Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

0+ или 0+\1 - ребенок не любит долго лежать

Прочитано 12304 раз
  • marikka (Пользователь форума)
    18-09-2008, 02:29:29
Может кто из родителей сталкивался с такой ситуацией как у меня или консультанты помогут с выбором. Моей дочери 2,5 мес., но она не любит долго находиться в лежачем положении - истерика. В связи с этим вопрос автолюлька 0+, где только полулежащее положении или кресло 0+\1. Из 0+\1 как я понимаю проштудировав предложения выбор не велик. Согласно отзывов на форуме от Bebe confort Iseos Neo отказалась остается BRITAX First Class Si, но там кажется нет донатяжения ремня. Понимаю что в нашем возрасте надо брать 0+, но вдруг откажется «полулежать» - тогда на выброс. Посоветуйте, у кого была такая ситуация. Буду благодарна за быстрый ответ – время поджимает.

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 08:40:52
Случаи такие бывают... кроме как приучать ребёнка (а в таком возрасте проблематично, но тем не менее некоторые дети привыкают), выезжать под сон (у нас было также, успевали только до свекрови доехать - минут 30-40 :(, на дальние расстояния стали выезжать с 9 месяцев, когда пересели в гр. 1 со столиком безопасности).
До 3 месяцев продолжительные поездки следует избегать, необходимо делать двадцатиминутные перерывы каждые 1,5-2 часа, вынимая ребенка из кресла.

В BRITAX First Class Si посадка спиной вперед, полностью лежачее положение для детей весом менее 13 кг.
Установка до 13 кг веса ребёнка, т.е. гр. 0+



  • marikka (Пользователь форума)
    18-09-2008, 10:01:17
Багти, спасибо за ответ. Вы видно уже спец по автокреслам. А, что безопаснее по креплению автолюлька 0+ или кресло 0+\1, и как Вы расцениваете по безопасности, простору и удобству BRITAX First Class Si и если все-таки автолюлька, то что можете посоветовать еще кроме Maxi-Cosi Cabriofix хотелось бы по-просторнее. И какой длины должен быть ремень, хватит ли его на Альфа-Ромео. Всю голову сломала, что брать, если уже сейчас протесты, то дотянем ли мы до 9 мес. до 1 группы в полулежащем положении. Больше спасибо.

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 10:38:21
что безопаснее по креплению автолюлька 0+ или кресло 0+\1

0+ однозначно.

как Вы расцениваете по безопасности, простору и удобству BRITAX First Class Si и если все-таки автолюлька, то что можете посоветовать еще кроме Maxi-Cosi Cabriofix хотелось бы по-просторнее. И какой длины должен быть ремень, хватит ли его на Альфа-Ромео. Всю голову сломала, что брать, если уже сейчас протесты, то дотянем ли мы до 9 мес. до 1 группы в полулежащем положении. Больше спасибо.

У BRITAX оценка "удовлетворительно" по безопасности в 2005г. На счёт комфорта - детям удобно.

В гр. 0+ самое просторное только Maxi-Cosi Cabriofix (фото смотрите в Фотогалерее автодетей), цена кресел в данной группе примерно одна и та же.

Сколько уходит ремня не в курсе. Но измеряла длину ремня для своего кресла Кидди Лайф Про - 2,2 всей длины (с неб. запасом). Здесь на форуме пользователь упоминал, что на кресло 0+ уходило ремня больше чем на Кидди. Поэтому смею предположить, понадобится не менее 2,2-2,3 ремня. Если есть возможность, отправьте мужа на примерку.

дотянем ли мы до 9 мес. до 1 группы в полулежащем положении.

Посадку лицом вперёд можно осуществлять только после года 9 кг, или 9 месяцев со столиком безопасности Кидди.

Фото не редактировала - нижний ряд.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-09-2008, 11:00:47
Здравствуйте, marikka.

В Вашем случае лучшим вариантом будет приобретение кресла гр. 0+. И с точки зрения безопасности и с точки зрения педиатрии. Вот что например, думают об этом специалисты компании Aprica http://www.aprica.ru/
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • marikka (Пользователь форума)
    18-09-2008, 14:38:16
Сергей и Багги спасибо за консультацию. Остановилась на Kiddi подскажите чем отличается модель KIDDY protect от KIDDY maxi pro. Что лучше выбрать? Какое из них попросторнее, и верен ли  мой выбор. Еще раз спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-09-2008, 14:43:41
Kiddy Maxi Pro просторнее и имеет подголовник для дополнительной боковой защиты. Высота подголовника изменяется вместе с высотой внутренних ремешков и имеет большой диапазон регулировок.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 15:01:24
Если смотреть по отзывам владельцев, то ближе к 9 месяцам в Kiddy Maxi Pro даже миниатюрные детки в комбезах не помещаются, ремни просто не сходятся.
Моё дело предупредить... самое просторное кресло я назвала.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: