Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло выбрала, а нужен ли Isofix??

Прочитано 16629 раз
  • Мила (Пользователь форума)
    30-09-2008, 22:03:13
Привет всем!
Я давно уже выбрала кресло,  это Рекаро Старт 1-2-3. Но вот что остается невыясненным для меня, так это Isofix. Нужен ли он? Для чего?
И еще я знаю, что если кресло с Isofix, то его нельзя унести с собой.. так как авто стоит под окном и я боюсь оставлять в машине кресло.


пысы: а вот интересно, возможно ли при страховке Каско указывать детское кресло, как доп.оборудование и его тоже страховать?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-10-2008, 10:31:15
Изофикс не обязателен в группе 2-3, в таких моделях ребенок пристегивается автомобильным ремнем вместе с креслом. В автокреслах младших групп он желателен, т.к. обеспечиавет более простое и надежное крепление. В креслах гр. 1-2-3 его практически не бывает. модели с изофикс легко крепятся и снимаются, поэтому их без проблем можно уносить с собой. Единственное неудобство - тяжелый вес таких моделей.
По поводу страховки лучше спросите в страховой компании. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    01-10-2008, 11:28:01
Я давно уже выбрала кресло,  это Рекаро Старт 1-2-3. Но вот что остается невыясненным для меня, так это Isofix. Нужен ли он? Для чего?
И еще я знаю, что если кресло с Isofix, то его нельзя унести с собой.. так как авто стоит под окном и я боюсь оставлять в машине кресло.

Кресла с изофикс (и не только) намного безопаснее по сравнению с Рекаро Старт.
Вес Рекаро составляет 9,8 кг, поэтому перед покупкой советую поносить по магазину не опуская на пол минут 5 (мысленно от машины до квартиры). Хотя у Рекаро есть ручка для переноски, это плюс.

В общем для частой переноски, желательно выбрать кресло полегче.
Например, на другом форуме мама ищет 2-ое кресло к Рекаро Старт, лёгкое по весу.

  • Мила (Пользователь форума)
    07-10-2008, 01:33:00
Багги, я почитала форум и, в частности, про Рекаро, Вы не очень рекомендуете это кресло.. (хотя, может я и ошибаюсь).
А к Вам вопрос, посоветуйте кресло в группе 1-2-3, для частых коротких и длинных переездов с ребенком.
Я бы хотела купить одно кресло на всё время для дочки. Планируем начинать ездить в нем с 9 мес, как и рекомендуют.
К сожалению, финансы не позволяют покупать более, чем одно кресло...

  • Багги (Ветеран форума)
    07-10-2008, 08:37:38
Не рекомендую, т.к. оценки не очень. Подробнее разбирали здесь. Там указала фото ребёнка в Рекаро и Кидди Лайф Плюс (уже не производят, но в других креслах Кидди выглядит также) + видео ролик.
Лучшее кресло в гр. 1-2-3 KIDDY comfort pro.

  • Мила (Пользователь форума)
    07-10-2008, 11:18:51
Спасибо, Багги, посмотрю тему.
А можно ли смело покупать кресло, не измерив его с ребенком? Или нужно все же подождать, пока ребенок подрастет до 9 мес?

  • Багги (Ветеран форума)
    07-10-2008, 14:16:40
Я купила до 9 мес, как-то не думала, что дочери не понравится или ремня не хватит (кстати, требуется не менее 2,2 всей длины, измерьте). Примерила сразу как купили 8-8,5 нам было.
 После нового года (только когда..., могут быть задержки с поставкой) появится гламурная коллекция Кидди Limited Edition 2009
kiddy-russia.ru
Поэтому может и не стоит торопиться. Смотрите сами.

  • Мила (Пользователь форума)
    07-10-2008, 14:26:21
Я купила до 9 мес, как-то не думала, что дочери не понравится или ремня не хватит (кстати, требуется не менее 2,2 всей длины, измерьте). Примерила сразу как купили 8-8,5 нам было.
 После нового года (только когда..., могут быть задержки с поставкой) появится гламурная коллекция Кидди Limited Edition 2009
kiddy-russia.ru
Поэтому может и не стоит торопиться. Смотрите сами.


Спасибо! :)
А гламурная коллекция просто блеск! Будем ждать и думать..

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: