вес кресла, материал, лёгкость стирки и т.д. Иначе никому бы не рекомендовала.

  • Багги (Ветеран форума)
    16-10-2008, 17:53:43
А кто что делает с креслами, из которых дети повырастали?

В нашем предыдущем кресле ребёнок друзей успел покататься и двое племянников. Продавать не люблю..., если знаю, что кому-то пригодится.

  • Natalix (Пользователь форума)
    19-10-2008, 13:26:37
Спасибо всем за ответы.
Один вопрос к представителям Автодети.ру - какая страна-производитель кресел KIDDY? Недавно с удивлением обнаружила в одном из наших магазинов кресло KIDDY. Так как последнее время занимаюсь подбором кресла ребенку, обращаю внимание на все кресла. Это кресло меня привлекло в первую очередь из-за несовпадения возрастной группы на ценнике и на самом кресле, при более пристальном рассмотрении мне не понравилась обивка, я посмотрела страну-производителя - Китай и списала невзрачный вид на это. НО потом с удивлением обнаружила, что это кресло KIDDY Contour...
Похоже ли качество обивки KIDDY infinity pro на Contour?

  • Natalix (Пользователь форума)
    20-10-2008, 13:01:59
Цитировать
На кресло со столиком потребуется не менее 2,2 всей длины ремня, измерьте рулеткой перед покупкой.
Измерила  :( - 2.2 ровно... Я так понимаю, этой длины может не хватить даже на положение с чуть-чуть выдвинутым столиком?
Если на автолюльку еще можно надавить и намертво пристегнуть ее, то думаю с инфинити со столиком и ребенком между ним и спинкой такой вариант  не прокатит...
Что делать ???  :-\  :-[

Привет.
По поводу Kiddy Infinity или Life Pro.
Проще не гадать на гуще, а приехать с ребенком в салон и попробовать несколько моделей.
Причем с курткой и без. Поставить кресло в салон Вашего автомобиля и убедится, что все подходит.
Раз Вы выбираете детское автокресло, значит у Вас есть ребенок и автомобиль и Вы планируете на нем ездить. значит можете найти время и возможность приехать в ребенком в фирменный магазин и выбрать ту модель, которая наиболее подходит.
По поводу где реально производится Kiddy.
1. Чехлы на все модели производятся в Китае, на одном из лучших швейных заводов. (Кстати на нем отшивалась коллекция Adidas 2008 года для Европы)
2. Каркасы эконом моделей (бренда Nest и Kiddy Contour) и автолюлек производятся на собсвенном заводе в Китае.
3. Каркасы серии Pro ( Kiddy Life Pro, Kiddy Comfort Pro, Discovery Pro и Infinity Pro) производятся на заводе в Германии, так как там сложная технология формовки EPP материала.
Все модели окончательно собираются, тестируются и отправляются к заказчикам из Германии.
Вся продукция проходит трех ступенчатый контроль качесва.
Kiddy, Romer и MaxiCosi - пожалуй единственные три Европейских производителя, осуществляющих окончательную сборку и конечный контроль качесва на территории Европы (Германия и Недерланды соответвено)
Еще сюда можно добавить модель Recaro Start.


С уважением, Михаил

  • Багги (Ветеран форума)
    20-10-2008, 14:35:52
Цитировать
На кресло со столиком потребуется не менее 2,2 всей длины ремня, измерьте рулеткой перед покупкой.
Измерила  :( - 2.2 ровно... Я так понимаю, этой длины может не хватить даже на положение с чуть-чуть выдвинутым столиком?
Если на автолюльку еще можно надавить и намертво пристегнуть ее, то думаю с инфинити со столиком и ребенком между ним и спинкой такой вариант  не прокатит...
Что делать ???  :-\  :-[

У нас ровно 2,2 :) Поэтому думаю беспокоиться не стоит. С положением для отдыха ещё см 5 остаётся, т.е. 2.15 уходит.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: