Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

автокресло категории 2-3 в Хюндай акцент

Прочитано 21730 раз
Добрый день! Хочу у вас приобрести кресло категории 2/3 (без примерки), т.к. живем в регионе. Подкажите как определиться с выбором. Дочке 3,3 (вес 15кг). Кресло необходимо для дальних поездок летом (более 800 км). Т.е. будет жарко и дочка в кресле будет в основном спать.
Мои основные требования к креслу:
1. чтобы влезало в наше авто и дочке оставалось место для ног;
2. регулировка кресла по ширине (на случай использования зимой);
3. достаточно длинные ремни (слышала у многих бывают проблемы с тем что ремень коротковат);
4. обивка кресла позволяло с комфортом использовать его в жару;
5. подголовник и само кресло было удобно для длительного сна.
Заранее спасибо за ответ.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-05-2008, 18:19:49
Здравствуйте, Мама Ксюши!

 По поводу коротких ремней: имеются в виду автомобильные ремни безопасности, которыми пристегиваются кресла групп 0+, 0+/1, 1. В данных группах ребенок пристегивается внутренними ремнями кресла. В креслах группы 2-3 ребенок пристегивается автомобильным 3-точечным ремнем безопасности. Схема здесь.

Учитывая все Ваши требования, рекомендую Recaro Start с аксессуарами: подножка и подушка под шею. Для длительных поездок оно будет лучшим выбором. По комфорту с ним не сравниться ни одно кресло группы 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Да я согласна - кресло хорошее! Но оно для нас дороговато!!! А что если выбирать между CONCORD, MAXI-COSI, ROMER. Можно ли из этих фирм выбрать приемлемую модель? Заранее спасибо за ответ.

  • Багги (Ветеран форума)
    16-05-2008, 16:03:46
Исходя из вашего возраста (ещё рост не знаю, но если не меньше 96 см...), советую ROMER Kid plus 06
Очень удобно для сна.
К нему можно приобрести летний чехол.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-05-2008, 19:14:50
У Romer Kid Plus более удобный подголовник и регулируемые по ширине подлокотники. Его можно раскладывать для удобства хранения в багажнике. У Concord Lift Evo PT подлокотники удобнее, за счет большей длины и режим отдыха реализован лучше. Maxi-Cosi Rodi XR самое легкое, боковая защита регулируется по ширине и хороший режим отдыха. Отличается от Rodi XP более простой реализацией режима отдыха и в подголовник сзади встроен ремешок, который крепится к подголовнику автомобиля для транспортировки без пассажира.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ, но можно уточнить? Максимум по ширине подлокотников у Romer Kid Plus такой же как у  Concord Lift Evo PT (спрашиваю, т.к. подлокотники удобнее). И что означает режим отдыха реализован лучше? Легче переход в режим сна? Ведь как я понимаю этот переход все-равно необходимо осуществить до установки кресла. Тогда какая разница? Тот же самый вопрос касается Maxi-Cosi Rodi XR.
Вобщем для меня среди этих кресел 2 важных момента ???:
1. Удобство по ширине подлокотников в любой одежде (даже зимой) - очень боюсь купив кресло без примерки не угадать!!!!
2. Удобство сна в долгих поездках более 800 км (думаю что тут большое значение имеет подголовник или может еще что-нибудь??? Жду совета! Заранее спасибо


 

  • Влада (Пользователь форума)
    19-05-2008, 12:22:06
Скажите, а подставка для ног есть только у Рекаро Старт? 
видела еще у Aprica НО там цена  :o :o :o
Хотелось бы в пределах 10 000 выбрать.
Еще у вас в магазине полный ассортимент?

  • Багги (Ветеран форума)
    19-05-2008, 23:40:25
Вобщем для меня среди этих кресел 2 важных момента ???:
1. Удобство по ширине подлокотников в любой одежде (даже зимой) - очень боюсь купив кресло без примерки не угадать!!!!
2. Удобство сна в долгих поездках более 800 км (думаю что тут большое значение имеет подголовник или может еще что-нибудь??? Жду совета! Заранее спасибо

По отзывам МК Роди и Конкорд не подходили  даже в 4 года при росте 105 см и весе 15 кг (например, ремень проходит близко к шее). Отзывы не единичные, поэтому я посоветовала Рёмер, т.к. брать будете без примерки. Спать в нём удобно даже без положения для отдыха (сиденье авто ведь тоже под наклоном). Отрицательных отзывов не слышала, только положительные.

Спасибо за совет! А какой минимальной длины должны быть ремни авто для установки кресла Romer Kid Plus на авто Хюндай Акцент?

  • Багги (Ветеран форума)
    20-05-2008, 09:52:02
Длины хватит, это как себя пристёгивать примерно.
Посмотрите инструкцию, чтобы иметь представление http://www.britax-roemer.de/upload/download/gebrauchsanleitungen/57/KID%20plus%20-%20F-NL-GB%20-04.06.pdf

Я слышала про функцию "блокировка ремня" (что кресло не "скользило"). Есть ли такая в Romer Kid Plus? И еще очень волнует снимается ли чехол кресла (для стирки)?

  • Багги (Ветеран форума)
    20-05-2008, 10:24:00
Фиксатора ремня нет в гр. 15-36. Наименьшие перемещения кресла только у Romer KidFix (с системой изофикс). Но результаты тестироваения у этих креслел одинаковые, везде стоит оценка "хорошо". Комментарии к краш-тестам немного разные, но это не повлияло на оценку.
Чехол снимается.

Т.е. фиксатор ремня есть только у кресел с Изофикс? Или существуют такие кресла без Изофикс , но с фиксатором ремня среди моделей Concord Lift Evo PT, Maxi-Cosi Rodi XR, Maxi-Cosi Rodi XP?

  • Багги (Ветеран форума)
    20-05-2008, 10:44:11
Нет, фиксатор ремня - это специальный зажим ремня. Про изофикс упомянула, т.к. кресло с ним более устойчиво (что Вам собственно и надо).
В Concord Lift Evo PT, Maxi-Cosi Rodi XR, Maxi-Cosi Rodi XP фиксатора ремня нет, они и так устойчиво стоят (люфт может составлять не более 2 см, если что).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2008, 21:50:50
[По отзывам МК Роди и Конкорд не подходили  даже в 4 года при росте 105 см и весе 15 кг (например, ремень проходит близко к шее). Отзывы не единичные

С трудом верится, ниже 100 см еще можно представить...

1. Удобство по ширине подлокотников в любой одежде (даже зимой) - очень боюсь купив кресло без примерки не угадать!!!!
2. Удобство сна в долгих поездках более 800 км (думаю что тут большое значение имеет подголовник или может еще что-нибудь??? Жду совета! Заранее спасибо

1. Надо смотреть не только на подлокотники, но и на спину и плечи. В Concord больше пространства по ширине в области спины и плеч.
2. Подголовник имеет большое значение и в Romer он сделан лучше.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: