Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите пожалуйста

Прочитано 24536 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили новый автомобиль AUDI ALLROAD выпуск 12.2004года, в нем между сидением(задним) и спинкой есть крепления для детского сидения, это наверное изофикс, точно не знаем. Нашему ребенку 7 месяцев 9,3 кг., рост 80см, поскажите пожалуйста какое сидение нам выбрать, хочется лучшее, цена не имеет значения, салон автомобиля кожа, и к сожалению живем в регионе. Заранее благодарны!

Здравствуйте Екатерина и Павел!

Посмотрите в инструкции к машине, в описании должно быть написано о наличии крепления Isofix. Если оно у Вас есть, то лучше им воспользоваться.
Ребёнку можно выбрать автокресло из 1 группы от 9 до 18 кг, при условии, что он уверенно сидит. Из кресел с изофикс креплением обратите внимание на ROMER Duo plus или усовершенствованную её версию ROMER Safefix Plus. За счёт изофикс кресло очень быстро крепятся в машину, времени уходит окло 1,5 минуты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Большое спасибо Дмитрий за ответ!!! Теперь выясним с системой крепления.

  • Багги (Ветеран форума)
    22-03-2008, 15:57:41
Автокресла с креплением изофикс могут повредить кожу сиденья. Проконсультируйтесь по данному вопросу. Специально продаются чехлы.

 Да мы тоже уже так подумали, а где же купить такие чехлы? Крепление изофикс, написано в инструкции. И еще у нас вопрос, если ребенку необходимо до 9 месяцев ездить против хода движения, то подойдут ли рекомендованные выше сиденья ROMER Duo plus, ROMER Safefix Plus так крепить ребенка и наш малыш очень любит спать в машине, удобно ли ему будет в этих креслах, он еще не очень хорошо сидит пока? А что еще можете порекомендовать? 

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 10:55:15
Чехлы найти не могу, хотя раньше видела. Может зависит от производителя, или новизны кресла не знаю, поэтому сказала проконсультироваться.
Без крепления изофикс в вашем возрасте можно BeSafe iZi Combi X1. Оно устанавливается против хода движения, но тяжелей в установке.
Либо подождать 9 месяцев и взять Кидди Лайф Про (Плюс) или Кидди Инфинити (лучшее из неизофиксовых по результатам независимых организаций) из-за наличия столика.
А в кресло с 5-ти точечными ремнями безопасности можно пересаживать только с года.
Для визуального представления, в гр. 1 можно посмотреть на резкий кивок головы с внутренними ремнями и как приземляется голова на столик безопасности.
видео http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
информация о столике и системе изофикс kiddy.de

Есть специальные защитные коврики под кресла предотвращающие деформацию поверхности обшивки.
Крепятся липучками под сидением автомобиля.

Ещё вариант гр. 0+/1 BRITAX First Class Si, в нём есть больший угол для сна, когда ставиться против хода движения. Крепиться ремнём безопасности. При выборе этой группы важно правильно закрепить кресло, если устанавливать первый раз, то на это уйдёт минут 15.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    24-03-2008, 21:28:31
У BRITAX First Class Si не очень хорошие результаты https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/which/

Спасибо большое за ответ!!! Только я еще больше запуталась, ::) из люльки он вырос, а с 9месяцев или с года еще рано, так как же быть то, не пойму, мы практически каждый день ездим и часто вынимаем кресло ??? А солик не будет ему мешать, он холеричный мальчик долго не любит сидеть...

  • Багги (Ветеран форума)
    25-03-2008, 13:51:03
«Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!» источник Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti2.htm
видео краш-тестов см. в гр. 1 (увидите 4 автокресла: Макси Кози ПриориФикс, Рёмер Дуо Плюс, Кидди Инфинити Про и Рекаро Старт). http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15

Единственное  НО – «при использовании столика безопасности перелом шейных позвонков невозможен». Поэтому можно позволить ездить лицом по ходу движения с 9 месяцев не менее 9 кг.

Есть ещё группа кресел 0+/1. Для самых маленьких (до 13 кг) кресло устанавливается против хода движения, далее по ходу движения. Из них более безопасное HTS Besafe iZi Combi X1 http://www.hts.no/english/produkter/images/izicombi/525070_combis.jpg
Но эту группу (0+/1) конечно не сравнить с системой изофикс и Кидди.
У меня ситуация была как у Вас: ребёнок уже с трудом помещался в 0+, но я дождалась 9 месяцев и со спокойной душой пересадила в кресло со столиком Кидди Лайф Про. Помимо безопасности и комфорта для ребёнка, кресло весит 4 кг (хотя пишут 5 не знаю почему, даже в инструкции сказано: кресло без столика весит 3,5 кг, со столиком 3,9кг) – ношу кресло сама без проблем. Поднимала кресло Макси Кози Приори 6,8 кг – уже тяжело. Поэтому если будете часто кресло вынимать из машины, обращайте внимание на вес кресла.
Моя дочь на месте тоже не сидит. Но в кресле спокойна, в 0+ истерила например. Когда маленькая была, было тяжелей ездить в деревню (4 часа), т.к. не всё время спала и требовала внимания. Очень помогала бутылка с водой третья слева (удобно для ребёнка, на 1,5 часа хватает - лучше игрушки). http://mlservicenvrsk.ru/d/34702/d/43_pnews.jpg

Да, не легкое это дело выбрать кресло для ребенка,  ::)пересмотрела и перечитала кучу информации, :o знакомые уже смеются, а я щепетильная мама, это же безопасность!Так интересно, получается если хочеш комфорт, страдает безопасность и наоборот! В люльке явно наш сын уже не умещается. И все же я в раздумьях, хочется сделать правильный выбор, ведь примерить кресло возможности нет.
   Много вопросов: ???
1) Хорошо ли крепиться  Кидди Инфинити Про?
2)Какое положение для сна: написано-регулируется наклон самой спинки и/или наклон всего ложемента это что при условии если заднее сиденье откидывается назад, или просто само кресло можно выдвинуть немного вперед и отодвинуть спинку назад? Для нас это важно, практически всегда спит пока?
3) Лучше выбрать Кидди Инфинити Про или Кидди Лайф Про, что удобнее? Они отличаются только ограничением по массе ребенка?
4) И регулируется ли столик по масееили по одежде т.е. выдвигается как-то? Ведь зимой то в объеме существенно увеличивается?
5) Насколько нужен и хорош 2-фунциональный климат-контроль (вставка)?


  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 14:41:35
Инфинити брать не советую (а то будете меня вспоминать не добрым словом :-\), хоть я его и не видела, но регулировок меньше (на счёт зимней одежды) и отзывы отрицательные есть (хотя их везде хватает), кто покупал без примерки. При этом хорошие отзывы есть (так что смотрите сами).
У Лайф Про (Плюс) наклон всего ложемента - самого кресла в общем.
Пазы у кресла глубокие, поэтому в зимней одежде проблем не возникает.
Вообще по правилам безопасности в объёмной одежде сажать ребёнка нельзя (относится и к внутренним ремням кресел без столика), поэтому чем тоньше комбез, тем лучше.
Климат-контроль нам например не нужен, у Кидди особый материал, мы в нём ни разу не вспотели. Если правильно одевать конечно.

Чтобы представить себе кресло более детально, нашла Кидди в большом объёме <ссылка удалена модератором> Положением для сна мы не пользуемся (по отзывам никто не пользуется). Конечно смотря какой профиль  сиденья вашего авто. У нас под наклоном, вообще под 90 градусов не делают. Могу фото отправить, сами посмотрите.
Инфинити от 9мес до 4 лет
Лайф Про (Плюс) от 9мес до 12 лет

Установить кресло легче всего. Ставите, продеваете ремень через пазы столика.
На это кресло уходит 2 метра ремня, с положением для сна 2,1. Вся длина нашего ремня составляет 2,2 метра. Так что измерьте длину ремня, если определитесь с креслом.

Хорошо,если можно пришлите фото, и ремень померием. А интересно, если кресло не подойдет, можно ли будет его вернуть и обменять на другое, если мы не в Москве живем?

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 17:01:26
А интересно, если кресло не подойдет, можно ли будет его вернуть и обменять на другое, если мы не в Москве живем?

это к Дмитрию и Роману, я здесь не работаю :)
Фото ловите.
Почитайте отзывы из регионов на этом сайте, все довольны. Но исключения бывают конечно.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-03-2008, 19:15:03
Обменять можно, конечно, но для этого Вам нужно будеть как-то доставить кресло в наш магазин и написать заявление на обмен. Ну и, разумеется, кресло должно быть в идеальном состоянии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: