Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

И что брать? 2,8г. 97см, 14 кг...

Прочитано 10461 раз
  • pavseta (Пользователь форума)
    25-09-2008, 13:21:33
Уважаемые эксперты и опытные сотоварищи.
Помогите определиться. Дочке 2г.8м (почти 2и9), рост 97-98см, вес почти 14кг. Катались в 0 гр Bebe Confort переноске очень хорошо, потом в мазакеевском которое ну очень нравилось эргономичной формой, как бы утопленная чаша, дите ни разу там не капризничал, хотя и жесткое). Теперь мы из него выросли, по росту, не по весу, голова высовывается сверху... Решили поменять, дали нам пока друзья Concord до 18 кг, оно повыше, но душа не лежит ни у меня , ни у дочки, как то узко, сидит как на стуле... приняла решение купить группу 2/3(сомневаясь :-\) ,и неожиданно застопорилась при всем богатстве выбора...  В итоге схватила дочурку и в магазин, продавцы все на свой лад, агитируя каждый за свою модель, причем, чем дороже, тем красноречивее... Тем меня  и спугнув.
Неимоверным трудом сузилась до нескольких марок:
Bebe Confort MOBY (его не видела, а Hipsos видела в живую, очень разочарована, верхушка болтается сильно :o)
Concord Lift Evo PT - визуально не очень, хотя продавец склонял именно к нему, агитируя шириной, и лифтом вместе с крыльями боковыми поднимающимися вместе с подголовником по осту сиденья (как раз сравнив Hipsos Bebe Confort)
Romer Kid plus HighLine (TrendLine) - (кстати,в чем различия Romerov? только в ткани?)
Recaro Young Style (microfibre),Recaro Monza - дочка в нем выглядела удобно...
Суть вопроса - в машине проводит,  к сожалению  моему, время много, больше ездит чем ходит ногами, в день минимум раза три четыре, поездки разные, от 20 минут, до нескольких часов. Бывает и по 100-200км .... а  бывает и 10 км, но три часа((( :(
Хочется безопасность, комфорт-удобство, чтоб ножки не затекали (Maxi-cosi  мне показался тоже стулом, причем коротким  в сидушке), ну и красиво конечно ж тоже хочется
Машина  Ауди 80 1992года, возможно будет другая, а возможно и нет.




  • Багги (Ветеран форума)
    25-09-2008, 13:41:58
Дочке 2г.8м (почти 2и9), рост 97-98см, вес почти 14кг. Катались в 0 гр Bebe Confort переноске очень хорошо, потом в мазакеевском которое ну очень нравилось эргономичной формой, как бы утопленная чаша, дите ни разу там не капризничал, хотя и жесткое). Теперь мы из него выросли, по росту, не по весу, голова высовывается сверху...

В креслах гр. 1 и в комбинированных креслах (1/2, 1/2/3 при использовании их с внутренними ремнями) внутренние ремни должны начинаться немного выше уровня плеча ребенка.
Голова ребенка может торчать над краем кресла не более чем на треть. Поэтому посмотрите внимательно на сколько возвышается голова.
Она не должна торчать в гр. 0+, но к 1 группе это не относится.

К чему я это говорю - вы ещё не доросли до гр. 2-3. Укажу минимальные параметры по которым можно переходить в эту группу - 3 года, 96 см роста, 15 кг.

Когда дорастёте (осталось немного), советую примерить ROMER Kid plus 06.
Trendline представляет собой комбинацию двух видов высококачественной синтетической ткани.
Highline - комбинацию трех видов высококачественной синтетической ткани, с использованием велюровых вставок.

Recaro Monza не советую, т.к. цена высокая, а безопасность ниже, чем у ROMER Kid plus 06 и многих других кресел.

  • pavseta (Пользователь форума)
    25-09-2008, 13:57:17
Спасибо за ответ.
В том то и дело, что голова торчит более чем на треть, и рост почти 98см (а может и 98 уже есть), ремни выходят не выше плеч, только вес получается 1 кг не хватает... Поэтому и склоняюсь к группе 2/3, она же лучше чем 1/2/3?

  • Багги (Ветеран форума)
    25-09-2008, 14:11:44
В том то и дело, что голова торчит более чем на треть, и рост почти 98см (а может и 98 уже есть)

Надо видеть фото. Не может быть, что при росте 98 см голова торчит более чем на треть.

только вес получается 1 кг не хватает... Поэтому и склоняюсь к группе 2/3, она же лучше чем 1/2/3?

Я указала минимум, до 15 кг очень нежелательно.

Вообще очень советую выбрать кресло группы 1-2-3 KIDDY comfort pro. Т.к. для ребёнка лучше до 4 лет 18 кг находиться в кресле с внутренними ремнями или столиком безопасности.
Врядли Вы выберете этот вариант, но то что лучше на данный момент - я посоветовала.

Почему ещё рано переходить в гр. 2-3 я уже писала здесь.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-09-2008, 14:52:44
Здравствуйте, pavseta!

Если хотите максимально безопасное, и комфортное кресло группы 2-3 - берите Romer Kid Plus.
Если хотите максимально комфортное, чтобы спина не уставала, ножки не затекали и вполне приемлимое по безопасности - рассмотрите Recaro Start с подножкой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • pavseta (Пользователь форума)
    25-09-2008, 15:12:56
Сфоткала быстренько... Посмотрите. Если прибавить еще одежду зимне-осенюю, ремней и в тонкой кофточке уже не видно. Что скажете? Мало? ???

  • Багги (Ветеран форума)
    25-09-2008, 15:23:26
Я так понимаю это Concord Trimax. Слышала отзывы, что из него вырастают рано, но чтобы так :(
Мало - это точно. Не зря никому его не рекомендую.

Как я выше написала, сейчас для вас желательна группа 1-2-3. Или примерьте  ROMER Kid plus 06 - что поделаешь.......

  • Багги (Ветеран форума)
    25-09-2008, 15:44:02
Посмотрите фильм про автокресла Кидди, очень полезный и интересный.
Там увидите кресло Комфорт Про, что Вам рекомендую и ребёнок вашего возраста, см. по ссылке, либо можно скачать бесплатно здесь (качать долго, мин 10, я скачала - так удобнее).

  • pavseta (Пользователь форума)
    25-09-2008, 16:00:53
посмотрела... Понравилось, теперь к выбранным добавилось и это кресло. скажите в магазине у вас можно все посмотреть? Звонить заранее надо спрашивать модели?
А кресло на фотках Мазакеевское, в Конкорде нам по высоте хорошо, а в ширину как в тисках...

  • Багги (Ветеран форума)
    25-09-2008, 16:29:35
На Конкорд очень похоже. На счёт выше 1/3, я и думала что Вы про Конкорд говорите, вы же в нём сейчас ездите... А то у меня ошибочное мнение о Конкорде сложилось...

Что касается Комфорт Про, пока нет в наличии, должно появиться в начале октября. Немного в Конкорде покатайтесь :)  Звонить конечно надо заранее - Сергей ещё поскажет...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: