Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло в рамках 3-4 т.р.?

Прочитано 9438 раз
  • Яна В. (Пользователь форума)
    01-06-2008, 08:22:42
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли найти хорошее (читай "надежное") кресло на ребенка 18 кг 104 см рост в пределах 3-4 тысяч рублей? Все, что я вижу в магазинах, на порядок дороже, а у нас, во-1, нет возможности купить дорогое, а во-2, не хотелось бы платить за раскрученность марки. Если ли хорошо зарекомендовавшие себя кресла в пределах названной мной суммы?
И еще вопрос: чем кресло удобнее бустера? Что лучше купить для ребенка? Сын уже сейчас мне говорит, что сидеть ни в каких креслах не будет, может, лучше купить для него бустер?
Заранее спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-06-2008, 11:11:42
 Здравствуйте, Яна В.

Кресло будет безопаснее и удобнее. В отличие от бустеров, в креслах присутствует боковая защита, и направляющие для штатного ремня жестко закреплены в подголовнике, это исключает вероятность того, что в аварийной ситуации диагональная лямка ремня окажется на шее. Недорогие модели кресел группы 2-3 обсуждались здесь

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яна В. (Пользователь форума)
    02-06-2008, 21:47:33
Спасибо.
В той теме вы сказали, что из всех, предложенных автором кресел, самое удобное Бритакс, а бывает подобное кресло в той же ценовой категории, но с подлокотниками? Или я слишком многого хочу?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-06-2008, 14:45:40
Сечас у нас появились кресла Cybex Solution X. Они получили хорошие оценки по краш-тестам в этом году. Кресла достаточно удобные, подлокотники тоже имеются, спинка отклоняется для адаптации к разным автомобильным сидениям. На мой взгляд, вполне достойный вариант в этой же ценовой категории.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яна В. (Пользователь форума)
    05-06-2008, 16:42:43
огромное вам спасибо!!!!!

  • Яна В. (Пользователь форума)
    07-06-2008, 22:48:01
сегодня купили кресло, которое вы рекомендовали. Ребенку очень неудобно, т.к. спинка  хоть и откидывается назад, все равно остается практически под углом 90 гр., тяжело сидеть все время с ровной спиной. Это у всех кресел так?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-06-2008, 18:49:45
Если спинка сидения вашего авто откидывается, угол не будет 90 гр. У кресел в данной ценовой категории спинка либо зафиксирована жестко, либо имеет угол наклона для адаптации к сидению. Кресла, которые имеют режим отдыха, независимый от сидения авто - стоят дороже. И еще, угол наклона спинки любого из кресел группы 2-3  - небольшой, градусов 15 от вертикальной позиции.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яна В. (Пользователь форума)
    09-06-2008, 16:58:06
По поводу спинки понятно
А все кресла категории 2-3 одной высоты? Спрашиваю, т.к. ремень в машине проходит ребенку по ключице, не должен ли он быть ниже? Может, подложить под кресло подушку, что ребенок был выше в нем и ремень бы проходил по плечу?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-06-2008, 11:36:01
Подушку подкладывать нельзя. Поскольку ремень проходит по диагонали, его часть будет лежать на ключице, но он не должен быть близко к шее. Отрегулируйте правильно высоту подголовника, в данном случае его нужно опустить ниже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Яна В. (Пользователь форума)
    11-06-2008, 08:44:40
Ниже некуда, он и так опущен до упора.
И что же делать? странно, ведь рост и вес ребенка как раз для кресла этой категории...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 15:14:03
Действительно странно ... У Cybex самое низкое минимальное положение подголовника.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-06-2008, 11:53:50
Если есть возможность, обменяйте кресло на KIDDY contour стоимостью 4500р. Уже 2 таких кресла прибрела для племянников 3 и 4 лет, детям комфортно, ремень проходит по плечу у обоих детей.

см. фото https://avtodeti.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1188.0;attach=92;image

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: