Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

возникли неудобства

Прочитано 9935 раз
  • Танюшик (Пользователь форума)
    16-05-2008, 20:06:53
Здравствуйте!
Приобрела у вас кресло Bebe Confort Creatis. Кресло очень легко устанавливается в машину, очень симпатичное по дизайну, но возникла одна проблема. В поездке, когда ребенок (моей дочке 7 месяцев) засыпает, то ее головка начинает постоянно падать вперед либо заваливаться на бок. Это крайне неудобно. Может, вы что-то посоветуете. Не знаю как быть. Кресло не дешевое, ездить нам в нем все лето и начало осени. Неужели так и придется мучаться ребенку? Неужели вроде такая солидная фирма и не учла данный момент.
Буду очень благодарна за хоть какой-нибудь совет  :)

Здравствуйте, Танюшик !

В автокресле Bebe Confort CreatisFix, как и в большинстве кресел группы 0+, ребёнок находится в положении полулёжа, т.е. он не сидит и не лежит (как в утробе у матери).
ее головка начинает постоянно падать вперед либо заваливаться на бок. Это крайне неудобно.
Если у ребёнка головка падает вперёд, то возможно креслице стоит под большим углом. При правильной установке этой модели, ребёнок никак не должен заваливать головку в перёд. Обратите внимание, как устанавливается креслице. Авто-переноска имеет хорошие характеристики и в основном о ней хорошие отзывы.

Есть неудобства в некоторых машинах, где ремень безопасности имеет небольшую длину, когда люлька-переноска при установке верхней частью сильно смещается (поднимается) к спинке автомобильного дивана. Это тот случай, когда креслице может быть не правильно установлено. В результате чего ребёнок будет находится в положении сидя.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Танюшик (Пользователь форума)
    18-05-2008, 14:28:14
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо Вам за ответ. Похоже у меня как раз та ситуация, про которую Вы написали в конце. Машина у меня ВАЗ (десятка). Привозил и устанавливал кресло ваш сотрудник и ему с трудом удалось натянуть ремень безопасности. Так как это проделал специалист, то я не сомневаюсь в правильности установки, но видимо действительно кресло смещено (наклонено) к спинке дивана.
Есть ли в этом случае какой-нибудь выход?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-05-2008, 16:29:13
 Выход в данной ситуации - приобрести специальную платформу для этой модели (с ней кресло удобнее и надежнее крепиться и не нужен длинный ремень) или попробовать установить на переднее сидение, там должен быть более длинный ремень и можно двигать сидение. По правилам это разрешено, но по статистике места на заднем сидении безопаснее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Stassia (Пользователь форума)
    20-05-2008, 13:52:49
у меня была та же ситуация. оказалось, что неправильно установили кресло. когда мы заказывали его у нас спросили в каую машину будем ставить. выяснилось, что наш автопром в этом плане отстает от иномарок, т.к. ремни короткие, трудно поставить кресло. поменяли машину ;D ;D ;D

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: