Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, и нам!

Прочитано 6502 раз
  • Natalie (Пользователь форума)
    14-05-2008, 17:29:43
Здравствуйте!
Прежде всего хочется поблагодарить Вас за создание столь нужного и полезного сайта!

А также хочу обратиться с традиционной просьбой: помогите, пожалуйста, подобрать автокресло :-)

Нашей стройной барышне 2 года 1 мес, вес 12 кг. В настоящий момент используем кресло Bebe Confort Iseos Safe Side TT. До поры были им довольны вполне (кроме того, что ребенок в кресле иногда потел, т. к. оно достаточно глубокое, видимо ;-) ). Но в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - ожидаем второго малыша - возникла необходимость в новом кресле. Путешествует ребенок чаще с мамой (со мной), чем с обоими родителями. Машина у нас BMW 3er, седан. Поскольку кресло достаточно высокое и глубокое, по мере роста животика становится все сложнее и сложнее осуществлять посадку ребенка в автомобиль без чьей-либо помощи, т.к. сама дочка забраться в кресло не может (а в салон авто запросто), приходится подсаживать, причем с неудобствами. Как нам кажется, покупать кресло категории 1 уже не имеет смысла, а до 2 категории мы еще не доросли. Поэтому на ум приходят категории 1-2 и 1-2-3, причем желательно с низкой и не очень глубокой посадкой. Но удручают результаты краш тестов многих моделей. Кидди лайф про и иные модели со столиками нам не очень нравятся. Ребенок подвижный и я полагаю, не входит в счастливую треть детей, которые могут привыкнуть к креслу со столиком, впереди лето (будет потеть, а это чревато простудами, если потом найти ветерок), да и сажать в него не так удобно, ИМХО.
В итоге выбор остановился на нескольких моделях:
1) Britax Evolva 1-2-3 Ultra
2) Bebe confort Trianos
3) Recaro Young Sport
4) Casualplay Beat-R, хотя оно повыше, что менее желательно
Список остается открытым :)
Приветствуется использование в материале обивки "дышащих" материалов.

Еще интересно знать: есть ли какая-либо прямая зависимость между безопасностью автомобиля и безопасностью ребенка? Т.е. в Жигули и в Саабе при прочих равных условиях в одном и том же автокресле будут разные результаты тестов: кивки головой и прочие нагрузки?
Замечала, что некоторые модели кресел в разных тестах показывали разные результаты.

Заранее Большое спасибо Вам за помощь!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-05-2008, 19:28:55
Здравствуйте, Natalie!

Спасибо от всех за благодарность, стараемся!

К Вашему списку особо добавить нечего. Из перечисленных моделей по удобству и качеству обивки хорошие - Britax и Recaro. У первого удобнее подголовник, но крепится оно сложнее и чтобы привести его в режим отдыха нужно его отстегивать. Учитывая Ваше положение, рекомендую остановиться на Recaro.

Безопасность зависит от многих факторов, поэтому, чем безопаснее автомобиль и кресло, тем больше шансов получить минимальные повреждения при аварии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natalie (Пользователь форума)
    15-05-2008, 22:43:37
Спасибо большое! Будем заказывать!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: