Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку почти 7 месяцев, 8 кг, какая группа?

Прочитано 12789 раз
  • ksju4u (Пользователь форума)
    08-07-2008, 18:18:33
Здравствуйте, хочу выбрать ребенку хорошее автокресло, почитала тут по форумам и вся запуталась  ???
Нет, более или менее ясность наступила, но все равно остались существенные вопросы.
Ребенку через неделю будет 7 месяцев, весит около 8 кг, рост 72 см, т.е. ни в одну группу мы четко не попадаем (только в 0+/1), но спинку уже держит хорошо. Как я поняла, нам подходят Bebe Confort Iseos Safe Side Neo, BESAFE Izi Combi X1 или BRITAX First Class Si. Во всех привлекает возможность установки спиной по движению и против, но, как опять же я тут у вас вычитала, это не есть хорошо в плане безопасности. И что вообще лучше не покупать автокресла совмещенной группы. По краш-тестам у всех примерно одиноковый результат, разве что Britax послабее (хотя мне не кажется, что оценка удовлетворительно означает хороший результат). Опять-таки непонятен вопрос с Isofix. Садилась за компьютер с твердой уверенностью, что изофикс надежнее, начиталась новой информации, и теперь не понимаю... Посоветуйте, пожалуйста. И еще, по вопросу изофикса. Правильно ли я поняла, что изофикс бывает только "лицом вперед"? Как тогда быть с рекомендациями до года ездить исключительно лицом против движения? Вообщем, хотелось бы конкретики  :)
Машина Volvo XC90, изофикс в машине предусмотрен, ездить будем достаточно часто по городу (город маленький) и иногда за город на выходные (километров 25 туда и, соотвественно, потом обратно) Ребенок достаточно активный, засыпает в машине не сразу. И еще - возможности "примерить" кресло толком нет, потому что в магазинах очень маленький ассортимент.
Заранее спасибо.

  • Багги (Ветеран форума)
    08-07-2008, 19:21:34
По краш-тестам у всех примерно одиноковый результат, разве что Britax послабее (хотя мне не кажется, что оценка удовлетворительно означает хороший результат).

Не совсем так... Одинаковый результат у  Bebe Confort Iseos Safe Side Neo и  BRITAX First Class Si.
BESAFE Izi Combi X1 по безопасности лучше.

Опять-таки непонятен вопрос с Isofix. Садилась за компьютер с твердой уверенностью, что изофикс надежнее, начиталась новой информации, и теперь не понимаю... Посоветуйте, пожалуйста. И еще, по вопросу изофикса. Правильно ли я поняла, что изофикс бывает только "лицом вперед"? Как тогда быть с рекомендациями до года ездить исключительно лицом против движения? Вообщем, хотелось бы конкретики  :)
Заранее спасибо.

Изофикс надёжнее - это подтверждают тесты.
Его можно использовать как для гр. 0+ - лицом против хода, так и для гр. 1.
Можно рассмотреть на примере Maxi-Cosi CabrioFix с платформой EasyFix
https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/

Выбирая кресло 0+/1, уточните сколько ремня примерно уходит на кресло, а то мало ли не хватит...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2008, 23:16:40
Здравствуйте, ksju4u!

 В любом случае Вам подходит группа 0+ или 0+/1. Брать кресло группы 0+ для 7-месячного - не выгодно с финансовой точки зрения, хотя на безопасности желательно не экономить. А из группы 0+/1 - безопаснее всего BeSafe IZI Combi. При установке по ходу движения, схема крепления cхожа c BeSafe IZI Comfort X1.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ksju4u (Пользователь форума)
    09-07-2008, 21:33:10
Спасибо большое, но есть еще пара вопросов  :)


Выбирая кресло 0+/1, уточните сколько ремня примерно уходит на кресло, а то мало ли не хватит...


А где это можно уточнить, в магазин позвонить? Нашла подробную инструкцию про BeSafe IZI Comfort X1, но там про необходимую длину ремня ни слова.

И еще - с изофиксом 0+/1 не бывает?

  • Багги (Ветеран форума)
    09-07-2008, 22:13:08
Я не говорила именно про BeSafe, но... Т.к. Вы живёте в регионе лучше знать точно. Если у Вас ремень 2,2 длиной, то хватит точно, пишу на случай (мало ли никто не измерит).
Я бы измерила, имея данное кресло без проблем...

И еще - с изофиксом 0+/1 не бывает?

Бывает, только у нас пока не продают (в России).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-07-2008, 17:18:41
Для BeSafe IZI Combi не нужен длинный ремень.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ksju4u (Пользователь форума)
    10-07-2008, 22:14:58

Бывает, только у нас пока не продают (в России).

А не подскажете, как называются?

еще раз спасибо

  • Багги (Ветеран форума)
    15-07-2008, 10:58:17
AKTA GRACO Duologic
http://www.adac.de/Tests
Минусы в пользовании этим креслом.

  • ksju4u (Пользователь форума)
    15-07-2008, 15:05:46
еще раз спасибо, все почитали, теперь выбираем!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: