Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer регулировки

Прочитано 9063 раз
  • skvo (Пользователь форума)
    13-06-2008, 00:57:08
Добрый день!  

Купили сегодня в вашем магазине (Академическая) кресло Romer Kidfix, долго выбирали до этого, персонал внимательный, занимается каждым покупателем, очень понравился стенд, на котором можно установить кресло и посадить ребенка, в целом довольны, спасибо:)

Но есть  вопрос:

1) На сайте указано, что кресло  имеет "положение для сна с откидным упором в спинку автомобильного сиденья для предотвращения нежелательных перемещений"
https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/
, в инструкции об этом ничего не сказано, а данное устройство описывается как "измерительный уголок" для правильной установки этого сиденья 3-х точечным ремнем (п.3.2.). Консультант указал, что данный регулятор (на спинке сидения) не работает на сиденьях изофикс, т.к. не хватает длины крепления (к слову, вызвало ощущение, что производитель "недо работал":)). Но по факту, его и не должно "хватать", функция другая - служит для правильного крепления, а не для сна. Такой функции ни на сайте производителя (http://britax-roemer.de/produkt.php?lang=en&catID=1&id=14&navid=21)., ни в инструкции не указано.

Дополнительно, в инструкции указывается возможность подгонки спинки под наклон сиденья автомобиля, но  обращается внимание (п.3.2.), что "наилучшая защита обеспечивается только при условии, что автомобильное сиденье находится в вертикальном положении".

2) Правильно ли я поняла, что регулировке для этой цели поддается только подушка сидения, п. 3.2. выдвигаясь вперед (не более 8 см.)


Буду благодарна за разъяснения, с уважением,
skvo

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-06-2008, 13:29:43
Здравствуйте, Skvo!

Вы все правильно поняли :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • skvo (Пользователь форума)
    15-06-2008, 01:25:35
Спасибо:)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: