Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, плз, опредилиться с креслом!

Прочитано 13254 раз
  • KoSeM (Пользователь форума)
    21-03-2008, 12:58:40
Добрый день!
Уважаемые спецы, помогите, пожалуйста, определиться с креслом!
У меня двое детей: старшему 2 года - 86 см - 13 кг, младшей 5 месяцев - 64 см - 7,3 кг.
Машина Форд Фокус2. Сейчас младшая ездит в "корыте" от коляски Jane 3 в 1 (есть еще люлька 0), старший в стареньком кресле Чикко с 5-ти точечном ремнем.
Летом опять поедем к теще в Пензу (800км), да и просто поездки по городу и на дачу.
Младшая к тому времени уже вырастит из корыта, а люлька жесткая и какая-то "очень простенькая".
Думаю купить 1-2-3 для старшего (чтоб не менять в дальнейшем ?), а младшая пока сядет в старое кресло (летом и года на два). Выбор остановил на RECARO Start (со столиком, нужен?) и KIDDY life pro.
Был в магазине (не в Вашем). Продавцы очень убедительно отговаривали от RECARO (аргументы: ОЧЕНЬ завышена цена + дорогие допы, неудобное в эксплуатации и очень тяжелое), KIDDY у них не было. Настойчиво (почти убедили) брать ROMER King plus, кресло понравилось (особенно крепление к авто и "плавная" регулировка 5-ти т. ремня), но оно только для 1-ой группы (а такое у меня уже есть).
Кстати в этом маге RECARO Start стоит (вчера) ровно 15 т.р. ;)
Планирую подъехать к Вам завтра или в воскресенье для примерок.
Посоветуйте, что-нибудь, предварительно!

Добрый день KoSeM!

Ваш ребёнок, которому 2 годика, как Вы уже, наверное поняли находится на границе 1 и 2-3 группы. Приобретать кресло 1 группы уже не надо, потому что оно уже у Вас есть. Выбор остаётся на гр.1-2-3 или ждать пока немного подрастёт и выбирать гр.2-3.

Выбор остановил на RECARO Start (со столиком, нужен?) и KIDDY life pro.
Две достойные модели. Столик в обоих случаях используется в 1 гр. вместо внутренних пятиточечных ремней, рекомендуется использовать от 9 до 18 кг, по достижении веса около 15 кг ребёнок крепиться вместе с креслом штатным ремнём безопасности. О преимуществе столика можете посмотреть здесь здесь и здесь.

Кстати в этом маге RECARO Start стоит (вчера) ровно 15 т.р. ;)
Официальная минимальная розничная цена Recaro Start с 1 марта - 16 900р, в магазине можно купить кресло со скидкой 1 000 руб. (15 900 руб.). Есть мнение, что кресло дорогое из-за бренда Recaro.На самом деле цена соответствует этой модели, стоит только посмотреть на конструкцию.

О RECARO Start обсуждение здесь и здесь

В наличии эти кресла есть. Будет замечательно, если приедете с ребёнком, что бы примерить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • KoSeM (Пользователь форума)
    21-03-2008, 15:03:42
Огромное спасибо за быстрый ответ, Дмитрий!
Да, я уже прочел ветки про эти два кресла, но остались сомнения (все-таки Recaro со всеми приблудами - это 1000$ !!!).
Да, старший вырастает из 1-ой группы, но не дорос (сильно) до 2-ой и следовательно имеет смысл брать именно 1-2-3 ? и в случае с Рекаро именно со столиком? Когда понадобятся оба кресла, старшему еще не будет 15 кг.
И еще беспокоит вес Рекаро 9,8 ! кг. На одном из сайтов в описании KIDDY life pro преимуществом был легкий вес 5,1 !!! кг. Если я правильно понимаю, при фронтальном ударе (т-т-т) для групп 2 и 3 ребенок грудью держит на ремне себя и "пол" веса кресла (т.к. ремень фиксируется только сверху ?) ?
А почему в допах к Рекаро у Вас нет накладки на ремень авто?
Кредиткой платить в магазине можно?

  • Багги (Ветеран форума)
    21-03-2008, 17:17:05
Предложу свой вариант (как бы я поступила :) ).
Младшей взять кресло 0+ попросторнее с хорошими результатами (либо отъездить, как Вы сказали и пересесть в другую группу, у знакомых в автокресле Jane ребёнок в 8 месяцев туда уже не помещался, хотя дети конечно разные; от люльки откажитесь, оно небезопасно). Примерно после года кресло можно продать и купить более безопасное (с Чико сравниваю) гр. 1 или 1-2-3.

Для старшего взять кресло 1-2-3 (Кидди), до 4 лет будете пользоваться столиком безопасности.
На границе групп 1 и 2 ещё не находится (до 2 группы ещё далеко примерно 18кг 105см роста). Моя дочь со столиком (Лайф Про, 1,8/13кг/87см) будет ездить ещё долго.
На счёт веса.
Например, Кидди ношу сама, оно лёгкое (Рекаро я бы не осилила). В общем с 2 детьми думаю это особенно важно.
И ещё: если будете примерять кресло со столиком, ребёнку может не понравиться, тогда воспользуйтесь тест-драйвом (на время взять кресло домой).


  • Багги (Ветеран форума)
    22-03-2008, 15:35:15
Меня смущает слово "корыто". Если это кресло устанавливается боком, то стоит задуматься над заменой. Безопасней лицом против хода устанавливать.
Посмотреть видео краш-теста в группе 0/0+ (Jané Matrix Cup)
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15

  • KoSeM (Пользователь форума)
    24-03-2008, 09:59:14
Всем огромное спасибо за советы и предложения!
В субботу заехали всей семьей в магазин Автодети и приобрели Рекаро Старт со столиком, но вопросы остались. Консултант(ша) не смогла на них толково ответить.
1. Опять про вес Рекаро и крепление без столика. При фронтальном ударе (т-т-т) ребенок на груди держит себя и +9,8 ! кг кресла И ЭТО В 9 МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ (ранее без сталика и при испытаниях АДАК) ??? Как вообще в этом случае АДАК поставил "приемлемо"?
2. Сидение складывается без всяких фиксаторов, хотя и туго, но просто приложив определенное усилие на спинку в сторону сидишки. И опят, при фронтальном ударе (т-т-т) что мешает сидению просто сложиться и зажать ребенка между спинкой и сидухой, как я понимаю, ОПЯТЬ ГРУДЬ РЕБЕНКА ???
Если просуммировать вес кресла и вес ребенка и принять во внимание его возраст и в такой же пропорции нагрузить взрослого, то я думаю мало кому поздоровиться!
Уважаемые специалисты, развейте мои сомнения, пожалуйста!
Может откликнется Роман (эксперт по детской безопасности на дорогах), который использует это чудо?

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 10:18:50
Роман обязательно ответит.
А пока почитайте, что пишет о столике и о весе Кидди kiddy-russia.ru

P.S. Меня, кстати, этот вес Рекаро напрягает, особенно в плане удобства (носил бы только муж). Да и за такую цену можно Кидди Лайф Про купить + автокресло 0+ с самыми лучшими результатами. Но это уже кому что нравится :)

  • KoSeM (Пользователь форума)
    24-03-2008, 10:36:21
Багги, спасибо за ссылку (ранее ее не увидел)!
Именно это (про вес) я имел ввиду, но используя собственное мнение, а тут как раз ситуация и расписана (хоть и конкурентом). Интересно услышать мнение экспертов!

По вопросу "носить" у нас проблемы нет, т.к. мама за рулем не сидит и следователь, если едем, то со мной. Да и кресло я не ношу, оно всегда в машине. Единственное теперь придется постоянно отстегивать и пристегивать, но это с любым после группы 1 без изофикса, кресел группы 1-2-3 с изофиксом я не нашел.
0+ мне не нужно, т.к. летом уже будет маловато, группа 1 уже есть.

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 11:02:47
Кресло тестировалось без столика, поэтому такие оценки.
Можете сами пока перевести комментарии к краш-тестам
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/kindersitze_2007/recaro_start.asp?ComponentID=184050&SourcePageID=147655
и переводчик: http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Переводите со слова Fazit: (просто можете не заметить).
 :)

  • KoSeM (Пользователь форума)
    24-03-2008, 12:29:50
Кресло тестировалось без столика, поэтому такие оценки.
Что без столика и берется наименьший и набольший размер манекена в группе и принимаются наихудшие результаты в АДАК я уже читал ранее. Но неужели грудная клетка годовалого ребенока в 9 кг выдерживает такую нагрузку?

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 14:45:06
Авторевю за 2001 год пишет "Во время удара на грудь манекена действовала огромная нагрузка от диагональной лямки ремня безопасности. Анализ видеосъемки показал, что в этом виновато само кресло с его массивным стальным основанием спинки — в первые миллисекунды после удара оно просто наваливается на ребенка!" 
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti4.htm
Это относится к 1 группе без столика в данном случае. Но мне тоже хочется услышать ответ Романа :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-03-2008, 17:10:40
Приветствую всех участников топика :) Мы с дочей только что вернулись из очередной дальней поездки в RECARO Start. Считаю, что по совокупности качеств, лучше кресла просто нет, хотя и в нем есть что улучшать.

На тест Авторевю за 2001 год я бы не ориентировался вообще, так как в нем очень много недоразумений, вплоть до того, что RECARO Start было отрегулировано на тесте под годовалого малыша, а используемый манекен соответствует по весу и размерам трехлетнему ребенку. Вот и повышенная нагрузка на грудную клетку.

Плавающая спинка с тормозными колодками - отличное решение с точки зрения безопасности. Во время фронтального удара спинка сопровождает ребенка не давя на него (действие тормозных колодок) и мягко "принимает" его не отскоке. Кстати, на видеозаписи этого самого теста Авторевю хорошо видно, как это происходит даже при неправильных настройках кресла. RECARO Start - единственное кресло из всех тогда протестированных, в котором ребенок не ударился затылком на отскоке после удара. В остальных моделях удар был страшный - жаль, что в затылке манекенов нет дополнительного датчика.

В переноске кресла проблем не испытываем, так как RECARO Start складывается пополам. Нести в одной руке его гораздо удобнее, чем нескладываемые, но легкие кресла. Если сложно поверить - предлагаю проверить :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • KoSeM (Пользователь форума)
    26-03-2008, 17:41:57
Спасибо за комментарии, Роман!
Еще один маленький вопрос.
А Вы (т.е. Ваша дочь) встроенными динамиками пользуетесь?  :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-03-2008, 17:49:41
А Вы (т.е. Ваша дочь) встроенными динамиками пользуетесь?  :)

Нет :) Теоретически - удобная штуковина, особенно, если ребенок капризничает в дороге. Но у нас Дуня любит путешествовать и "взрослую" музыку любит, да погромче  ;D Так что используем только аудиосистему самого автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • KoSeM (Пользователь форума)
    26-03-2008, 17:52:14
Еще раз всем спасибо за ответы и советы!
Будем изучать и практиковать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: