Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

кресло Maxi-Cosi Rodi XP, XR

Прочитано 11396 раз
  • Yana (Пользователь форума)
    19-11-2007, 15:12:12
Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение о креслах Maxi-Cosi группы 2-3. Может посоветуете что-то другое. Моему ребенку 4 года. Весит 20 кг. Живем мы за городом, следовательно ездить далеко. Он часто в машине засыпает. Мне нужно очень надежное, комфортное кресло для длительных переездов. Все предыдущие кресла у меня были марки  Maxi-Cosi. Я ими была довольна. Ребенку в них было комфортно и безопасно! Заранее спасибо!

Добрый день, Yana!

MAXI-COSI Rodi XR один из побидетелей в этом году по краш-тестам из 2-3 группы. Есть угол наклона для комфорта, но но не значительный.

Yana, на сколько долгие по времени будут поездки?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Yana (Пользователь форума)
    20-11-2007, 16:43:26
Добрый день, Дмитрий! Поездки планируются до города 1-1,5 часа 2-3 раза в неделю. В Финляндию 5-6 часов 4-5 раз в полгода. Возможно в Белоруссию 10-12 часов.
Я прочитала много информации на форуме, задумалась о Recaro Start - хорошие отзывы, но насколько оно вместительное, чтобы посадить ребенка зимой в пуховике. Удобно что есть подножка для ног, в дальней поездке это оправдано. У Maxi-Cosi этого нет. Но насколько в Recaro Start отличается по комфортности от Maxi-Cosi Rodi XR положение для сна?

Преимущества Recaro Start по сравнению с автокреслами других производителей 2-3 группы:

- отсутствие внутри автокресла пластика: ребёнок будет сидеть на обивке под которой натянута ортопедическая сетка (такого во 2-3 гр. никто не делает), также выполняет функцию подрисоривания; постонная циркуляция воздуха
- имеет большой угол наклона для сна
- алюминивый П-образный корпус, который выдерживает сильные нагрузки, кресло реально прослужит очень долгое время
- обивка выполнена из крепких и приятных на ощупь тканей (например микрофибра), которая будет долго сохранять
свой первоначальный вид
- множество регулировок: боковины регулируются по ширине, подушка  выдвигается больше/меньше и т.д.
На максимально отрегулированном по всем параметрам автокресла,в него помещаются  некоторые наши сотрудники.
...

В таком автокресле ребёнок будет нетолько защищён, но и будет прибывать в постоянном комфорте при длительных поездках, сами проверяли :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Yana (Пользователь форума)
    22-11-2007, 11:51:46
Большое спасибо за подробный ответ! Один ньюанс! Это кресло -Recaro Start-  относится к категории 1-2-3 группы. Правильно? Насколько легко его можно перенастроить под второго ребенка, которому около года, чтобы не переставлять кресло из машины в машину если понадобится ехать только с младшим ребенком?

Да это автокресло 1-2-3 группы .

Перенастроить занимает не больше 2 минут.

Только если захотите использовать эту модель для маленького ребёнка (до 15 кг), понадобится дополнительный аксессуар - защитный столик, так как он будет удерживать малыша.  А уже с 14-15 кг можно удерживать штатным ремнём безопасности.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Yana (Пользователь форума)
    23-11-2007, 20:53:55
Большое спасибо за информацию! Я определилась.  Думаю Recaro Start нам подойдет лучше чем Maxi-Cosi!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-11-2007, 21:27:00
Хороший выбор, Yana!

Свою дочь я вожу именно в RECARO Start, более комфортного кресла я пока не встречал.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: