Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как установить кресло?

Прочитано 22010 раз
  • МарияН (Пользователь форума)
    27-08-2008, 19:27:54
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как устанавливается кресло ROMER Baby-Safe plus?

  • Багги (Ветеран форума)
    28-08-2008, 10:25:19
Смотрите здесь:


это аналог

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-08-2008, 10:32:13
Здравствуйте, МарияН!

Добавлю, что при установке на переднее сидение, необходимо отключать подушку безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • МарияН (Пользователь форума)
    31-08-2008, 23:13:13
Спасибо! :D

Не подскажете, где можно посмотреть, как выглядит кресло группы 0/1 в закрепленном состоянии?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 21:32:11
Здравствуйте, Мама Маша!

На данном видоролике пример ребенка в кресле, установленном против хода движения



Если Вас интересует непосредственно крепление, то смотрите следующий ролик. На нем показано, как крепить

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaK (Пользователь форума)
    14-04-2011, 11:22:34
Не знаю где лучше спросить. Спрошу здесь. Знакомая купила кресло с креплением ISOFIX. Но в машине у нее нет крепления ISOFIX. Она, чтобы платформа не пропадала, решила ее крепить ремнем, а кресло ставит на платформу. Можно ли так использовать кресло. Я, правда, когда узнала, сказала ей что нельзя так делать, она спрашивает почему и что делать.

  • Necz (Ветеран форума)
    14-04-2011, 14:24:16
Вопрос первый: знакомая уверена, что Изофикса у неё в машине нет в принципе? Что за машина, если не секрет? :)

Вопрос второй (скорее, риторический): зачем было покупать с платформой, если в машине крепления нет?

По существу: когда платформа крепится через Изофикс, она крепится к кузову машины посредством привареных рамок/проушин (на разных машинах крепление выглядит по разному). Когда платформа крепится просто ремнём (а шоб не пропадала, блин...), она держится только ремнём и ничем более.
А теперь ответьте на вопрос: какое крепление более надёжное? И с какой скоростью полетит кресло в случае аварии при экстренном торможении и придании ему ускорения?
Целую. Я.

Большинстово автокресел в группе 1 с креплением Isofix, имеют возможность установки автомобильным ремнём, на тот случай, если в автомобиле его не оказалось.

Знакомая купила кресло с креплением ISOFIX.
Уточните производителя и название модели автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AnnaK (Пользователь форума)
    14-04-2011, 18:16:03
Кресло Пег Перего Виаджио, группа 0+. Автомобиль Ленд Ровер Дискавери 3 Вог ( ему 4 года, может поэтому там нету изофикса? )

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-05-2011, 14:20:42
Кресло Пег Перего Виаджио, группа 0+.

Peg-Perego  устанавливается в автомобиль тремя способами: с помощью штатных ремней безопасности, на базу Peg Perego или с помощью базы Isofix. При установке на платформы, как Isofix, так и ременную эта модель имеет хорошие показатели в краш-тестах.

Автомобиль Ленд Ровер Дискавери 3 Вог ( ему 4 года, может поэтому там нету изофикса? )

Наличие крепления Isofix зависит от комплектации автомобиля.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте! Хочу приобрести кресло Concord Transformer T. Можно ли его использовать, если в машине нет крепления Isofix (Audi A4, 99-го года). Подойдет ли просто фиксация штатным ремнем автомобиля?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    20-07-2011, 21:22:54
Здравствуйте, Ирино4ка.

Concord Transformer T не желательно крепить без изофикса, так как защита будет ниже, всё-таки оно расчитано под крепление Isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Столько вопросов с этим креплением... :bn: Вот пример из одной статьи: "Сам по себе Isofix не является системой обеспечения безопасности. Главный плюс сиденья с таким креплением в том, что его можно закрепить или правильно, или никак. Европейская статистика показывает, что 70-80% кресел, использующих в качестве крепления трехточечный ремень безопасности, устанавливаются неправильно, а потому эффект от их применения порой сводится к нулю. Именно из-за этого кресла с системой Isofix считаются более безопасными."   Тогда как же кресла в которых нет Isofix? Не использовать что ли... :bt:
     Стало быть безопасность при использовании Concord Transformer T с не пристегнутым креплением будет такая же как у них? Меня волнует хорошо ли встанет ли кресло на сиденье машины, не будут ли крепления Isofix мешать? Сыну 4 года, соответственно до 12 лет он в нем проездит. На будущее планируем поменять машину, надеюсь крепления будут, поэтому простое кресло не хотим.
   
   

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    21-07-2011, 20:47:05
Столько вопросов с этим креплением... :bn: Вот пример из одной статьи: "Сам по себе Isofix не является системой обеспечения безопасности. Главный плюс сиденья с таким креплением в том, что его можно закрепить или правильно, или никак. Европейская статистика показывает, что 70-80% кресел, использующих в качестве крепления трехточечный ремень безопасности, устанавливаются неправильно, а потому эффект от их применения порой сводится к нулю. Именно из-за этого кресла с системой Isofix считаются более безопасными."
Этот отрывок из статьи относится к креслам группы 1, в которой кресла крепятся или с помощью изофикса или с помощью штатного ремня. Крепление автомобильным ремнём так же может быть безопасным, если чётко следовать инструкции!

Что касается кресла Concord Transformer T , то это группа 2-3 в которой ребёнок пристёгивается вместе с креслом трёхточечным ремнём. Это самое основное крепление. Изофикс в этой группе является дополнительной поддержкой при боквых смещениях. Его лучше использовать, если оно присутствует в автомобиле. Но также можно и без него, если вы устанавливаете автокресло в машину где его нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: